Перейти к содержанию

Что,где,когда?


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня.Двадцать шестого ухожу отдавать долг родине,в связи с этим накопилось огромное количество вопроссов,буду очень признателен за ответы.Пятнадцатого был в военкомате на контрольной явке,девятнадцатого должен был уходить,но дату отправки перенесли,всез сидящих в кабинете разделили примерно на половину,первая уходит 19,вторая 26,я попал во вторую группу.Может кто-нибудь знает по каким критериям шол раздел призывников по датам отправки?Почему-то запретили брать пену-гель для бритья в болоньчики,типа это оружие,кто-нибудь с этим сталкивался,просто я пользуюсь гелем для чувствительной кожи Нивея,а если покупать разрешонную пену в тюбике у меня будет не слабое раздражение.Да и дизодарант в болоньчике тоже получаеться брать нельзя?В армии будут стричь один раз или по мере наростания волос?Есть ли там тренажорные залы?Сказали взять какие-то два комплекта маек,я правильно понял-алкоголички?Сказали взять еды на двое суток но вместе с этим сказали что в жд мы будем в течение дня,зачем тогда еды на двое суток?И что лично Вы будете брать?Зачем нужна повторная комиссия в жд,центральном распределительном пункте?Повестку на 26 вроде сказали оставить дома,что бы родители куда-то там пошли с ней и кварплату за меня плотить не надо,можно по подробнее об этом.Вещи в которых я приеду или на выброс или писать заявление о передачи их в военкомат,я правильно понял?После того как я прибуду в жд,пройду комиссию всех будут распределять по частям,но у меня на деле тяжолое семейное положение,бужу служить рядом с домом,плюс всех же распределяют по разным родам войск,как это вообще происходит,тобишь если служба рядом с домом,то меня должны забрать именно из близких частей?Ну вроде пока всё))).Спасибо за внимание и огромное спасибо этому сайту,очень многое узнал благодаря нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marselle, в балончиках вообще ничего нельзя. Попробуй спрятать хороший крем в тюбике, но учти что его могут отобрать.

О дезодоранте даже не мечтай, это бесполезная роскошь в армии. Прослужишь месяцев 6-8, тогда уж воспользуешься. А пока терпи.

Стричь будут по мере вырастания волос.

Тренажерный зал есть, но как правило туда ходят старослужащие

Майки должны выдать в военкомате. И вообще всю необходимую одежду выдают там.

Еду бери, всегда пригодится! Бери много конфет и сгущенки в тюбиках.

 

О том что брать на первое время почитай тут: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=24666

ДМБ 16 июня 2011 года:yes2:

Девушки ищут счастья, а оно ходит в сапогах.

Флеш-моб "Письмо солдату"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marselle, я тебе отвечу на несколько вопросов,на все,наверное,не смогу.У нас сына тоже забирали с ж/д.В военкомате сказали,что будет служить рядом с домом(ребёнок только родился),даже точно сказали какая часть и специальность.Так вот,в Железнодорожном он просидел два дня(а обещанная часть находится в 30 км от дома).Это сразу на вопрос зачем брать еду на 2 дня.

Отправили его совсем не в эту часть,а за 800 км от дома.То,что говорят в военкомате,это всё враньё!Не знаю,может тебе и повезёт.

Еду брал:сырокопчёную колбасу,сгущёнку,тушонку,булочки,обязательно питьё.Опять не факт,что всё это у тебя останется,могут и отнять.Надо ещё денег с собой взять,может чего купишь поесть.

 

Повестку на 26 вроде сказали оставить дома,что бы родители куда-то там пошли с ней и кварплату за меня плотить не надо,можно по подробнее об этом

По повестке никто квартплату снимать не будет,нужна справка из воинской части.У нас так,да ещё перерасчёт сделают только тогда,когда ты уже отслужишь.У некоторых в ЖКХ принимают справку от вонкомата,но не повестку.

 

Вещи в которых я приеду или на выброс или писать заявление о передачи их в военкомат,я правильно понял?

