Перейти к содержанию

Годен или нет?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

На данный момент прохожу обследование и имею на руках пару результатов. На что можно с ними рассчитывать?

1) 3 года назад была операция - варикоцеле слева 2-я ст., на данный момент заключение врача- рецидив варикоцеле слева 2-я ст.

2) Диспластический кифоз 2-ой степени, левосторонний С-образный сколиоз 1-ой степени. Угол кифоза 33*, сколиоза 9* по Лоббат(неразборчиво написано). Аномалия развития -d5 позвонка, spinu bifida posteuor s1 (что-то в этом роде) позвонка, ротация ни позвонков, нестабильность на уровне d4-d5. Остеохондроз первой степени.

 

Ещё обследую желудок и коленный сустав:cowboy: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) 1. варикозное расширение вен семенного канатика II степени

Синонимы: варикоцеле 2 степени

Категория: Б

Статья: 45. п. "г"

Дополнительно: К пункту "г" относятся:

варикозная болезнь нижних конечностей без признаков венной недостаточности (I степень);

слоновость I степени (незначительный отек тыла стопы, уменьшающийся или исчезающий за период ночного или дневного отдыха);

варикозное расширение вен семенного канатика II степени.

Расширение вен нижних конечностей на отдельных участках в виде цилиндрических или извитых эластических выпячиваний без признаков венной недостаточности, варикоцеле I степени не являются основанием для применения настоящей статьи, не препятствуют прохождению военной службы, поступлению в военно-учебные заведения и училища.

 

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp9/

 

2) Сколиоз нужно иметь 2 степени, то есть 11 и более градусов.

Освободиться от призыва по остеохондрозу довольно проблематично, так как кроме необходимой рентгенологической картины, ещё нужно иметь зафиксированные частые обращения к врачам в течение длительного периода времени.

По кифозу так же не реально, так как его достаточная степень на практике не встречается.

Для освобождения от призыва нужно иметь остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза, такого я ещё не видел у наших посетителей.

Вы можете попробовать разработать направление радикулита за счёт болезни позвоночника. Для этого рекомендую почаще посещать невропатолога. Каждое посещение обязательно должно сопровождаться записями в медкарте и назначением обследования и лечения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

А ещё вопрос по поводу варикоцеле...из ст.45...При неудовлетворительных результатах лечения или отказе от него категория годности к военной службе определяется в зависимости от выраженности патологического процесса....т.е. ВК может меня признать как годным, так и ограниченно годным? И как этот патологический процесс можно определить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё вопрос- я делал ренген позвоночника лёжа и там показало скалиоз с 9* , а если сделать ренген стоя, есть такая вероятность, что градус будет больше, т.е. приблизительно 11* :cowboy: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

А ещё вопрос по поводу варикоцеле...из ст.45...При неудовлетворительных результатах лечения или отказе от него категория годности к военной службе определяется в зависимости от выраженности патологического процесса....т.е. ВК может меня признать как годным, так и ограниченно годным? И как этот патологический процесс можно определить?

 

Ну степень имеется ввиду и нарушения функции.

 

добавлено через 45 секунд

ещё вопрос- я делал ренген позвоночника лёжа и там показало скалиоз с 9* , а если сделать ренген стоя, есть такая вероятность, что градус будет больше, т.е. приблизительно 11* :cowboy: ?

 

Да, это так. Но нужна еще ротация позвонков. Стоя у Вас - не фиксированный сколиоз будет. Не подходит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всё же не понял по поводу варикоцеле...можно ли надеяться на категорию В? И сегодня был у врача, он мне сказал, что нужно делать операцию, но....сказал, что там может быть какая-то потология с венами и, если оперция до этого делалась каким-то способом - там может быть как-то задействована почка, тогда оперцию делать нельзя,т.к. можно потерять почку (что-то в этом роде):dontknow: что можете сказать по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. варикозное расширение вен семенного канатика II степени

Синонимы: варикоцеле 2 степени

Категория: Б

Статья: 45. п. "г"

Дополнительно: К пункту "г" относятся:

варикозная болезнь нижних конечностей без признаков венной недостаточности (I степень);

слоновость I степени (незначительный отек тыла стопы, уменьшающийся или исчезающий за период ночного или дневного отдыха);

варикозное расширение вен семенного канатика II степени.

Расширение вен нижних конечностей на отдельных участках в виде цилиндрических или извитых эластических выпячиваний без признаков венной недостаточности, варикоцеле I степени не являются основанием для применения настоящей статьи, не препятствуют прохождению военной службы, поступлению в военно-учебные заведения и училища.

