Перейти к содержанию

мед. комиссия


Гость iplex

Рекомендуемые сообщения

привет.1) Я с ХМАО (ханты-мансийский ао), но в этом году я поступил на 2-ой курс в колледж в Екатеринбурге...щяс мне уже 19 лет ( дата рождения 12,10,1990), школу закончил в этом году. У меня есть 1-я отсрочка по учёбе или нет?

2)Позавчера получил повестку в военкомат на мед. комиссию и т.д. По этой повестке мне нужно ехать назад домой в ХМАО! А можно каким либо образом пройти это коммисию в Екатеринбурге? Ни какой прописки и регистрации в екатеринбурге у меня нет.......Если как то можно это сделать то напишите как.

3) ещё вопрос. У меня есть скалеоз 2-ой степени и я вроде стою там где то на учёте....спина реально болит постоянно( 20 минут простого бега уже дают о себе знать(( НО! я всегда забивал на всё это дело и на мед комиссиях ничё не рассказывал...т.е. там про это нигде ничё не написано( Как мне правильно оформить мою спину и на что я могу с этой болячкой рассчитывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отсрочка не оформлялась, то у Вас ее нет. Вы не оформляли. Нужно встать на регистрационный учет по месту пребывания, также на воинский учет в ВК. И проходить все мероприятия не "летая" на малую родину.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2)Позавчера получил повестку в военкомат на мед. комиссию и т.д. По этой повестке мне нужно ехать назад домой в ХМАО! А можно каким либо образом пройти это коммисию в Екатеринбурге? Ни какой прописки и регистрации в екатеринбурге у меня нет.......Если как то можно это сделать то напишите как.

3) ещё вопрос. У меня есть скалеоз 2-ой степени и я вроде стою там где то на учёте....спина реально болит постоянно( 20 минут простого бега уже дают о себе знать(( НО! я всегда забивал на всё это дело и на мед комиссиях ничё не рассказывал...т.е. там про это нигде ничё не написано( Как мне правильно оформить мою спину и на что я могу с этой болячкой рассчитывать?

1) Первую отсрочку по учебе вам могли предоставить в ВК заочно (скорее всего так и было).

2) Если нет в Ебг постоянной/временной регистрации, придется ехать в ХМАО, хотя обязанность прибыть в ВК возникает с момента личного вручения повестки под роспись.

3) Сколеоз 2-й степени - это основание для освобождения от призыва по состоянию здоровья ("В" - ограниченно годен). Нужно пройти обследование по своей инициативе (сделать снимки, получить заключение рентгенолога о наличии сколиоза 2-й степени), предъявить на мед. освидетельствовании в ВК снимки и заключение хирургу, после чего вас должны направить на доп. обследование впоследствии (или сразу без направления) определить категорию "В".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объясните понятие оформить отсрочку......Пока я учился в школе (мне уже было 18) я принёс в военкомат справку о том что я учусь в школе и соответсвенно меня не забрали. Это я на сколько понимаю не считается отсрочкой по учёбе.....

Щяс я им тоже просто принёс справку с места учёбы.....вернее я выслал а родители отдали. Проблема решина или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для предоставления вам отсрочки вы должны пройти мед. освидетельствование, если не призывных заболеваний выявлено не будет то решением призывной комиссии вам будет предоставлена отсрочка. Сама справка отсрочкой не является.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...