Перейти к содержанию

Военный билет и прописка по новому адресу


Рекомендуемые сообщения

Долго думал где создать тему и решил что лучше всего подходит этот раздел. Если ошибся, то пожалуйста перенесите куда надо.

В 2005 году получил ВБ с записью "ограниченно годен к военной службе" и после этого больше в ВК не появлялся. Сейчас из-за сноса дома в котором я проживаю, идет переселение жильцов и для прописки по новому месту, по закону я должен сняться с учета в ВК своего "старого" района и встать на учет в ВК в "новом" районе. Сейчас, во время призыва, нет ни какого желания (да и времени тоже) этим заниматься. В паспортном столе нового района мне сказали, что могут "закрыть на это глаза" и прописать меня и так. Поэтому у меня появились следующие вопросы:

1. Что будет если сейчас пропишусь в новою квартиру, а сниматься и вставать на учет в ВК пойду уже в следующем году? Чем это может мне грозить кроме штрафа в 500 рублей? Что мне потом говорить в ВК на вопрос "почему прописался в новою квартиру, но до сих пор не снялся с учета по старому адресу"?

2. Как происходит сам процесс снятия\вставания на учет в ВК? У меня заберут ВБ на n-нное колечество дней или прямо при мне поставят штамп? Имеют ли они вообще право забирать его у меня? Стоит ли перед тем как туда идти делать нотариально заверенную копию военного билета? Какие еще документы могут у меня там потребовать?

Заранее благодарю всех кто ответит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вам грозит штраф от 100 до 500 рублей за неисполнение обязанностей по воинскому учету (ст.21.5 КОАП)

2. Пишется заявление на имя ВК о снятии с воинского учета. в военном билете ставится отметка о снятии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий Савин, спасибо вам за ответ.

 

1. Вам грозит штраф от 100 до 500 рублей за неисполнение обязанностей по воинскому учету (ст.21.5 КОАП)

Про этот штраф я знаю. Это все что мне может грозить?

 

2. Пишется заявление на имя ВК о снятии с воинского учета. в военном билете ставится отметка о снятии.

Сколько этот процесс занимает по времени и нужно ли все таки оставлять в ВК свой военный билет? Вставание на учет в ВК происходит так же как и снятие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...