 

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp9/

 

 

2. варикозное расширение вен семенного канатика III степени

Синонимы: варикоцеле 3 степени

Категория: В

Статья: 45. п. "б"

Дополнительно: К пункту "б" относятся:

облитерирующий эндартериит, тромбангиит, аортоартериит и атеросклероз сосудов нижних конечностей II стадии;

посттромбофлебитическая или варикозная болезнь отечно-индуративной формы с хронической венной недостаточностью III степени (отечность стоп и голеней, не исчезающая полностью за период ночного отдыха, зуд, гиперпигментация, истончение кожи, отсутствие язв);

слоновость III степени;

ангиотрофоневрозы II стадии с продолжительным болевым синдромом, посинением пальцев, скованностью движений на холоде при безуспешном повторном стационарном лечении; последствия реконструктивных операций на магистральных и периферических сосудах с незначительным нарушением кровообращения;

варикозное расширение вен семенного канатика III степени (канатик опускается ниже нижнего полюса атрофированного яичка, имеются постоянный болевой синдром, нарушение сперматогенеза, протеинурия, гематурия). Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, при наличии варикозного расширения вен семенного канатика III степени освидетельствуются по пункту "в".

 

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp9/

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. дообследовал желудок, вот какое заключение сделал гастроентеролог:

-хронический гастродуоденит;

-хроническая эрозия антрума;

-холецистит;

-полип желчного пузыря 7мм.

2. после ещё одного визити к урологу, она сделала окончательное заключения, что надо делать оперцию (варикоцеле слева 2 ст. рецидив)

 

Что можете сказать? И что могут сказать в ВК?:creep: можно тут на что-нибудь надеяться:yes2: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета по 10 статье (полип).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответы!

Во вторник предстоит визит в военкомат:creep: ! Хотелось бы ещё узнать:

-кому надо будет отдавать все эти справки?

-отдавать лучше копии или оригинал?

-отдавать только справки, где встречается диагноз ПОЛИП или все, которые есть (варикоцеле, сколиоз):yes2:?

-с диагнозом ПОЛИП направляют на какое-то хирургическое вмешательство?

Спасибо:ciao: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответы!

Во вторник предстоит визит в военкомат:creep: ! Хотелось бы ещё узнать:

-кому надо будет отдавать все эти справки?

-отдавать лучше копии или оригинал?

-отдавать только справки, где встречается диагноз ПОЛИП или все, которые есть (варикоцеле, сколиоз):yes2:?

-с диагнозом ПОЛИП направляют на какое-то хирургическое вмешательство?

Спасибо:ciao: !

 

В военкомат нужно сдавать оригиналы всех медицинских документов, которые есть у Вас. Кому отдавать скажут перед началом медкомиссии. Лучше представлять медицинские документы самому каждому врачу медкомиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос вот ещё какой: в приписном было написано- явиться с 1-го по 10-е апреля, но я этот момент прощёлкал:596: , т.к. обследовался!

Как мне сейчас поступить...самому идти в воинкомат:creep: или ждать повестку?

И нужно ли с собой брать медицинскую карточку из поликлиники по месту жительства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в четверг или в пятницу наверно пойду в воинкомат:creep: !

ответьте вот тока- карточку надо всё таки с собой брать или не надо? (выклянчил кое-как её в поликлинике на всякий случай:yes2: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечего добавить..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сходил сегодня я ВК, прошёл мед комиссию и вот, что мне сказали по- поводу ПОЛИПА:

-хирург сказал, надо сделать узи ещё раз в другом мед учреждении и, если полип подтвердится, то буду списан в запас по статье 10....после этого, она отнесла мое дело главному врачу!

-главный врач же говорит, что ПОЛИП -это дело нормальное и я годен...но начитавшись на этом форуме всего я ему стал говорить -какая статья попадает под полип и, что буду обжаловать Ваше решение, после чего он заговорил по другому, но сказал нужно делать ХОЛИЦИСТОГРАФИЮ, за направлением на которую надо приехать 29-го апреля! (сказал, что уточнит, где делают такую процедуру!!!)

После этого я проехал в диагностический областной центр и в областную больницу, где мне сказали, что таких процедур не делают и, если делают, то только в частных клиниках!!!

Отсюда несколько вопросов:

- можно ли по одному узи сделать заключения, что ПОЛИП есть и никуда не делась, достаточно ли этого?

- если все же гл врач найдет какое-то мед учреждение, где делают эту ХОЛИЦИСТОГРАФИЮ и скажет - вот делай, но за свой счёт...я ведь имею право не соглашаться тогда её делать?

- и в общем, как себя вести в следующий визит в ВК (29-го апреля), на что давить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответы!

Во вторник предстоит визит в военкомат:creep: ! Хотелось бы ещё узнать:

-кому надо будет отдавать все эти справки?

-отдавать лучше копии или оригинал?

-отдавать только справки, где встречается диагноз ПОЛИП или все, которые есть (варикоцеле, сколиоз):yes2:?

