Перейти к содержанию

Неправомерные действия КМО


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста.... Я был на КМО в обл. военкомате. С диагнозом продольное порскостопие 3 степени. Врачь военкомата хирург, изменил диагноз,который поставил рентгенолог в больнице...

Вопрос: Имел ли право врач военкомата изменить диагноз врача больницы рентгенолога?

Если нет,то к какой статье это можно привязать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, врач обл. аоенкомата не изменил диагноз, поставленный врачом больницы, а поставил свой. В данном случае вы можете обжаловать действия врача и призывной комиссии в суде.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А имет ли он право ставить свой диагноз,который противоречит поставленному и меняет степень годности.... Ведь по сути врачь КМО является лицом заинтерессованым в том,что бы признать меня годным....По закону же он должен вынести степень годности по поставленному в больнице диагнозу...Смысл тогда был мне обследоваться?

 

Добавлено через 1 минуту

Он присвоил мне 2-ую степень плоскостопии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окончательное решение в отношении диагноза ставит врач мед. комиссии.

Он вправе несогласиться с диагнозом поставленнымврачами больницы.

Врач призывной комиссии не может быть (не должен) заинтересованным лицом это - требование ЗАКОНА.

 

Вам стоит обратиться в суд для защиты своего права на полную информацию о состоянии здоровья.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Врач призывной комиссии не может быть (не должен) заинтересованным лицом это - требование ЗАКОНА."

Но к глубочайшему сожалению это сейчас не так....

 

Добавлено через 10 минут

Но...в статье же не указано,что врач КМО имеет право отменять или менять диагноз врача больницы...По скольку:1) врач хирург, а описание делает рентгенолог.

2) В статье указано,что КМО имеет право отмень,или изменять заключения нижестоящих РВК,

Просто если на то пошло, я приду на КМО без "головы",а он скажет,что ничего подобного.. Она есть... Это не обосновано....А моё заключение обоснованное: Акт,снимок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению описаная вами ситуация вполне возможна, так уж работают наши ВК!

Все верно. Врач КМО не отменил и не изменил диагноз поставленный рентгенологом.

Он изменил или утвердил диагноз поставленный комиссией районногог ВК. Это - его право.

Этот диагноз может и не совпадать с диагнозом из больницы, это - не редкость.

Сколько врачей, столько и мнений.

Обжалуйте решение ПК в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же тут тоже есть но... Врачи РВК они не выносят диагноз, они присваивают степень годности на основании акта и снимка. И получается,что ВРАЧ КМО изменил поставленный диагноз Врача больницы.

Хорошо...попробую это дело обжаловать....Может выйдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пере чертить снимки и поставить диагноз по снимкам может только врач ренгенолог. И никто другой. Я сомневаюсь что у врача в призывной комиссии есть диплом на специальность врача ренгенолога, так что смело оспаривайте в суде.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...