Перейти к содержанию

Розыск! Могут ли остановить на границе?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

 

Просмотрел весь форум, но не нашел ответа на свой вопрос.

В 2004-м году я получил приписное в г.Тольятти. Затем выписался и уехал в другой город, где не вставал на учет года 2. Тольяттинские военные, не долго думаю, подали на меня в розыск. О чем я случайно узнал пару месяцев назад при проверке службой безопасности на новой работе.

В 2007-м я получил военный билет, в 2010 - загранпаспорт.

В январе у меня поездка заграницу. Скажите, могут ли меня не пропустить пограничники в Шереметьево?

Тольятти известил, но из розыска снимают в течение месяца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

 

Просмотрел весь форум, но не нашел ответа на свой вопрос.

В 2004-м году я получил приписное в г.Тольятти. Затем выписался и уехал в другой город, где не вставал на учет года 2. Тольяттинские военные, не долго думаю, подали на меня в розыск. О чем я случайно узнал пару месяцев назад при проверке службой безопасности на новой работе.

В 2007-м я получил военный билет, в 2010 - загранпаспорт.

В январе у меня поездка заграницу. Скажите, могут ли меня не пропустить пограничники в Шереметьево?

Тольятти известил, но из розыска снимают в течение месяца...

 

Здравствуйте! Если в отношении вас не было возбуждено уголовное дело, то проблем при наличии загранпаспорта не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Если в отношении вас не было возбуждено уголовное дело, то проблем при наличии загранпаспорта не будет.

 

Уголовное дело заводится, я так понимаю, на дезертиров и тех, кто подписывал повестки и не приходил. В моем случае такого не было. К тому же я бы наверняка об этом узнал при смени РФ паспорта в 2008-м и получение заграна в 2010. А что это за розыск тогда? Внутрирегиональный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уголовное дело заводится, я так понимаю, на дезертиров и тех, кто подписывал повестки и не приходил. В моем случае такого не было. К тому же я бы наверняка об этом узнал при смени РФ паспорта в 2008-м и получение заграна в 2010. А что это за розыск тогда? Внутрирегиональный?

 

Розыск для вручения повестки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Розыск для вручения повестки

 

Вообще, поражаешься, если честно. Насколько идиотское государство у нас. Человек как 3 года получил военный билет, а его разыскивают для вручение повестки.

 

Добавлено через 2 минуты

Нет, таможенная служба не занимается розыском призывников.

 

Я понимаю, что не занимается, но при пересечение границы, они все равно будут пробивать меня по своей базе, а вот только ли там уголовники и неплательщики алиментов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Вообще, поражаешься, если честно. Насколько идиотское государство у нас. Человек как 3 года получил военный билет, а его разыскивают для вручение повестки.

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

Я понимаю, что не занимается, но при пересечение границы, они все равно будут пробивать меня по своей базе, а вот только ли там уголовники и неплательщики алиментов...

 

День добрый. "Уголовники и неплательщики алиметов" являются таковыми на основании Постанвлдений соответствующих органов гос. власти (или решений судов). Если в отношении гражданина возбуждено уголовное дело (в т.ч. по ст. 328 УК РФ) и он скрывается от органов следствия, у него могут возникнуть проблемы при пересечении границы (его могут задержать). До тех пор, пока мнение о якобы имеющем место уклонении от прохождения военной службы остается лишь мнением, а не приговором суда, никто не вправе ограничивать свободу его передвижения. Прецедентов с пересечением границы в даномй ситуации на моей памяти не было.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...