Перейти к содержанию

Нужна консультация,пожалуйста


Рекомендуемые сообщения

Зараянее благодарю и извиняюсь за то,что не пишу в определённых темах,так как болезней много а понимаю мало((

Ситуация такая,заканчиваю вуз,21 год,соответственно призывник...с дества мучало плоскостопие,врождённое было....пошёл в большницу к которой приписан,точнее повели,но там неправильно был поставлен вопрос....я хотел обследовать ноги а получилось что меня привели "отмазать",поэтому заинтересованность врача была видна сразу же....он обсмотрел ноги и послал на ренген,сказав при этом чтобы снимки я забрал сразу (то есть без описи ренгенкабинета...вот козёл,описи я так и не получил) снимки я ему отнёс,он сказал "прийди через день-два"...Ну я пришёл....была вторая Врач,он вышла и с ходу "он немножко недотягивает,...вы знаете вообще сколько это стоит" я сказал "знаю,сколько для здоровых стоит"..ну она назвала сумму,ессесно зная своё физическое состояние я платить вообще ни копейки намерен не был....но сказал подумаю.Пришёл я опять же через день,сказал вежливо что денег пока нету да и время ещё не подошло,попросил снимки и карточку..карточку отдали со снимками....что интересно,ни заключения хирурга,ни заключения ренгена нету...но стоят такие цифры без степеней..плоскостопие справа Н 1,7 мм угол 160 слева Н 1,9 мм угол 157....в другой больнице у меня есть знакомая главная медсестра...я пошёл и встал к ним на учёт,поняв про ту больницу неприятные вещи (ну что поделать-все хотят жить)....между строк....рост у меня 196 см,вырос я так за 2 года.... ну встал я туда..меня повели сразу на реографию в кабинет функц.диагностики....где были вынесены неутешительные данные....РЕографический индекс справа 1.41 слева 0.30....диагноз ...итерирующий атеросклероз (первые буквы не отпечатались )и сахарный диабет....Кровь на сахар буду сдавать на неделе,плюс я пошёл туда же по приказу хирурга на ренген. Кслову опять же он сказал что левая нога его очень пугает((((я тоже испугался....сделал ренген....по изним данным справа у меня Н 17 мм угол 159, слева Н19 угол 157...почти одинаково,но есть заключение...3-ья и вторая степень,артроза нет......так вот,что с армией не подскажете?и что за такой страшный реографический приговор,непонятный:crybaby: ...заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дико извиняюсь,что апаю тему,но..помогите пожалуйста,завтра сдаю кровь на сахар,но не сплю ночами, не понимаю диагноз в реографии,и не понимаю : "капать" ли дальше в связи с тем что 17 мм-это пограничная величина,хотя угол большой...спасибо,ещё раз сорри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по изним данным справа у меня Н 17 мм угол 159, слева Н19 угол 157...почти одинаково,но есть заключение...3-ья и вторая степень,артроза нет......

Плоскостопие 3-й ст. даже на одной ноге - категория "В". Нужно добиваться Акта на обследование у хирурга в военкомате. Докажете 3-ю степень - воен.билет на руках.

Сахарный диабет - тоже категория "В". Также необходимо, чтобы сах.диабет у Вас был зафиксирован в мед.карте, наблюдайтесь у эндокринолога. Требуйте Акт у терапевта ВК.

 

...итерирующий атеросклероз

Облитерирующий эндартериит нижних конечностей - скорее всего так! Или атеросклероз сосудов нижних конечностей. Это нарушение кровообращения в ногах. Статья 45 п.п. а, б, в Расписания болезней. В зависимости от степени заболевания - категории "Д" и "В", т.е. тоже непризывное. Акт получайте у хирурга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexey1988, С 3 степенью плоскостопия не годны, а ко 2 нужен артроз.

Армия - сон, не дай бог, еще приснится...:cowboy:

http://s54.radikal.ru/i146/0912/79/a96d458c55dc.bmp

Освободился от армии с диагнозом F 32.0 )))

Моя история с ПНД (Огромный FAQ)

Расписание болезней

Психкружок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если докажете плоскостопие 3-й степени, на артроз можно не обращать внимание. Но самое перспективное - это наличие сах.диабета. Хорошенько обследуйтесь у эндокринолога и вставайте на учет, если еще не стоите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем большое спасибо,будем работать в данном направлении,но до призыва у меня ещё фактически 2 или 3 месяца-пока едйствует отсрочка по учёбе....поэтому с сахаром будем бороться усиленно, ибо ещё жизнь то жить !)... касаемо плоскостопия мои действия?2 пары снимков есть,но в ренгене сказали,что для военкомата необходимо сделать ещё снимок в другом положении каком то,и необходимо направление на подтверждение диагноза от того же военкомата,так ли это?хотя в карточке диагноз есть....а с Облитерирующем атеросклерозом?также подтверждение?к карточке подкреплена бумажечка с результатами...просто с нашим военкоматом есть шанс что я с этой карточкой прийду,а они даже на неё смотреть не будут или скажут,что врачей купили....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши мед. документы служат лишь основанием для направления на обследование, так что от военкомата будете подтверждать обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и последнее, уважаемые, вот я доказал свои болячки для военкомата...они косят под дурака и дают мне отсрочку...я отказываюсь..через суд ессно я выигрываю дело....мне дают военник категории В,или не дают?должен я затем каждый год подтверждать свой диагноз,или же я прячу военник под подушку и посылаю всех по грибы-по ягоды в мирное время....просто с юридической стороны как это всё выглядит?P.s. платить никому не намерен,насерен с военкоматом если что ругаться и идти до последнего,ибо в своём диагнозе уверен на все 100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

должен я затем каждый год подтверждать свой диагноз,

 

Нет,переосвидетельствование отменено с 2005 года.Если категория "В" призывают только в случай всеобщей мобилизаций ,а в мирное время нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
диагноз ...итерирующий атеросклероз (первые буквы не отпечатались )и сахарный диабет....

Если эти диагнозы/один из них подтвердите по направлению от военкомата - не годны.

 

касаемо плоскостопия мои действия?2 пары снимков есть,но в ренгене сказали,что для военкомата необходимо сделать ещё снимок в другом положении каком то,и необходимо направление на подтверждение диагноза от того же военкомата,так ли это?

Больше снимков не делайте, уже этих снимков будет достаточно, чтобы военкомат отправил Вас на свои.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

всем ещё раз спасибо за помощь! вот ещё вопросец,завтра собираюсь в военкомат,затянулось немного с дипломами выпусными,другими заморочками. Короче,весенний призыв кончился..вот я и думаю,никто не знает,смогу ли я попасть на мед комиссию или хотя бы к хирургу,что бы он направил меня на подтверждение моих диагнозов,или меня "вежливо" пошлют" ждать осени? что там закон по этому поводу говорит,или он на "эстонских черепах" не расчитан?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призыв закончен, еще 15 июня. Вам придется ждать осени.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...