Перейти к содержанию

Загран паспорт и приписное свидетельство


DefCore
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Хочу получить загран паспорт. Учусь в универе на очном отделении, отсрочка есть. Скажите, а обязательно ли нужно приносить приписное свидетельство в военкомат для выдачи Ф32 ? Не достаточно ли будет принести справку из универа, что у меня отсрочка по причине обучения?

 

Проблема в том, что я потерял свое приписное свидетельство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

По закону,справку Вам обязаны выдать.Единственное,могут использовать это как повод для отказа,но это незаконно.В таком случае,можете обратиться с жалобой в вышестоящий ВК,прокуратуру.

Умышленные порча или уничтожение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, либо небрежное хранение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, повлекшее их утрату, -

 

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону,справку Вам обязаны выдать.Единственное,могут использовать это как повод для отказа,но это незаконно.В таком случае,можете обратиться с жалобой в вышестоящий ВК,прокуратуру.

 

То есть если я приду в военкомат только со справкой об отсрочке, то мне могут беспрепятственно сделать справку Формы 32? А в случае, если спросят с меня приписное свидетельство, а я скажу, что потерял, то ВК может отказать. И тогда уже придется обращаться с жалобой в прокуратуру. Я правильно понял Вас?

 

Еще один вопрос: сколько уходит времени на восстановление приписного свидетельства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...