Перейти к содержанию

Виза


Ases
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

мне 23 года, я в 2005 поступил в институт получил отсрочку и получилось так что мне пришлось отчислится в 2007 году, 2008 я продолжил обучения, но как известно я потерял отсрочку и согласно закону с 2008 года она дается лишь один раз. мне начали приходить повестки, на мед.обсл. прошел сказали пока учись, потом вообще не приходила повестка один призыв, потом начала с 2009 приходить я на нее не реагировал не брал. Дело коснулось отъезда за границу, мне нужен загранпаспорт я явился в военкомат, на справку они мне дали отрицательный ответ, кроме того сказали что подали на меня в полицию как уклониста, в это время я заканчиваю 5 курс учебы, в итоге мне пришла повестка на мед.осм. я явился прошел ее, меня призвали, спросили когда защита диплома, все сказали ждать. тут же я объяснил им ситуацию что родители уезжают на ПМЖ, дайте справку чтоб я хотя бы сделал паспорт, они мне дали отсрочку на полтора месяца, в это время я подал документы на оформления паспорта на ПМЖ.

Вопрос, когда мне придет повестка уже на сборы, так как мед.обсл. я прошол и оказался годен, если я ее не возьму, мне еще придется брать в военкомате справку на открытие визы, и для снятия с учета, ИМЕЮТ ли они право мне отказать???

Паспорт будет на ПМЖ дело только в визе и снятия с рег. учета.

 

Спасибо.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для снятия с воинского учета при выезде за границу сроком более чем на 6 месяцев подается заявление на имя военного комиссара с указанием места, куда гражданин выезжает.

При рассмотрении вопроса о выезде гражданина из Российской Федерации военным комиссариатом для представления в паспортно-визовую службу органа внутренних дел, оформляющего документы на выезд, выдаются справка (приложение №2), свидетельствующая о том, что на момент обращения гражданина в отношении него не принято решение о призыве, и по приложению №3 - если таковое принято.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем ясно!

я призван, но повестку не присылали еще, сказали жди, я так понял после защиты диплома пришлют уже на сборы.

Если я каким то образом не подпишусь в ней и не пойду служить этим призывом, а допустим приду в военкомат уже после набора и окончание призыва, то они имеют права отказать??? если у меня будет вызов с другой страны на ПМЖ.

и про приложение 2 и 3 не понял.

спасибо.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Если Вас не вызовут для отправки в войска в этот призыв, тогда сможете спокойно летом подать заявление и благополучно выехать в другую страну на ПМЖ так как решение о призыве в отношении Вас будет отменено как нереализованное.

Пока действует решение ПК о вашем призыве, отъезд за границу может быть расценен как уклонение от призыва на ВС с дальнейшим возбуждением Уг. дела по ст.328 УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...