Перейти к содержанию

Степень S-образного сколиоза


Гость Hisu

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Скажите, при определенинии степени S-образного сколиоза учитывается сумма углов обеих дуг или учитывается только угол больщей дуги. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только сколиоз будет с 11 градусами Вас освободят от призыва!

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня год назад нашли 11 градусов правосторонний как раз..надеюсь он усилился)

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаю удачи, мне в свойё время 3 градусов не хватило, обидно:crybaby: !

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя..вот думаю переснять..или не стоит пока что..а то рентген годовой давности..просто пока учусь

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению углы и заболевание не суммируются,главное если это сколиоз 2ст то он должен быть фиксированым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в диагнозе не помню как написано фиксированный или нет..но снимал лёжа это помню 11 гр было год назад..этот же диагноз подтвердили в больнице ( ходил от поликлиники)

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо делать снова, Фиксированный-лежа:yes2: , стоя будет больше!

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит всё хорошо..фиксированный 11..стоя больше и негоден..и это год назад..главное чтоб не выпрямился..хотя не должен был

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пришел в военкомат со свежим снимком своего скалиоза из института ортопедии. Снимок делался по направлению от военкомата. В заключении написано II степень, 12 гр, с ротацией позвонков. Хирургичка, даже не прочитав заключение, взяла снимок, перечертила его, и грит у тебя здесь 9 градусов! Я ей говорю, что она не имеет права так делать, есть бумага с диагнозом, там все написано. Она мне свое гнет, говорит, что у меня градусы по методу Кобба, а нужно типо в Чаклине. Я говорю, что буду в суд подавать... Щас взял направление на стопы, там у меня тоже не совсем все хорошо.

 

Что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще действительно нужно мерить градусы по Чаклину, странно если ты ходил от ВК, там не знаю что-ли, наверное ДЭБИЛЫ!

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю военком просто борзеет..наверняка там всё нормально начерчино и они просто делают что хотят..инст ортопедии вредли так мог лохануться да ещё с направлением от военкома..думаю после проверки стоп решение придётся оспаривать

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по Коббу углы еще больше, поэтому по Чаклину военкомат и требует. а Врач -хирург не имела права перечеркивать, максимум ее действий-направить перечерчивать. она не рентгенолог, чтоб этим заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...