Перейти к содержанию

Гипертания


Рекомендуемые сообщения

Мне поставили диагноз - Артериальная гипертания 1-й стадии, 2-й степени, умеренного риска. Достаточно ли этого одного заключения, данного мне в гос. мед. учреждении, для того, чтобы я мог смело идти в апреле в военкомат за военным билетом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Категория годности устанавливается на основе Акта исследования состояния здоровья, который заполняется в больнице по направлению военкомата. Ваше заключение сгодится для того, чтобы:

1) этот Акт из ВК вытряси

2) повлиять на заключение врачей в больнице по направлению (нередко, но далеко не всегда, бывает, что Акт просто переписывается из меддоков, предоставленных призывником)

 

Просто так на основании лишь одной Вашей справки Вас не освободят. А если и освободят - ПК субъекта это решение не утвердит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня уже есть направление от военкомата, но т.к. у меня не было никаких мед.доков и записей в карте, то я решил взять больничный и по направлению от полтклиники обследоваться. И полностью проигнорировал явку в военкомат из-за якобы болезни. Можно ли мне использовать тот старый акт, который мне выдали в военкомате с направлением в больницу при мед.осмотре или же он уже не имеет никакго значения, т.к. там стоит явка 28 декабря 2006 на коммисию, и что лучше иметь с собой: копию заключения или же оригинал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь он имеет точно такое же значение как все остальные справки. То есть для Вас в данный момент это всего лишь ещё одно мед. заключение. Вас все равно направят с новым актом на освидетельствование в больницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другое дело, что чем больше всяких справок у Вас на руках - тем более успешно моно давить на врача больницы, который будет Вас обследовать. Он же тоже не глупый - прекрасно понимает, что переть против, скажем - 5 других заключений с диагнозом, чревато для него участием в судебных разборках в качестве третьей стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другое дело, что чем больше всяких справок у Вас на руках - тем более успешно моно давить на врача больницы, который будет Вас обследовать. Он же тоже не глупый - прекрасно понимает, что переть против, скажем - 5 других заключений с диагнозом, чревато для него участием в судебных разборках в качестве третьей стороны.

 

У Вас из родной поликлиники по прописке выписки есть с таким диагнозом. Если есть - проблем возникнуть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Старый" акт заполнен в больнице или нет?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не заполнен. История такая, утром 19 декабря, меня остановила милиция, и, проверив документы, отправили в военкомат. На мед. Комиссии мне выдали направление в больницу с явкой на призывную комиссию 28 декабря. Т.к. я не был уверен в том, что мне поставят достаточный диагноз и в том, что я вообще за это время успею пройти обследование, то я взял больничный в поликлиники по гипертонии, благо тогда давление было высоким, и стал проходить обследование уже по направлению от поликлиники. В результате на руках имею заключение из больницы. Я посчитал не нужным, давать заполнять акт. И ставить в известность врачей, обследующих меня, в том, что мой приход к ним, связан с откосом от армии. Благо, что военкомат и поликлиника направили меня в одно и тоже учреждение – ДКЦ №1.

Меня ещё волнует вопрос, мой диагноз попадает под статью 43 расписания болезней и его достаточно, чтобы получить освобождение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас два варианта решения данной проблемы:

1. Поставить на выписной эпикриз круглую печать больницы.

2. Попросить в больнице заполнить акт на основании имеющийся выписки.

Диагноз гипертонической болезни 1 стадии даёт Вам возможность освободиться от призыва. Но смотрите, что бы не было указано пограничная, иначе будет только "Б", а не "В".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...