Перейти к содержанию

Как грамотно разрулить до осени?


Рекомендуемые сообщения

Отсрочка по обучению до 30 июня. Хотелось бы сейчас просто отложить все дела до осени, с минимальными усилиями так сказать.

 

На следующей неделе контрольная явка, где мне дадут по идее повестку на июль.

1) если на нее пойти,ничего не принося, никаких анализов и тп, чтобы вытребовать свою отсрочку по недобору веса на 6 месяцев ( в мед.комиссии на это закрыли глаза, но мой рост и все зафиксирован верно). Что говорить в военкомате и надо ли прихватить с собой какие-либо документы\заявления, чтобы на них это подействовало и имело больший вес чем просто клянчить отсрочку. Если там все будет без толку то требовать выдать решение пк и идти в суд?

2) не идти на нее, по уважительной причине (ну лечь в больницу) в период до 15 июля. Или это не будет иметь отличий с тем, что я на нее пойду и получу повестку на июль и там уже лягу в больницу с 1го по 15го ? В этих вариантах каким образом в ВК предоставляется информация о моем отсутствии у них в назначенный день по уважительной причине и какой срок предоставления этой информации. Ну пролежал я в больнице никуда не ходил, а потом что просто приходишь после 15го и тебе продлят прописной и рады будут увидеть осенью ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любые мероприятия, связанные с призывом во время действия отсрочки противоречат 22 ст. ФЗоВОиВС. Можно "положить" на контрольную явку, направит заявление об обжаловании решения ПК в конце июня. Решения суда вступает в силу, если не было направлена кассационная жалоба в течении 10 дней с момента, когда об этом решении стало известно. До окончательного решения суда решение о призыве приостанавливается(ФЗоВОиВС).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно Вы указали, относительно выбора способов защиты, - это либо обжалование решения ПК о призыве, либо не явка в ВК по уважительной причине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так идти на контрольную явку или нет?

если я отправлю в военкомат обжалование (кстати какие конкретно документы) по почте это же займет время, и что потом без каких либо документов на отсрочку тянуть до конца призыва? Можно ли это на месте обжаловать или вообще приходить не стоит на явку (а я же подписал...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не идешь на контрольную явку, то возьми больничный. А так в суд обжаловать, тогда действие их решения приостанавливается.

Uhn Tiss Uhn Tiss Uhn Tiss

 

I got somethin' and it goes thumpin' like this

All you need is my uhn tiss uhn tiss uhn tiss

 

Uhn tiss uhn tiss uhn tiss baby

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...