Перейти к содержанию

Вот такая ситуация.


Elegost
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Я уже спрашивал насчет моих диагнозов и получил прекрасные ответы - за что спасибо администрации медицинского форума.

 

Теперь вопрос к юристам.

 

Мне выдали акт во 2-ю городскую больницу. Я приехал туда и меня направили к заведующему. Он расспросил меня, посмотрел мои обследования и написал бумагу, где говориться, что так как пациент прошел уже полное обследование, то он не нуждается в госпитализации. И там ссылаясь на постановление правительства СПБ написал, что я должен проходить освидетельствование в своей поликлиники, где состою на учете. Дата, подпись и все штампы есть. Так же врач сказал, что если "в военкомате начнут рыпаться, показать им эту бумагу и они успокоятся".

 

Вопрос, мне теперь с этой бумагой идти к своему врачу и попросить, чтобы он заполнил акт?

 

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Полагаю, врач больницы не прав, поскольку в данном случае он является лишь исполнителем, а решение о направлении на доп. обследование принимает не он. 2 ГБ является мед. учреждением, обязанным проводить обследование призывников по ряду направлений наравне в поликлиниками по месту жительства. Я бы рекомендовал Вам сделать копию данной бумаги и показать ее врачам Отдела ВК, которые выдали Вам акт. В поликлинику по м.ж. сходить не помешает в любом случае.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, он является исполнителем, но он сделал отказа на основание постановления правительства Санкт-Петербурга, что пациенте не нуждающиеся в госпитализации проходят обследования амбулаторно.

 

Значит мне нужно поехать в военкомат и показать эту бумагу или сначала сходить к врачу, который заполнит мне акт и уже потом поехать в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Данный вопрос решает не он, т.е. если акт выдан, он обязан организовать обследование в рамках, установленных актом. Вам следует посетить поликлинику и попробовать заполнить акт там (хотя в его заполнении Вам могут отказать, поскольку акт выдан в другое мед. учреждение). После этого явиться в ВК с полученными результатами обследования (которых может и не быть) и с бумагой от главного врача ГБ №2, копию которой рекомендую сохранить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"если акт выдан, он обязан организовать обследование в рамках, установленных актом." - имеется ввиду, что в той здравоохранительной организации, которая указана в акте?

 

И чисто формальный вопрос, у меня в акте написано - 2-ая городская больница, ангиологическое отделение. Но в этой больнице нет такого отделение, а есть родственное отделение сосудистой хирургии (где я и был). Вопрос - акт, который выписан в отделение, которого не существует нужно переписать в военкомате или этой сойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, обследование должно быть проведено именно в том медицинском учреждении, куда вас направили.

На сколько могу судить ангиологическое отделение как раз и занимается вопросами сосудистой хирургии, проблем тут возникнуть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил в военкомат. Врач хирург удивилась такой бумажки их городской больницы и сказала, чтобы я теперь ехал и ставил на все свои обследования гербовый печати и дала на это всего 3 дня (причем не выписала запрос, который давал бы больница/поликлиникам основания ставить мне такую печать). Объездил 3 мед. учреждение и уговорил мне поставить эти печати и подписи глав. врачей. Завтра еду с этими документами в военкомат.

 

Что мне следует ожидать от сотрудников военкомата? Потому что я понимаю, что ситуация не совсем правильная, но все действия, которые требовал от меня военкомат я сделал. Диагноз Болезнь Рейно со всеми печатями у меня есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заполненный акт следует передать в ВК и на основании его призывная комиссия принимает решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений Пищулин, прочтите самое первое мое сообщение. Я же писал, что меня послали от военкомата с актом во вторую городскую больницу. Там заведующий отделение не принял меня и написал бумагу с пояснением отказа от госпитализации и велел передать ее военкомату. Я копию отдал военкомату, дальше я уже написал, что на мои обследования попросили поставить гербовые печати и приехать к ним. Я сделал это и завтра еду в военкомат. Вопрос - кто мне будет заполнять акт? Что ждать в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение будет принято по уже имеющимся мед. документам или Вы будете направлены на новое обследование по Акту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...