Перейти к содержанию

Заседание призывной комиссии свинью не подложит?


Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

 

В конце лета явился в ВК для прохождения мед комисии, т.к. повестки задолбали да справок собрал уже достаточно.

 

Хирург сначала направила делать снимки в районной поликлинике, затем отправила в городскую больницу за подтверждением.

 

В обоих случаях в заключении было указано сколиоз 2й степени.

 

Заключение от врача ГКБ сегодня отнес в хирургу в военкомат, она написала в деле о моей болезни и поставила в заключении - В - ограничено годен и отнесла мое дело в отдел по работе с призывниками.

 

Там мне выписали повестку на декабрь на заседание призывной коммисиии.

 

Дело в том что я расчитывал получить острочку не по сколиозу а по гипертонии и во время прохождения медкомиссии я устно получил два направления по обоим заболеваниям.

 

Но после того как хирург поставила - В -, мое направление по гипертонии просто взяли из дела, порвали и выкинули, сказали и так достаточно.

 

Теперь вопрос: действительно ли одного заболевания на кат. В уже достаточно, и дальше ВК просто больше не делает никаких обследований.

 

Меня терзают сомнения на счет сколиоза, он у меня слабоват (11 градусов) врач так и сказала, но потом говорит, ладно все равно у вас гипертония и сердце еще плохое, ставлю В.

 

Могут ли на заседании призывной комиссии мне подложить свинью типа: вы проходили обследования в сентябре (вне призыва), поэтому результаты не действительны?

Или сказать например: у вас слабый сколиоз, ставим вам Б-3? Или еще какую нибудь гадость?

 

Просто параноя меня мучает т.к. собрал кучу справок по гипертонии, а меня даже на обследование по этой теме не отправили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Количество заболеваний не имеет значения (достаточно и одного непризывного для освобождения от призыва). По сколиозу 2 степени от призыва освобождают. И если вас направляли на обследование решением ВК, результаты его действительны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, спасибо за вопрос.

После решения районной призывной комиссии об освобождения Вас от призыва (кат. "В"-ограниченно годен) все материалы вашего личного дело должны пройти утверждение в Призывной комиссии субъекта. Согласно п.3 ст.29 ФЗ о воинской обязанности и военной службе Призывная комиссия субъекта Российской Федерации имеет право отменять решения нижестоящих призывных комиссий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, законы ли действия военкомата?Итак, я уже не раз здесь писал, судя по актам заключения в 2009г., по глазам у меня -6.0,-6.5, соот. это кат. "В", язва ДПК т.к. в первый раз обнаружили ее, поставили кат. "Г", но прошла весна, из военкомата молчок, конец июня вызывают, говорят, что надо пройти ФГДС подтвердить якобы язву, прохожу,все так также язва,и ставят опять кат. "Г",глав врач говорит, мы направим ваше дело на списание (так они говорили мне зимой), но пришел сентябрь и пришла повестка явиться на обследование в октябре,скажите как это понимать???

может заседатели чего то там крутят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Если вам поставлен диагноз и в расписании болезней ему соответствует категория В, а вам пишут категорию Г, действия врача незаконны и могут быть обжалованы вами в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василий Иванович,

спасибо скажите есть ли у Вас филиал в г. Самара? если будет все так незаконно, то возможно придется обратится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Филиала в Самаре у нас нет. Но, возможно, у вас в городе имеются другие коллегии адвокатов, занимающиеся вопросами призыва на ВС.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто параноя меня мучает т.к. собрал кучу справок по гипертонии, а меня даже на обследование по этой теме не отправили...

 

Дождись декабря. если начнут юлить с освобождением, то требуй повторного обследования, и на этот раз и по сколиозу и по гипертонии.

Родину не выбирают Гимн нашей Страны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...