Перейти к содержанию

Вот такая ситуация


Рекомендуемые сообщения

Во время призыва нахожусь в судебной тяжбе с сострудниками ГИБДД за адм правонарушение, вопрос такой - могут ли меня призвать ов время судебного следствия, пока не будет постановления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время призыва нахожусь в судебной тяжбе с сострудниками ГИБДД за адм правонарушение, вопрос такой - могут ли меня призвать ов время судебного следствия, пока не будет постановления.

 

Здравствуйте. Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст.23, ч.3 не подлежат призыву на военную службу граждане:

в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд. Следовательно вас не призовут в это время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вы можете быть призваны на ВС.

Действия ст. 23 п. 3 на вас не распространяется - Не подлежат призыву на военную службу граждане в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вы можете быть призваны на ВС.

Действия ст. 23 п. 3 на вас не распространяется - Не подлежат призыву на военную службу граждане в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.

 

Хм поллучается палка в 2х концах - в отношении меня возбуждено адм дело и ведется следствие.Но в этот период времени меня могут и забрать - т.е. решение суда я оспорить не смогу, т.к. не получу постанволение на руки, а получит его адвокат.

Т.е. доказать свою невиновность из-за того, что меня не будет на заседании суда - я не смогу и меня признают виновным.

Я прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...