Перейти к содержанию

Помогите разобраться


Рекомендуемые сообщения

В общем мне 16(подился в мае 1994) и сегодня(28.01.11) была медкомиссия в военкомате у меня категория А и выдали Удостоверение гражданина,подлежащего призыву на военную службу. В нём напсианно что 6 марта 2012 года я обязан прийти в отдел военного комиссариата.

Меня интересует для чего(т.е. от туда меня уже заберут в армию ил что?)

И при выдачи мне повестки(мужчина -который огласил мою категорию сказал что я буду служить в море?)-это уже точно?или он просто сказал от болды???

И что будет если я поступлю в институт или университет -будет ли у меян отсрчока??

Пожалуйста прошу овтетить на все мои вопросы.Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то, что написано в приписном (касаемо прибытия) Вас не должно особо интересовать, так как все вызовы на мероприятия, связанные с призывом, осуществляются исключительно повестками, подписанными Вами. Если у Вас будет право на отсрочку, то Вы ее получите (в данном случае - обучение в ВУЗе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Вы будете подлежать призыву только по достижению Вами 18 лет.

 

 

И при выдачи мне повестки(мужчина -который огласил мою категорию сказал что я буду служить в море?)-это уже точно?или он просто сказал от болды???

Сейчас точно сказать невозможно, все обычно решается уже непосредственно на сборном пункте перед отправкой.

 

И что будет если я поступлю в институт или университет -будет ли у меян отсрчока??

Да, возможно

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшой оффтоп, но тоже из серии общих вопросов.

Читал на этом форуме, что ты становишься уголовно наказуемым после подписания именно повестки. Какая именно эта повестка, ее название, номер если есть таковой, форма и т.п. --? То есть не могли бы описать ее?

Заранее благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, уголовная ответственность может возникнуть только по неявке по нескольким подписанным повесткам (любым, на любые мероприятия), ознакомьтесь с Постановлением Пленума ВС РФ №3 от 03.04.08г.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что будет если я поступлю в институт или университет -будет ли у меян отсрчока??

Если поступите, то отсрочка конечно будет. Только вам следует учесть, что на время поступления в ВУЗ никакой отсрочки вам Законом не предусмотрено и сразу после окончания школы военкомат вас будет пытаться призвать в армию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вид и род войск вам определят позже. А то,что вам говорят про службу в ВМФ - это еще будет решаться в дальнейшем.

Вы также можете поступить в ВУЗ и получите отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...