Перейти к содержанию

1-ая повестка - и сразу что-то боездно=)


Рекомендуемые сообщения

День Добрый.

 

Получил повестку (до этой повестки ни одну не получал ни под роспись, ни в ящик) конверт повестки красный по бокам и написанно военная кореспонденция.!!

 

В ней написанно что я нарушил Статью #7 п.1 и Статью 21.5 и считаюсь уклонистом!!! В случаи неявки будет передано распорежения о приводе через милицию ЭТО КАК ТАК? я не чего не подписывал , щас в быстром порядки иду по врочям есть шанс что по спине получется получить ВБ

 

Вопрос в следующем если я не проиду в военкомат за мной приедут из милиции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День Добрый.

 

Получил повестку (до этой повестки ни одну не получал ни под роспись, ни в ящик) конверт повестки красный по бокам и написанно военная кореспонденция.!!

 

В ней написанно что я нарушил Статью #7 п.1 и Статью 21.5 и считаюсь уклонистом!!! В случаи неявки будет передано распорежения о приводе через милицию ЭТО КАК ТАК? я не чего не подписывал , щас в быстром порядки иду по врочям есть шанс что по спине получется получить ВБ

 

Вопрос в следующем если я не проиду в военкомат за мной приедут из милиции?

 

На данный момент Вам ничего не грозит, т.к. повестка лично под роспись не вручена. Скорее всего впоследствии ВК сообщить о Вас инфу Вашему участковому, и он начнет к Вам наведываться периодически с целью вручить повестку (частота зависит от добросовестности сотрудника милиции, но на практике пару раз за призыв). Участковый и ВК также могут начать звонить. По тел отвечать, что Вас нет дома, но Вы проживаете по месту прописки, просто вышли погулять. Это ВАЖНО! Дверь никому не открывать чужим. Объяснить родным и близким, что в случае общения с милицией или сотрудниками ВК необходимо говорить, что Вы ПРОЖИВАЕТЕ по месту прописки, но в данный момент Вас нет дома (на даче, в гостях и т.д.). Желательно не жить фактически по прописке, чтобы не столкнуться с ненужными Вам людьми. Подписывать родственники ничего не обязаны, объяснительных давать тоже не обязаны. При возникновении конкретных вопросов пишите на форум. Народ подскажет.

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День Добрый.

 

Получил повестку (до этой повестки ни одну не получал ни под роспись, ни в ящик) конверт повестки красный по бокам и написанно военная кореспонденция.!!

 

В ней написанно что я нарушил Статью #7 п.1 и Статью 21.5 и считаюсь уклонистом!!! В случаи неявки будет передано распорежения о приводе через милицию ЭТО КАК ТАК? я не чего не подписывал , щас в быстром порядки иду по врочям есть шанс что по спине получется получить ВБ

 

Вопрос в следующем если я не проиду в военкомат за мной приедут из милиции?

 

Есть соответствующая инструкция об организации взаимодействия военных комиссариатов, органов внутренних дел и территориальных органов федеральной миграционной службы в работе по обеспечению исполнения гражданами Российской Федерации воинской обязанности, где согласно п.5 Начальники горрайорганов внутренних дел или лица, исполняющие их обязанности (далее именуются - руководители):

а) при получении письменных обращений военных комиссаров об обеспечении прибытия граждан, которым не удалось вручить повестку, на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, принимают необходимые меры по установлению фактического местонахождения этих граждан и вручения им повестки для прибытия в военный комиссариат на эти мероприятия;

б) направляют в военные комиссариаты материалы о проведенных мероприятиях по установлению фактического местонахождения граждан, не исполняющих воинскую обязанность, в том числе уклоняющихся от мероприятий, связанных с постановкой на воинский учет и призывом на военную службу, а также корешки повесток с росписями граждан, которым они были вручены, для приобщения их в документы воинского учета или личные дела призывников, хранящиеся в военном комиссариате;