-с диагнозом ПОЛИП направляют на какое-то хирургическое вмешательство?

Спасибо:ciao: !

 

1. Профилирующим врачам в ВК

2. Сделай копии, заверь в больнице где делали обследование, и оставь копии себе

3. Отдай все

4. От хирургического вмешательства и лечения по направлению ВВК отказывайся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Профилирующим врачам в ВК

2. Сделай копии, заверь в больнице где делали обследование, и оставь копии себе

3. Отдай все

4. От хирургического вмешательства и лечения по направлению ВВК отказывайся

 

Все так и сделал!Спа сибо

 

добавлено через 2 минуты

ХОтелось бы услышать ответь вот по поводу этого:

 

Сходил сегодня я ВК, прошёл мед комиссию и вот, что мне сказали по- поводу ПОЛИПА:

-хирург сказал, надо сделать узи ещё раз в другом мед учреждении и, если полип подтвердится, то буду списан в запас по статье 10....после этого, она отнесла мое дело главному врачу!

-главный врач же говорит, что ПОЛИП -это дело нормальное и я годен...но начитавшись на этом форуме всего я ему стал говорить -какая статья попадает под полип и, что буду обжаловать Ваше решение, после чего он заговорил по другому, но сказал нужно делать ХОЛИЦИСТОГРАФИЮ, за направлением на которую надо приехать 29-го апреля! (сказал, что уточнит, где делают такую процедуру!!!)

После этого я проехал в диагностический областной центр и в областную больницу, где мне сказали, что таких процедур не делают и, если делают, то только в частных клиниках!!!

Отсюда несколько вопросов:

- можно ли по одному узи сделать заключения, что ПОЛИП есть и никуда не делась, достаточно ли этого?

- если все же гл врач найдет какое-то мед учреждение, где делают эту ХОЛИЦИСТОГРАФИЮ и скажет - вот делай, но за свой счёт...я ведь имею право не соглашаться тогда её делать?

- и в общем, как себя вести в следующий визит в ВК (29-го апреля), на что давить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) да, вполне!

2) Естественно!!

3) Требуйте военный билет!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил сегодня я ВК, прошёл мед комиссию и вот, что мне сказали по- поводу ПОЛИПА:

-хирург сказал, надо сделать узи ещё раз в другом мед учреждении и, если полип подтвердится, то буду списан в запас по статье 10....после этого, она отнесла мое дело главному врачу!

-главный врач же говорит, что ПОЛИП -это дело нормальное и я годен...но начитавшись на этом форуме всего я ему стал говорить -какая статья попадает под полип и, что буду обжаловать Ваше решение, после чего он заговорил по другому, но сказал нужно делать ХОЛИЦИСТОГРАФИЮ, за направлением на которую надо приехать 29-го апреля! (сказал, что уточнит, где делают такую процедуру!!!)

После этого я проехал в диагностический областной центр и в областную больницу, где мне сказали, что таких процедур не делают и, если делают, то только в частных клиниках!!!

Отсюда несколько вопросов:

- можно ли по одному узи сделать заключения, что ПОЛИП есть и никуда не делась, достаточно ли этого?

- если все же гл врач найдет какое-то мед учреждение, где делают эту ХОЛИЦИСТОГРАФИЮ и скажет - вот делай, но за свой счёт...я ведь имею право не соглашаться тогда её делать?

- и в общем, как себя вести в следующий визит в ВК (29-го апреля), на что давить?

 

Полипы прекрасно видны как на УЗИ так и на гастроскопии..... Так что можете сделать ему еще в подтверждение гастроскопию...

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полип желчного пузыря не увидеть при гастроскопии..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил сегодня в ВК!

Мне там этот не адекватный врач поставил по ст. 59 п.в категорию годности Б-3, а на то, что до этого говорил делать холицестрографию сказал, что не надо, все твои справки в деле- этого достаточно! На мои замечания, что (ПОЛИП) это 10-я статья, отказался как-либо отвечать (верней сказал, что на призывной комиссии всё тебе скажут)! И сказал, что придёшь на призывную комиссию и там на все твои вопросы ответят!!!

- Что мне сейчас делать?

- Нужно ли брать копию заключения этого врача?

- Ходить ли вообще на призывную комиссию?

- Мне это нужно всё обжаловать сейчас или после того, как призывная комиссия там что-то скажет?

- Сначала писать жалобу на главу воинкомата или сразу в суд подавать?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полип желчного пузыря не увидеть при гастроскопии..

 

Упс...извиняюсь...не увидел, что желчный пузырь..показалось желудок....

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот у меня такой вопрос у меня воронкообразная деформация грудной клетки 2 степени с нарушением функции дыхания 2 степени возьмут ли с этим в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...