Перейти к содержанию

ст. 21.5


stankin
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Уважаемая коллегия доброе утро.

Итак пришла очередная повестка, но уже более угрожающая в ней написано что ставим вас в известность о том что в отношении вас вступает в силу статья об административном право нарушении 21.5. И дальше повестка о том что мне необходимо явится в военкомат на мероприятия связанные с призывом на военную службу. Дальше идёт следующая фраза о том что, в случае не явки меня по повестке, в отношении меня будет возбуждено дело и будет постановление о принудительной доставке в военкомат (Привод.)

 

В связи с этим есть несколько вопросов:

1. О каком деле идёт речь? Об административном правонарушении?

2. Если приходит участковый или сотрудник милиции останавливает меня на улице и предлагает проехать в военкомат. Мои действия я должен запросить есть ли у него постановление из военкомата о моём приводе? Или же я должен попросить составить протокол об административном правонарушении и указать место привода военкомат?

3. Насколько я понял в военкомат меня могут доставить только для выяснения причины неявки в военкомат по повестке и возможно заплатить штраф ни о какой мед комиссии в этот день речи быть не может и я могу спокойно отказаться сославшись на то что сегодня не могу?

 

Замечу что неявок по подписанным повесткам у меня не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая коллегия доброе утро.

Итак пришла очередная повестка, но уже более угрожающая в ней написано что ставим вас в известность о том что в отношении вас вступает в силу статья об административном право нарушении 21.5. И дальше повестка о том что мне необходимо явится в военкомат на мероприятия связанные с призывом на военную службу. Дальше идёт следующая фраза о том что, в случае не явки меня по повестке, в отношении меня будет возбуждено дело и будет постановление о принудительной доставке в военкомат (Привод.)

 

В связи с этим есть несколько вопросов:

1. О каком деле идёт речь? Об административном правонарушении?

2. Если приходит участковый или сотрудник милиции останавливает меня на улице и предлагает проехать в военкомат. Мои действия я должен запросить есть ли у него постановление из военкомата о моём приводе? Или же я должен попросить составить протокол об административном правонарушении и указать место привода военкомат?

3. Насколько я понял в военкомат меня могут доставить только для выяснения причины неявки в военкомат по повестке и возможно заплатить штраф ни о какой мед комиссии в этот день речи быть не может и я могу спокойно отказаться сославшись на то что сегодня не могу?

 

Замечу что неявок по подписанным повесткам у меня не было.

 

Здравствуйте! Речь, скорее всего, идёт о дело об административном правонарушении.

Если остановит сотрудник милиции, попросите предъявить определение о приводе.

Нет, в ВК вам могут вручить повестку на медкомиссию. При не явке по этой повестке могут передать материалы дела в прокуратуру для возбуждения уголовного дела.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...