Наш поехал в нормальных вещах.Их заставили переодеться,и всю свою одежду сдать в утиль.

 

Почему-то запретили брать пену-гель для бритья в болоньчики,типа это оружие,кто-нибудь с этим сталкивался,просто я пользуюсь гелем для чувствительной кожи Нивея,а если покупать разрешонную пену в тюбике у меня будет не слабое раздражение

Нашему тоже запретили.Там у тебя её сразу отнимут,или,где-то здесь писали,деды могут позабавиться,вылить всю эту пену тебе на голову.Отслужишь несколько месяцев,потом родители пришлют тебе.

Вот,то что знаю,то и написала.

Может отслужившие ребята напишут побольше.Удачи!

Владикавказ,п.Спутник,в/ч 20634

http://www.meteonova.ru/informer/PNG104_37228_800000_800000_FFDFDF_FF8181_FFFFFF_8B0000_CD0000.PNG

Сынок уже ДОМА с 24.11.:dancing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Разделение шло наверн по критериям здоровья и жилания попасть в те или иные войска.По разным дням разные шакалы прибывают)

2.у меня та же беда чувствительная кожа лица,но уже 4 день бреюсь 1разовым станком и кремом чтоб до отправки привыкнуть.Гель и Пену если не дедушки то офицеры заберут потому что неположена духу такая роскош)

3. про вволосы вроде по мере нароста)

4. майки хз)

5.еда нужна на всякий случай малоли вы задержитесь по причинам далеко не от вас зависиющих.

буду брать тушонку ,б.п.,бутеры. воду,сок пока не наю что еще

6.на распред.пункте проверяется все досканально ,поэтому и ужна мало ли что военомат пропустил или ты что не сказал

7.повестку оставляют для того чтоб в жко тпо временно тебя выселили и за квадрат предки меньше платили т.к. ты там не будеш проживать

8.вещи ии на выброс или посылкой домой можно отправить но посылка это муторная делюга. так что одень что не жалко

9.распределение проходит покупателями кого за интересуеш тот и возьмет ,а с положнием в семье не факт ччто прокатит рядом с домом.

 

 

 

это все мое личное мнение в чем то могу ошибатся

Многоточие - это то что остается после смерти...

отправка 25.10.10 город мой зовут Катюха:nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То,что говорят в военкомате,это всё враньё!

Это верно. Мало кто попадал туда, куда обещали. У нас была та же ситуция. В военкомате всегда придумают абсолютно логичне объяснения(

ДМБ 16 июня 2011 года:yes2:

Девушки ищут счастья, а оно ходит в сапогах.

Флеш-моб "Письмо солдату"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А,ещё вспомнила,мы сыну давали колбаски охотничьи,их легче спрятать.Разложить по маленьким пакетикам.

Владикавказ,п.Спутник,в/ч 20634

http://www.meteonova.ru/informer/PNG104_37228_800000_800000_FFDFDF_FF8181_FFFFFF_8B0000_CD0000.PNG

Сынок уже ДОМА с 24.11.:dancing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не кто не пытался как это лучше сказать,жаловаться что ли на место отправки,я имею ввиду отправку не рядом с домом,а хрен знает куда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я хочу чтобы меня подальше закинули (конечно не куда-нибудь на Новую Землю)

6-го ноября 2010 г. отправка. Годность А1. К-160 ЗАС

Служба. РВСН, старший механик ЗАС.

8.11.11 уволился.

11.11.11 - я дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marselle, Думаю что таких смельчаков было мало. Т.к. после таких жалоб могут тебе самое "лучшее" местечко приберечь. Пытаются парни с детьми т..к им есть поблажка. А у тебя кроме того, что тебе кто-то сказал, что тебя куда-то отправят доказательств никаких нет и предъявить ты никому ничего не сможешь(

ДМБ 16 июня 2011 года:yes2:

Девушки ищут счастья, а оно ходит в сапогах.

Флеш-моб "Письмо солдату"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не кто не пытался как это лучше сказать,жаловаться что ли на место отправки,я имею ввиду отправку не рядом с домом,а хрен знает куда?

