Перейти к содержанию

Вопрос по весовым ограничениям.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Мой рост - 175 см., вес - 50,5 кг. Освидетельствование показало лишь наличие хронического гастрита.

Я в курсе, что мне положена отсрочка, но хотелось бы знать - имеет ли военкомат законное право призвать меня в текущем состоянии по какой-нибудь хитрой статье или же призыв мне 100% не грозит и более того - будет являтся незаконным?

Сможет ли военкомат меня призвать, если истекут положенные две отсрочки, но при этом моё состояние останется неизменным?

Учитываются ли как динамика веса незначительные прибавки/потери (до половины килограмма максимум)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Мой рост - 175 см., вес - 50,5 кг. Освидетельствование показало лишь наличие хронического гастрита.

Я в курсе, что мне положена отсрочка, но хотелось бы знать - имеет ли военкомат законное право призвать меня в текущем состоянии по какой-нибудь хитрой статье или же призыв мне 100% не грозит и более того - будет являтся незаконным?

Сможет ли военкомат меня призвать, если истекут положенные две отсрочки, но при этом моё состояние останется неизменным?

Учитываются ли как динамика веса незначительные прибавки/потери (до половины килограмма максимум)?

 

Если отсрочка по недостаточности питания вам еще не предоставлялась-вам ее обязаны дать. В этом случае призыв будет не законен.

В дальнейшем все будет зависеть от динамики ИМТ. Если ИМТ не изменится или увеличился-то призовут с категорией Б-3 в соответствии со 13 ст. РБ.

Если же будет отрицательная динамика ИМТ и на ВЭМ (если военкомат на него направит) покажете низкую толерантность к нагрузке должны признать не годным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно.

Но призвать могут и без отсрочки, в этом случае обжалуйте решение военкомата, как это делается уточните на нашем юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...