Перейти к содержанию

Могу ли требовать военный билет?


ZabJuda
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Прошёл мед. обследование и доп. обследование по направлению ВК. На комиссии сказали, что признают меня ограниченно годным и зачисляют меня в запас. Но надо ехать на очное КМО в обл. ПК для утверждения диагноза. Я написал заявление на выдачу выписки из протокола заседания ПК моего района. В выписке указаны статьи по которым я признан ограниченно годным и засилен в запас, указаны мои заболевания и жалобы на здоровье. Но не указано о решении направить меня на КМО. И ещё в день когда было заседание призывной комиссии. Врачи собирались и между собой советовались о том как поступить с ограниченно годными (это было четко слышно из их разговоров). Могут ли общим советом принимать решение отправить на КМО в областную ПК или на это должен быть особый повод?

 

Могу ли я требовать выдачи ВБ, если в выписке не сказано, что я направлен на КМО?

 

Заранее спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но не указано о решении направить меня на КМО.

Этого и не должно быть указано в решении ПК, в соответствии с п.22 ПП РФ "О военно врачебной экспертизе":

По решению призывной комиссии субъекта Российской Федерации контрольное медицинское освидетельствование граждан, получивших отсрочку или освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья, может проводиться заочно путем изучения их личных дел и медицинских документов, представленных в призывную комиссию субъекта Российской Федерации. При необходимости проводится очное контрольное медицинское освидетельствование указанных граждан.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у меня дело даже и направляли на заочное КМО, сразу сказали поеду на очное. Так может быть?

Да, могут, как указано в п.22 :

При необходимости проводится очное контрольное медицинское освидетельствование указанных граждан.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...