 

а что толку жаловаться если все и так прекрасно знают что в военкоматах одни черти и упыри работают, что ты уклонист, что доброволец, интонация их общения будет разная а результат один, потому что им на тебя нас**ть с высокой колокольни им главное выполнить план:imho:

35-я ОМСБр Инженерно-саперный взвод http://s4.znimg.ru/1324330500/wmqzufiub4.gif

25.11.10-25.11.11

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не кто не пытался как это лучше сказать,жаловаться что ли на место отправки,я имею ввиду отправку не рядом с домом,а хрен знает куда?

Когда у нас сына уже отправили,под Питер,мы сначала звонили везде,в военкомат,в ген.штаб на горячую линию.В военкомате нам сказали,что если переводить ближе к дому,то на оформление одной бумажки уходит месяц.Короче,это займёт 3-4 месяца.В ген.штабе ответили:"А разве это далеко?радуйтесь,что туда попал,а могло быть ещё хуже!"

Ходила я сама к военкому,такой миленький дядечка на вид.Он и говорит:"Так ведь на распределительном их всех спрашивают,какие у кого есть вопросы.(я поняла,что это когда ребята все вместе сидят в одном помещении).У многих дети,но ведь никто ничего не говорит." Я его спрашиваю:"А если бы сын сказал,что у него маленький ребёнок,его бы рядом с домом оставили?" В ответ военком только пожал плечами.Вот так.Смешно!У них ведь там личные дела под носом...разве не видят?

Владикавказ,п.Спутник,в/ч 20634

http://www.meteonova.ru/informer/PNG104_37228_800000_800000_FFDFDF_FF8181_FFFFFF_8B0000_CD0000.PNG

Сынок уже ДОМА с 24.11.:dancing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marselle, Значит тебе нужно об этом сообщить военкому или покупателям и просится поближе. Желаю удачи!

ДМБ 16 июня 2011 года:yes2:

Девушки ищут счастья, а оно ходит в сапогах.

Флеш-моб "Письмо солдату"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marselle, а ты в военкомат документы предоставил,что мать инвалид?

В любом случае,желаю тебе удачи и спокойной службы!!!

Владикавказ,п.Спутник,в/ч 20634

http://www.meteonova.ru/informer/PNG104_37228_800000_800000_FFDFDF_FF8181_FFFFFF_8B0000_CD0000.PNG

Сынок уже ДОМА с 24.11.:dancing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да для подтверждения слов надо прикреплять копии документов в свое личное дело, мне предлагали принести копию отцовского пенсионного удостоверения (он пенсионер мвд) чтоб возможно поближе к дому служить, я отказался.

35-я ОМСБр Инженерно-саперный взвод http://s4.znimg.ru/1324330500/wmqzufiub4.gif

25.11.10-25.11.11

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,мать ездила,сказали типа спасибо что приехали,взяли нужные документы свидетельство о разводе и т.д.,я вроде как читал на майле,что все призывники будут служить в своих регионах,как я понял оказалось не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестку на 26 вроде сказали оставить дома,что бы родители куда-то там пошли с ней и кварплату за меня плотить не надо,можно по подробнее об этом

Нет, нужна справка из в\ч. К тому же, если в квартире стоят счетчики на воду, то смысла никакого нет.

Т.к. только водоснабжение и водоотведение учитывается "почеловечно", а если стоят счетчики, то не важно количество зарегистрированных в квартире человек.

 

Добавлено через 3 минуты

да для подтверждения слов надо прикреплять копии документов в свое личное дело, мне предлагали принести копию отцовского пенсионного удостоверения (он пенсионер мвд) чтоб возможно поближе к дому служить, я отказался.

Эти "возможно" - все замануха. Реально все это роли не играет.

С точки зрения закона, ни для кого нет привилегий из разряда "поближе к дому".

2003-2005 весна 721 УЦ ГРАУ МО (в/ч 42710). Ст.сержант запаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...