Перейти к содержанию

контрольное мед заключение.


Рекомендуемые сообщения

добрый день!! Меня зовут Елена. Я мама призывника. сыну 18 лет и он учится в 11 классе. 19 апреля нас военкомат послал на обследование в 59 больницу. Какое заключение должен выдать военный хирург , чтобы сына признали не годным к военной службе?:sos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 лет назад был перелом плечевого сустава,а в октябре того года, была повторная травма ставят привычный вывих и рекомендуют операцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните формулировку диагноза на мед.форуме

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

Но ,думаю, что это должно быть :Привычный вывих плечевого сустава с нестабильностью и незначительным нарушением функций.

рекомендуют операцию.

От операции надо отказываться ПИСЬМЕННО заявлением на имя гл.врача и отказ от оперативного лечения д.быть отражен в Акте исследования состояния здоровья.

 

Ваша статья 65-в расписания болезней

http://prizyv.net/rasp/rasp13/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо Вам огромное! Диагноз Вы указали совершенно точно. Так как рука правая, я хотела прооперировать сына в июле на кафедре 31 больницы. Но сейчас стоит вопрос, что должен написать в акте гл хирург, чтобы ребенка 4 мая на комиссии признали не годным к ВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала получение ВБ на руки и только потом оперативное лечение.

 

Добавлено через 1 минуту

При передаче Акта в ВК также необходимо ПИСЬМЕННО отказываться от оперативного лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию. Все понятно и принято к сведению.

 

Добавлено через 23 минуты

как правильно написать отказ от оперативного вмешательства и какую указать причину отказа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказ подается в форме заявления в адрес Призывной комиссии, сослаться можете на ст. 33 Основ законодательства об охране здоровья граждан, где закреплено право гражданина на отказ от медицинского вмешательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за разъяснение. А такой вопрос, не должна ли была военкомовская комиссия дать отсрочку автоматом, так как сын учится в 11 классе. То есть является школьником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не должна ли была военкомовская комиссия дать отсрочку автоматом, так как сын учится в 11 классе.

Отсрочка предоставляется решение ПК после обязательного мед.освидетельствования и установления категории годности ГОДНЫМ к военной службе , а он может оказаться ограниченно годным и в этом случае по закону обязаны освободить от призыва, а не предоставлять отсрочку.

Кроме того, отсрочку обычно официально не предоставляют, а дают повестку на конец июня-начало июля .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

всем доброго вечера! Подскажите пожалуйста, что делать и как быть. Нас военкомат направил на обследование в больницу и там нам поставили диагноз: привычный вывих правого плеча. Деформирующий остеоартроз правого плечевого сустава с умеренным нарушением функций. Военкоматовский хирург сегодня сказал, что мы подпадаем под ст. 65 пункт "г", и ребенок частично признан годным. Хотя мне кажется, что это пункт "Б" ну или "в", как оспорить выводы военкомовского хирурга?? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем доброго вечера! Подскажите пожалуйста, что делать и как быть. Нас военкомат направил на обследование в больницу и там нам поставили диагноз: привычный вывих правого плеча. Деформирующий остеоартроз правого плечевого сустава с умеренным нарушением функций. Военкоматовский хирург сегодня сказал, что мы подпадаем под ст. 65 пункт "г", и ребенок частично признан годным. Хотя мне кажется, что это пункт "Б" ну или "в", как оспорить выводы военкомовского хирурга?? Спасибо.

 

Здравствуйте. По поводу вашего диагноза можете проконсультироваться на нашем мед. форуме: http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

Что касается того, как оспорить выводы ВК хирурга, то можете написать заявление на имя начальника отдела ВК о не согласии с вынесенным заключением врача-специалиста хирурга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за совет, а заявление пишется в свободной форме или есть стандартная форма?

 

Можете написать в свободной форме, излагая всю суть вашего не согласия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...