Перейти к содержанию

Аномалия развития щитовидной железы


Рекомендуемые сообщения

в школьном возрасте (лет 6 назад) проходил обследование в военкомате - эндокринолог сказал что есть подозрения на зоб, после чего направил на обследоваться на УЗИ - выявлен был зоб - подробности если нужны будут приложу (на данный момент заключение обследования находится не со мной - а у родителей дома).

в приписном моего города (В.Устюг) (в данный момент в универе учусь -Вологда)...дали категорию Г - то есть на обследовании.

затем при прохождении осмотра в Вологде ( уже на 1 курсе универа) - поставили категорию Б.

Но через 2 года (будучи на 3 курсе) решил сделать УЗИ щитовидки - что и как посмотреть - делал в платной клинике - результат был неожиданный - оказалось - "аномалия развития щитовидной железы - аплазия левой доли, гиплазия правой доли железы" - то есть левой доли вообще нет.

отправили проверяться на ТТГ - делал в платной клинике опять же - результаты - 2,3 мкМЕ/мл (норма 0,4 - 4), далее проверялся опять же на ТТГ - уже в этом году (06.04.09) результат 1,34...

далее записался на прием к терапевту (Через него к эндокринологу направление берут) - выяснилось что в данной больнице эндокринолог работает на четверть ставки, и что фиг к нему запишешься....вообщем смысл - парень тебе с такими анализами туда ползти не стоит (но я рассчитывал узнать хотя бы для себя , узнать какой это же это результат - очень хороший или не очень или плохой и прочие ньюансы)

далее карточки медицинские забрал на руки, те что велись за последние 5 лет в Вологде.

нашел в расписании болезней ст.12 Эутиреоидный зоб: пункт Б)затрудняющий ношение военной формы одежды - категория В.

и ст. 13 пункт в) незначительным нарушением функций - категория В;

подскажите каким образом доказать эти пункты? что нужно сделать? может быть записи в мед карточках об осложнениях простудных заболеваний - например ячмень (название научное болезни не помню) на верхнем веке глаза или атерома удаленная на лице + лечение гемотомы подойдут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте снова УЗИ щитовидки, результат (вместе с уже сделанным пониженным ТТГ) принесите в военкомат терапевту, он/она будут должны вас направить на дополнительное обследование, если по результатам обследования подтвердиться зоб то получите освобождение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в школьном возрасте (лет 6 назад) проходил обследование в военкомате - эндокринолог сказал что есть подозрения на зоб, после чего направил на обследоваться на УЗИ - выявлен был зоб - подробности если нужны будут приложу (на данный момент заключение обследования находится не со мной - а у родителей дома).

в приписном моего города (В.Устюг) (в данный момент в универе учусь -Вологда)...дали категорию Г - то есть на обследовании.

затем при прохождении осмотра в Вологде ( уже на 1 курсе универа) - поставили категорию Б.

Но через 2 года (будучи на 3 курсе) решил сделать УЗИ щитовидки - что и как посмотреть - делал в платной клинике - результат был неожиданный - оказалось - "аномалия развития щитовидной железы - аплазия левой доли, гиплазия правой доли железы" - то есть левой доли вообще нет.

отправили проверяться на ТТГ - делал в платной клинике опять же - результаты - 2,3 мкМЕ/мл (норма 0,4 - 4), далее проверялся опять же на ТТГ - уже в этом году (06.04.09) результат 1,34...

далее записался на прием к терапевту (Через него к эндокринологу направление берут) - выяснилось что в данной больнице эндокринолог работает на четверть ставки, и что фиг к нему запишешься....вообщем смысл - парень тебе с такими анализами туда ползти не стоит (но я рассчитывал узнать хотя бы для себя , узнать какой это же это результат - очень хороший или не очень или плохой и прочие ньюансы)

далее карточки медицинские забрал на руки, те что велись за последние 5 лет в Вологде.

