Перейти к содержанию

Не хочу быть водителем


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня такая история...

сейчас учусь в колледже на 3 курсе "повар-кондитер" обучение заканчивается 30.06.2011

когда первый раз был на заседание призывной комиссии мне сказали что 26 апреля лысым с вещами в военкомат. на мои слова о том что у меня отсрочка на 30.06(документ я приносил) мне ответили о каком то законе о досрочном выпуске из колледжа, сам закон не уточнили.

на следующий день не найдя подобного закона в интернете, позвонил в колледж где мне ответили что если и выпускать меня досрочно то максимум на неделю раньше. Звоню в военкомат, после перекидывания меня от одного человека к другому соединили с кем то. на что он мне сказал -" А что вы против досрочного призыва?" -" приходите заполните заявление об отказе":shocking:

когда я пришёл меня опять повели на заседание призывной комиссии где сказали что теперь уже по какому-то приказу министерства обороны меня направляют на обучение водителем на мои возмущения о том, что я учусь и не буду успевать на эти курсы мне ответили что дадут бумажку с министерства обороны чтобы меня отпускали раньше, а мне ещё дипломы делать...

так вот суть вопроса в том

1. законно ли то что они фактически мешают мне закончить обучение (если я буду ходить на эти курсы- я не сдам дипломные работы и собственно не получу диплом.)

2. я не подписывал не какие документы что я согласен быть водителем

будит ли мне какая уголовная ответственность или материальная если я на них забью? ( в военкоме мне намекнули что будит)

3. вся соль в том что я уже определился куда иду и с той частью уже типо договор есть... а если я буду водителем я так понимаю мне туда не светит( + я хочу бегать ,прыгать и стрелять))) есть ли варианты как то отмазаться от этих прав? то есть пример) сказать 3 педали 2 ноги ну не понимаю я.

если что тему про водителей я читал.

прошу прошение за ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KLIVER2007, если получите вус водителя, далеко не факт, что вас поставят за баранку, водителей много, машин меньше. Если есть договоренность, то чего вы себе мозги пудрите? Договоренность, она и в Африке договоренность.

Материальной или уголовной ответственности за отказ от обучения не будет, максимум покричат и скажут какой вы хороший.

Немного не понял тему досрочного призыва, если вы обучаетесь в колледже, при этом у вас оформлена отсрочка и вы еще не достигли 20 лет, то трогать вас не имеют права и все мероприятия, связанные с призывом, незаконны.

Бегать, прыгать и стрелять можно и на гражданке, было бы желание...

в/ч 21790 ОсНаз ВМФ, г. Гвардейск, Калининградская обл.

Весна 2011-2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sky! Спасибо вам за столь быстрый ответ.

На всё что нужно я ответ получил.

а бегать, прыгать и стрелять на гражданке не очень получается тут есть коварный враг по имени интернет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KLIVER2007, этого коварного врага легко победить, опять же было бы желание =)

в/ч 21790 ОсНаз ВМФ, г. Гвардейск, Калининградская обл.

Весна 2011-2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочешь быть водителем? Не будь им!

что такое служба - это кантик

кантик на затылке у солдата

кантик на сугробах, на кроватях и на брюках

было б без него служить не круто

кантик есть на всем - и на квадрате и на круге

кантик это в армии сверх-штука (с)

 

http://www.splav.ru/img/g20071116192028937000t1n1.jpghttp://znaimo.com.ua/images/rubase_2_349030340_18575.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а бегать, прыгать и стрелять на гражданке не очень получается тут есть коварный враг по имени интернет(

Wall Hack установи)))

Сходил в армию и забыл за ненадобностью:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Права получить можно, но не факт что будешь служить водителем. У меня много друзей от военкомата права получали, и из них за баранкой только двое службу просидели, Тем более если у вас договор с частью воинской есть, что вы переживаете?

у а насчет прав, я считаю что это хорошая возможность сравнительно дешево получить права, сам учусь на 5 курсе в январе получил БЦ, а сейчас учусь на Д всё от военкомата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если кто не хочет, то можно просто это не сильно говорить. у меня права есть ВС до армии еще получал. и в личном деле запись есть. однако я их не брал. и заставить никто не смог. не буду говорю просить чтоб выслали и все! вдруг потеряются

ДМБ 2010! ВВС. :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так лучше как? С правами или без? И проситься ли водителем? Может возможно принести не сами права, а нотариально заверенную ксерокопию прав?

У меня категория "B", учусь на "С". Но может случиться, что до армии не успею закончить.

Один парнишка рассказывал какая у него была "лафа", водил он медицинскую буханку. Другой, мой бывший одноклассник, с газоном-66 все службу е***ся... Так что не знаю, что и делать теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел_88, это как повезет и никто вам точно не скажет брать или не брать.

Почему? Ответ в вашем посте:

Один парнишка рассказывал какая у него была "лафа", водил он медицинскую буханку. Другой, мой бывший одноклассник, с газоном-66 все службу е***ся... Так что не знаю, что и делать теперь.


Оффтоп


в/ч 21790 ОсНаз ВМФ, г. Гвардейск, Калининградская обл.

Весна 2011-2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин додумались же в армию газоны(((((

А что не так? Газ-66 он же "шишига" "шешерик" "шиша" считается хорошей, почти "не убиваемой" машиной...

-

"God created man, Sam Colt made them equal."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что не так? Газ-66 он же "шишига" "шешерик" "шиша" считается хорошей, почти "не убиваемой" машиной...

 

И капризной в обслуживании...

в/ч 21790 ОсНаз ВМФ, г. Гвардейск, Калининградская обл.

Весна 2011-2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дядя в вдв когда служил,в первый год службы успел спрыгнуть с парашютом 7 раз где-то,а весь второй год уазик столовский возил,а там пирожных бракованных до отвала наелся и сослуживцев вдоволь угостил,вот это я понимаю,действительно-лафа))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.............................

что такое служба - это кантик

кантик на затылке у солдата

кантик на сугробах, на кроватях и на брюках

было б без него служить не круто

кантик есть на всем - и на квадрате и на круге

кантик это в армии сверх-штука (с)

 

http://www.splav.ru/img/g20071116192028937000t1n1.jpghttp://znaimo.com.ua/images/rubase_2_349030340_18575.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...