Перейти к содержанию

Снятие и постановка на воинский учет, посоветуйте.


Гость sanych

Рекомендуемые сообщения

Приказ об окончании ВУЗа 30 июня, поступаю в аспер,приказ в аспер в октябре, но я иногродний, и для обходного листа нужна снятся в местном военкомате с учета, и соответсвенно поставится на учет дома в течении 2-х недель. Весенний призыв продлили до 15 июня как я знаю, и снявшишь с учета, я как раз становлюсь дома с запасом в эти 15 дней. Так вот: что будет если я встану на учет после призыва, добишь нарушив срок 2 недели? Какой у меня шанс загреметь если встану до 15 июля? Может ли кто-нить меня поставить на учет, или можно ли мне отправить документы почтой в военкомат, чтоб сами поставили?

Можно ли сделать левую регистрацию в городе ВУЗа и не парится ваще с этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы нарушите сроки постановки на ВУ, то вам грозит административное наказание в виде штрафа от 100 до 500 рублей, возможно отделаетесь только выговором.

Сроки проведения весеннего призыва не продлевали, сроки призыва определены п. 1 ст. 15 ФЗ "О ВО и ВС" с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря.

Если явитесь в РВК для постановки на ВУ в период проведения призыва, с вероятностью в 99% получите повестку для явки на мед. освидетельствование и возможно с последующим призывом, если конечно состояние здоровья не препятствует прохождению ВС.

Для постановки на ВУ необходима личная явка в РВК.

"Левая" регистрация не поможет решению данного вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос по поводу снятия с учета - я переезжаю в другой город, чтобы поступать там в аспирантуру, в ближайшие пару недель получу листок убытия в местном УФМС, потом я снимусь с учета в военкомате - мое личное дело в военкомате отдадут мне на руки, чтобы я его на новом месте жительства сам отдал в военкомат или отошлют дело по почте в новый военкомат, когда я туда приду вставать на учет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На руки вам никто дело не даст. Это запрещено. Вы должны прийти в ВК, сообщить что меняете место жительства и сняться с учета, после этого вы должны встать на учет в ВК по новому месту регистрации втечении 2х недель.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я после прибытия встану там на учет в военкомате в течении 2-х недель. А мое личное дело там когда появится?

 

Это будет зависеть от расторопности предыдущего РВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сегодня вернули документы из паспортного стола - теперь я выписан из своей квартиры, в карточке убытия написано, что убываю я в Свердловскую обл, г. Екатеринбург, более точных данных в ней нет, потому что я их и не сообщал.

Я собираюсь прописаться там и пытаться поступить в аспирантуру. Но тут военкомат решил меня призвать, поэтому я срочно подал исковое заявление в суд, чтоб тот отменил решение комиссии по ряду причин.

Естественно, в ближайшее время я не смогу выехать, т.к. надо ждать заседания суда (еще неизвестно когда оно будет).

Поэтому такой вопрос у меня:

Нужно ли мне сейчас идти в военкомат сниматься с учета - пока у меня до 3 июля отсрочка, но военкомат уже пригласил меня по телефону на "контрольную явку", на которую я, естественно, не пошел, или стоит подождать пока закончится призыв? или подождать до окончательного решения суда? (оно тоже скорее всего будет уже после завершения призыва). Я почему то уверен, что если я сейчас явлюсь в военкомат для снятия с учета, то там в отношении меня наверняка предпримут какие-нибудь незаконные действия - например сразу же запихнут в команду на отправку, т.к. медкомиссию я прошел и она признала меня годным и тут же вынесла решение - призвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сегодня вернули документы из паспортного стола - теперь я выписан из своей квартиры, в карточке убытия написано, что убываю я в Свердловскую обл, г. Екатеринбург, более точных данных в ней нет, потому что я их и не сообщал.

Я собираюсь прописаться там и пытаться поступить в аспирантуру. Но тут военкомат решил меня призвать, поэтому я срочно подал исковое заявление в суд, чтоб тот отменил решение комиссии по ряду причин.

Естественно, в ближайшее время я не смогу выехать, т.к. надо ждать заседания суда (еще неизвестно когда оно будет).

Поэтому такой вопрос у меня:

Нужно ли мне сейчас идти в военкомат сниматься с учета - пока у меня до 3 июля отсрочка, но военкомат уже пригласил меня по телефону на "контрольную явку", на которую я, естественно, не пошел, или стоит подождать пока закончится призыв? или подождать до окончательного решения суда? (оно тоже скорее всего будет уже после завершения призыва). Я почему то уверен, что если я сейчас явлюсь в военкомат для снятия с учета, то там в отношении меня наверняка предпримут какие-нибудь незаконные действия - например сразу же запихнут в команду на отправку, т.к. медкомиссию я прошел и она признала меня годным и тут же вынесла решение - призвать.

 

В данной ситуации стоит дождаться окончания сроков "весеннего" призыва. Хотя вы можете и не сниматься с учета в предыдущем военкомате, а сразу встать на учет в военкомате по новому месту жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, в данном случае вас будут обязаны поставить на воинский учет и истребовать ваше личное дело в старом ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...