Перейти к содержанию

что делать?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Меня скорее всего отчислят из универа. Есть подозрения гипертонию. Могу постараться развить ее до 2 стадии (вроде по неей косят). Скажите пожалуйста-что делать когда отчисляют? Взять повестку и пойти в военкомат, где жаловаться на болезни чтобы лечь в больницу? Или просто скрываться? Посоветуйте варианты, а то совсем растерялся :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую идти в военкомат по повестке и когда настанет очередь терапевта,можешь пожаловаться на свои проблемы.Он тебя поймет.И вообще,чтобы получить В не обязательно тянуть на 2 тадию,1 стадии вполне достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй обследование замутить пораньше, до начала призыва, чтобы к началу призыва уже были результаты. Потом можно будет проконсультироваться по диагнозу на медицинском форуме и решать что делать дальше. Так хоть время будет на раздумье, а то вынесут степень годности Б-2,-3 и вперед - родину защищать!

Я белый мужчина от 18 до 49. И все слушают меня, какую бы ахинею я ни нес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй обследование замутить пораньше, до начала призыва, чтобы к началу призыва уже были результаты. Потом можно будет проконсультироваться по диагнозу на медицинском форуме и решать что делать дальше. Так хоть время будет на раздумье, а то вынесут степень годности Б-2,-3 и вперед - родину защищать!

 

Да это точно!Но хотя Б-2 при гипертонии вряд ли вынесут,все-таки это ближе к А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а обследование это проводить где? в больнице в стационаре, или как? и какие документы куда нести? Вот такой еще вопрос- Военкомат отправлял в больницу (2 раз, 1 лежал) но ложиться не захотел. Сказали что дадут отсрочку, когда увидят что я отлежал и результаты обследования. Скажите, что мне будет если я не лежал? Проигнорил их...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а обследование это проводить где? в больнице в стационаре, или как? и какие документы куда нести? Вот такой еще вопрос- Военкомат отправлял в больницу (2 раз, 1 лежал) но ложиться не захотел. Сказали что дадут отсрочку, когда увидят что я отлежал и результаты обследования. Скажите, что мне будет если я не лежал? Проигнорил их...

 

Здравствуйте.

1. Если у Вас есть не призывное заболевание и его невозможно определить при прохождении медицинской комиссии в военном комиссариате, то врач-специалист на основании п.4 ст.5.1 ФЗ о воинской обязанности и военной службе должен направить Вас на дополнительное медицинское обследование;

2. При направлении Вас на медицинское обследование Вам обязаны на основании Положения о военно-врачебной экспертизе выдать 2 акта исследования состояния здоровья, направление на обследование, мед. карту и повестку;

3. В случае уклонения от прохождения медицинского обследования, Вас вправе привлечь к административной ответственности по ст.21.6 КоАП РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...