Перейти к содержанию

Постановка на учет


Рекомендуемые сообщения

Мне 27, долгое время не стоял на учете (порядка 4-х лет), рядовой, не годен к строевой службе в военное время.

Так вот. Пришел в военкомат, отправили к прапору (начальник сейчас в отпуске)..

Дословно:

- На сборы пойдешь?

- На какие сборы?

- на 20 дней типа.

- А я не годен.. см выше.

- Ну и что, что не годен. Пойдешь на сборы - все твои проблемы решаться!

- Не вижу смысла идти товаришь прапощик

- Ну тоды с начальником разговаривай N-го числа.

 

Сам понимаю максимум что мне грозит по ФЗ - предупреждение или штраф в размере от 0.5 до 5 минимальных размеров оплаты труда.

МЗП сечас равна 1100 руб.

 

Но мало ли - хуиз военные сборы? Чем они там занимаются? Изучают самую сексуальную книгу в армии? или... строят дачи для генералов.

 

На самом деле вопрос вот в чем:

Правомерны ли сотрудника военкомата предлагать такую альтернативу для решения вопроса. И что меня ждет при встрече с начальником.

 

RE: При регистрации порадовало - Если у вас плохое зрение или вы не можете прочесть этот код по какой-то другой причине, то обратитесь за помощью к Администратору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, забыл сказать - регистрация мне как бы и не нужна..

Максимум, что я теряю -

1. на новом месте работы могут потребовать встать на учет

2. сложности получения загран паспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс.. сорри написал МЗП, на самом деле МРОТ и от равен 100

"Исчисление платежей по гражданско-правовым обязательствам, установленных в зависимости от минимального размера оплаты труда, производится с 1 июля 2000 года по 31 декабря 2000 года исходя из базовой суммы, равной 83 рублям 49 копейкам, с 1 января 2001 года исходя из базовой суммы, равной 100 рублям."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас вправе призвать на военные сборы, но для этого вы должны пройти медицинское освидетельствование. Признание вас не годным или ограниченно годным к военной службе не является основанием для освобождения от призыва на военные сборы. Основания освобождения указаны в ст. 55 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда интересует

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

свобождаются:

 

г) имеющим двух и более детей;

У меня старший ребенок - приемный. Оффициально не оформлено. Как быть в данной ситуации?

 

PS: только что показал начальнику Ваш ответ - когда он приходил в военкомат, и сказал что у него двое детей приемных (от первого брака жены), то сказал что сборы тебе покажутся РАЕМ - и отправил с Богом домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

основанием для освобождения от призыва на военные сборы

 

Именно для призыва на военные сборы?

как я понимаю годен/негоден для "Прохождения военных сборов" решает мед. коммисия.

 

в 2001-м закончил универ, при получении военника проходил медкомисию. Полковник - "Очень жаль! Решением медицинской призывной комиссией, вы не годны к ... "

 

У меня зрение где то -8 на оба глаза + остигматизм = шумы в левом предсердии + недавно сказал врась еще и пласкостопие + при росте 175 вес - 70, + из 7-х я работая один (двое детей, жена -аспирант со степендией 1000 р., теща , тесть вечно больные),

короче гря с такими показателями не живут.

Может и в правду сходить, ОТДОХНУТЬ в армию, здоровья набраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По поводу ваших заболеваний обратитесь, пожалуйста, на медицинский форум http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

Наличие у вас одного или более детей, не является основанием для освобождения от призыва на военные сборы (есть только ребенок не воспитывается без матери).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...