в) при получении обращений военных комиссаров о доставлении лиц, в отношении которых ведется производство по делу об административном правонарушении в соответствии с подпунктом "к" пункта 4 настоящей Инструкции, принимают необходимые меры по установлению фактического местонахождения указанных граждан и их доставлению;

г) при невозможности осуществления доставления лица в сроки, указанные в обращении, а также в случае отсутствия лица, подлежащего доставлению, немедленно извещают об этом инициатора доставления с указанием обстоятельств, препятствующих исполнению этого обращения;

д) при получении определения военного комиссара о приводе лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, организуют привод данного лица в установленном порядке;

е) осуществляют учет полученных от военных комиссаров персональных обращений, обращений о доставлении лиц, уклоняющихся от исполнения воинской обязанности, определений о приводе, а также анализ результатов их рассмотрения;

ж) организуют ведение контрольно-наблюдательного дела, в котором систематизируются материалы о результатах работы по взаимодействию с военными комиссариатами в области осуществления мероприятий, связанных с воинским учетом, призывом на военную службу;

з) организуют в соответствии с требованиями нормативных правовых актов розыск граждан, не исполняющих воинскую обязанность, связанную с постановкой на воинский учет и призывом на военную службу, при наличии возбужденного в отношении указанных лиц уголовного дела;

и) направляют еженедельно в период первоначальной постановки граждан на воинский учет и призыва на военную службу председателям призывных комиссий муниципальных районов, городских округов и внутригородских территорий городов федерального значения информацию о результатах проведения мероприятий по обеспечению исполнения гражданами воинской обязанности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День Добрый.

 

Получил повестку (до этой повестки ни одну не получал ни под роспись, ни в ящик) конверт повестки красный по бокам и написанно военная кореспонденция.!!

 

В ней написанно что я нарушил Статью #7 п.1 и Статью 21.5 и считаюсь уклонистом!!! В случаи неявки будет передано распорежения о приводе через милицию ЭТО КАК ТАК? я не чего не подписывал , щас в быстром порядки иду по врочям есть шанс что по спине получется получить ВБ

 

Вопрос в следующем если я не проиду в военкомат за мной приедут из милиции?

 

Здравствуйте. Так как вы не подписывали ни одной повестки, то нет и повода для беспокойства. Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст.31 ч.2, граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку. Повестки вручаются гражданам работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций. В повестках должны быть указаны правовые последствия невыполнения гражданами изложенных в них требований.

Собирайте пакет мед. документов, удостоверяющих ваше заболевание, таким образом подстрахуете себя в дальнейшем.

Отв-ть в вашем случае может наступить за бездействие. Согласно КоАП РФ ст.21.5, неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, убытие на новые место жительства либо место временного пребывания на срок более трех месяцев, выезд из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев без снятия с воинского учета, прибытие на новые место жительства либо место временного пребывания или возвращение в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет в установленный срок, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства в пределах района, города без районного деления или иного муниципального образования -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если (НЕ ДАЙ БОГ) приедут утром из милиции а родные скажут что я уехал на дачу они будут по комнотам ходить? или в коридоре будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если (НЕ ДАЙ БОГ) приедут утром из милиции а родные скажут что я уехал на дачу они будут по комнотам ходить? или в коридоре будут?

 

Без соответствующего постановления они не имеют право вламываться в жилое помещение. Согласно Конституции РФ ст.25, жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения.

Согласно УПК РФ ст.12 ч.1, осмотр жилища производится только с согласия проживающих в нем лиц или на основании судебного решения, за исключением случаев, предусмотренных частью пятой статьи 165 настоящего Кодекса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если (НЕ ДАЙ БОГ) приедут утром из милиции а родные скажут что я уехал на дачу они будут по комнотам ходить? или в коридоре будут?

 

Им дверь открывать не надо. И они не имеют право входить внутрь. Общаться только через дверь. А вообще лучше никак не реагировать не звонки. Приходят обычно рано утром. У родных есть мобильники и ключи.

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...