Перейти к содержанию

Изменение диагноза врачами ВВК


Рекомендуемые сообщения

Модераторы, форумчане подскажите пожалуйста имеют ли право врачи военкомата изменять диагноз который был поставлен в гражданской поликлинике и зафиксирован в акте о состоянии здоровья. В частности если в акте стоит диагноз ГБ 1 ст. АГ 2 риск 2, могут ли они понизить диагноз до пограничной ГБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модераторы, форумчане подскажите пожалуйста имеют ли право врачи военкомата изменять диагноз который был поставлен в гражданской поликлинике и зафиксирован в акте о состоянии здоровья. В частности если в акте стоит диагноз ГБ 1 ст. АГ 2 риск 2, могут ли они понизить диагноз до пограничной ГБ.

 

Могут только в том случае, если в результате проведения суточного мониторинга артериального давления, средние цифры по нему были ниже 150/95.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средние цифры за весь промежуток времени или за дневной отрезок? И еще если при таком давлении мне еще ставят диагноз Врожденная аномалия почек добавочный сосуд правой почки (но без нарушения функции). Я слышал, что вроде в такой ситуации призывник считается негодным к службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас давление может как раз на фоне этой аномалии почек, по 80 статье

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть. Мне спортивный врач запретила дальше кикбоксингом заниматься. Мол у меня восстановление после нагрузок неполное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повышение вашего давления связано с добавочным сосудом почки. это 80 статья расписания болезней- категория годности В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так врачи в военкомате поставили мне категорию Б3. И ждут меня в начале осеннего призыва с вещами на отправку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обжалуйте их решение в суде

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда пожалуйста!!! Желаем Вам удачи!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще один вопросик возник: Если по результатам СМАД врачи гражданской поликлиники ставят мне диагноз ГБ 1 АГ 2 риск 2 и фиксируют его в акте, то как врачи военкомата могут на основании этих же результатов суточного мониторирования "понижать" диагноз до пограничной ГБ? (даже если средние цифры менее 150/95). Ведь на основании этих же цифр врач поликлиники и ставила мне диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если средние цифры менее 150/95 мм рт ст -могут перевести в пограничную гипертензию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тёмыч,

 

Т.К. "гражданское" освидетельствование и освидетельствование по расписанию болезней (приложение к положению о "Военно-врачебной экспертизе" в ред.постановления правительства) разные вещи. А расписание болезней гласит о том, что цифры для 1-ой стадии должны быть не менее 150/95. В этом случае закон на стороне военкоматовских врачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда рады Вам помочь!!! Желаем удачи!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...