Перейти к содержанию

Переход из техникума в лицей


Гость Kirill

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, сейчас мне 17 лет, учусь в техникуме, хочу перейти учиться в лицей. В марте была повестка - пришел, прошел комисию...сдал документы, но не все...не сдал характеристику с места учебы и пару мед.документов (но справку с места учебы принес), следовательно приписное свидетельство не получил....

 

Вопрос: Моя отсрочка по учебе уже использовалась? Могу ли я учиться в лицее если поступлю сразу на 2 или на 3 курс? И могу ли я вобще сейчас начать учитья с 1 курса, ведь мне ещё нет 18 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем речь? Как Вы можете использовать отсрочку, если Вам еще 17 лет... после 18 приходите и оформляйте с соответствующим документом из учебного заведения... . Советую продолжить учиться в техникуме.

 

По повестке Вы проходили первоначальную постановку на воинский учет.

 

Для ознакомления: http://www.prizyvnik.info/useful/prizyvnik/ovoinskoyobyazannosti/zakon4/#24

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас отсрочка вобще на лицеи распространяется?

 

добавлено через 1 минуту

О чем речь? Как Вы можете использовать отсрочку, если Вам еще 17 лет... после 18 приходите и оформляйте с соответствующим документом из учебного заведения... . Советую продолжить учиться в техникуме.

 

По повестке Вы проходили первоначальную постановку на воинский учет.

 

Для ознакомления: http://www.prizyvnik.info/useful/prizyvnik/ovoinskoyobyazannosti/zakon4/#24

 

Я же говорю..я им отнес уже справку из техникума, что учусь там, они не могут мне потом сказать что отсрочку мне не предоставят, т.к. я когда то уже учился в техникуме...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите кто нибудь, дайте ответ: на лицеи сейчас распространяется отсрочка?

 

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

 

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

 

* имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях по образовательным программам среднего (полного) общего образования - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

* имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

* имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...