нашел в расписании болезней ст.12 Эутиреоидный зоб: пункт Б)затрудняющий ношение военной формы одежды - категория В.

и ст. 13 пункт в) незначительным нарушением функций - категория В;

подскажите каким образом доказать эти пункты? что нужно сделать? может быть записи в мед карточках об осложнениях простудных заболеваний - например ячмень (название научное болезни не помню) на верхнем веке глаза или атерома удаленная на лице + лечение гемотомы подойдут?

 

У Вас врождённая аномалия щитовидной железы. Ещё раз получите консультацию эндокринолога. Нужно определить гормоны щитовидной железы. Должна быть гипофункция ЩЖ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, врожденная аномалия.

то есть мне предлагаете сделать свежее УЗИ ЩЖ, взять 2 результата ТТГ с понижающейся динамикой и идти на консультацию к эндокринологу, чтобы он у меня в итоге определил гипофункцию ЩЖ? верно я вас понял?

а в ВК нужно идти с чем? отсрочка до 15 июля и под весенний призыв, получается, что не попадаю....будет время до октября месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, врожденная аномалия.

то есть мне предлагаете сделать свежее УЗИ ЩЖ, взять 2 результата ТТГ с понижающейся динамикой и идти на консультацию к эндокринологу, чтобы он у меня в итоге определил гипофункцию ЩЖ? верно я вас понял?

а в ВК нужно идти с чем? отсрочка до 15 июля и под весенний призыв, получается, что не попадаю....будет время до октября месяца.

 

Откуда отсрочка до 15 июля? Поняли не так. 1) получите консультацию эндокринолога, который должен направить Вас на исследование гормонов щитовидной железы. Результаты обсудим.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсрочка 1 - на обучение в Вузе...заканчивается 15 июля 2009 года, затем идет последипломный отпуск и написано - явиться с 1 по 30 октября 2009 года на призывную комиссию.

скажите - исследования гормонов ЩЖ, а каких именно, ведь их там целый список....или же которые там есть делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализ крови на т3, т4 и ТТГ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я уже делал 06.04.09 анализ на ТТГ - его все равно стоит обновить?

результат - 1,34 мкМЕ/мл (норма 0,4 - 4)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу скажу,что я не врач,но советую сдать снова анализы,на:тироксин, трийодтиронин,тиреотропный гормон,тиреоглобулин.Если есть возможность-то ещё на антитела к рецепторам ТТГ,на антитела к тиреоглобулину,к тиреопероксидазе,а также на свободный тироксин и свобод.трийодтиронин.Больше анализов,по гормонам,вырабат.щитовидной железой,вроде нет.))Советую также,ходить к терапевту и жаловаться на слабость,раздражительность,головные боли,потерю веса.Пусть направляет к эндокринологу,независимо от тог,на сколько ставок он работает и ставят на учёт,к эндокринологу.Требуйте этого!Важно,чтобы были записи,с жалобами,в мед.карте,к концу действия отсрочки.Тогда будет шанс,что ВК акт выдаст,на дообследование.

 

Если сдавали анализы недавно и там всё в норме,то я бы сдал другие анализы,на вашем месте.))На антитела,к гормонам и на свободные гормоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, сдам анализы отпишусь...

вопрос - к терапевту, что в ВК? или в обычной больнице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

результаты анализов -

Т3 ,норма от 0,9 до 2,0 - мой результат 1,1 нг/мл,

Т3 свободный , норма от 1,8 до 4,2 - мой результат 4,02 пг/мл,

Т4, норма от 6,0 до 12,5 мкг/дл - мой результат 9,62 мкг/дл,

Т4 свободный, норма от 0,8 до 1,8 нг/дл - мой результат 1,79 нг/дл.

на след неделе сделаю УЗИ...

и потом к эндокринологу....что дальше делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня был у хирурга - вскрывали атерому (2-я по счету)....это с ЩЖ - связано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...