Перейти к содержанию

Должны ли мне присвоить категорию "В" при предъявлении таких документов?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Мне 21 год. В данный момент у меня отсрочка на время обучения - заканчиваю последний курс 6 июля 2009 года. У меня врожденный свищ на шее. В нем периодически накапливается жидкость желтого цвета. Когда жидкости становится слишком много, то свищ болит, и приходится выдавливать (конечно я делаю это всё в стерильных условиях и использую салициловый спирт).

Консультировался у челюстно лицевого, он говорит, что такой свищ опасно оперировать (шансов 50/50), и я с ним согласен.

 

1)Меня интересует, является ли этот свищ причиной освобождения от воинской службы?

 

28 марта ходит в военкомат, хотел пройти медицинское освидетельствование (хотел получить направление на обследование в городскую поликлинику), но в военкомате мне дали повестку на 10 апреля на военную комиссию. В данный момент на руках имею следующие документы:

 

а)выписка из мед. карты Детской городской поликлиники. Примеры: 15.12.87 педиатр - выделения из свища на шее; 28.03.88 хирург - серединный свищ; 03.05.89 педиатор - у ребёнка серединный свищ шеи... (правда выписку из карты делали во Взрослой городской поликлинике и там не где не написано, что выписка из детской карточки, но указаны случаи обращения к врачам, начиная с 1987 года...) С личной печатью врача терапевта, его подписью, печатями поликлиники.

 

б)выписка из мед. карты Взрослой городской поликлиники, в которой также описаны случаи обращения со свищем. Примеры: 26.12.05 ЛОР - на шее свищ с отделяемым; 23.03.09 терапевт - Выделения желтоватого цвета из свища на шее, боли в области шеи... кроме того в выписке указаны результаты УЗИ, где подтверждается то, что свищ есть, но от куда он идет проследить не удаётся.

 

в)справка от хирурга городской поликлиники: "Д.З. Врождённый серединный свищ с гнойным отделяемым. Необходимо: ежедневная санация свища, избегать травматизации." С подписью врача и 2 печатями поликлиники.

 

г)справка из обл. поликлиники: "Д.З. Врожденный серединный свищ шеи. р-но: Противовоспалительное лечение, перевязки с "Левомиколевой мазью". Наблюдение." Подпись врача. Печать "Челюстно-лицевой хирург" и т.к. это копия, она заверена главным врачом городской поликлиники с печатями гор. поликлиники.

 

2)Должны ли мне при прохождении военной комиссии присвоить категорию годности "В" и зачислить в запас?

 

3)Как мне лучше поступить, ждать 10 апреля или можно как-то пройти мед обследование до мед комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...