Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая:

При первоначальной постановке на воинский учет (когда учился в школе) поставили годность по категории А. Были проблемы с сердцем, но тогда еще не знал насколько все серьезно.

 

Стали мучать сердечные приступы (ЧСС 200). Один раз попался в таком виде к школьному врачу - направила в гор. детскую поликлинику.

Поставили диагноз "параксизмальная тахикардия".

К тому времени уже была кардиограмма снятая вызванной скорой. Поставили на учет в поликлинике, отправили в областную больницу... Там кардиолог подтвердил диагноз, направил в отделение нарушения ритма сердца, где меня поставили в очередь на внутрисердечное ЭФИ (непонятно зачем внутрисердечное).

 

Потом поехал учиться в Санкт-Петербург. Встал на учет в ВК. Однако отсрочку не оформлял (узнал о необходимости ее оформлять на 3м курсе когда позвали в военно-учетный стол)... Уже в Питере я сходил к врачу (работает в одной поликлинике, попал к нему по знакомству). Он тоже подтвердил диагноз и дал направление на операцию (за деньги).

Врач 31 больницы, проф. Егоров выдал мне список необходимых обследований (ЭКГ, эхоКГ, чреспищеводное ЭФИ)... ЭКГ - ок, эхоКГ -ок, чреспищеводное ЭФИ диагноз : "параксизмальная типичная АВ узловая реципрокная тахикардия". Проходил амбулаторно.

 

По определенным причинам операцию не сделал (платная все-таки, и недешевая).

 

Сейчас собираюсь идти оформлять отсрочку в ВК (не оформлял ни разу, учусь на очке на 3 курсе в гос. ВУЗЕ, справка в военкомате из ВУС есть). Насколько мне известно, врач из комиссии должен направить меня на обследование (которое продлится 2 недели). С этим диагнозом я не годен к военной службе.

 

Вопрос в следующем: должны ли меня отправить на это самое обследование и как долго оно обычно длится?

 

Врачи сказали что даже после операции выдается справка, в соответствии с которой выдается военный билет. Диагноз будет: "параксизмальная тахикардия. состояние после радиочастотной абляции".

 

Что посоветуете делать?

 

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, основания для обследования есть. совет: идти в военкомат, проходить обследование, а с результатом вы сможете проконсультроваться у врача-специалиста на соседнем форуме. продлиться обследование может 1,5-2 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

А можно ли отказаться от стационарного обследования? Или пройти его амбулаторно как-то... Ведь по сути все определяется со 100% вероятностью одной процедурой - электрофизиологическим исследованием (ЭФИ), которое мне делали амбулаторно, результаты у меня есть, там есть регистрационный номер и подпись врача, к.м.н. Диагноз подтвердился.

Все, о чем я указал в посте выше подтверждается справками, записями в мед. карте (с 2004г) и несколькими кардиограммами, снятыми скорой помощью. Там есть и записи о том, что состоял в детской поликлинике на дисп. учете у кардиолога...

При желании на Садовой можно получить сигнальные листы из той же скорой...

Приступы они мне снимали (внутривенной инъекцией), иногда увозили, но от госпитализации я отказывался. (таблетками это не лечится, только время тратить...) Где-то была бумага с диагнозом врача приемного покоя.

 

Я на форуме читал про какие-то возможные отказы от направления на обследование. В своем диагнозе я уверен.

Просто пропустить 2 недели учебы это завал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно, можено отказаться от прохождения допобследования. тем не менее, в вашем случае целесообразнее потребовать заполнения акта на основании имеющихся медицинских документов. достаточно ли их для определения вам категории годности "В", можно уточнить у специалистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! По моему диагнозу категория "Д"...

 

 

 

44. Ишемическая болезнь сердца:

 

 

а) со значительным нарушением функций; Д Д Д НГ

б) с умеренным нарушением функций; В В В, Б - ИНД НГ

в) с незначительным нарушением функций В В Б ПС, СС - ИНД НГ

 

Наличие ишемической болезни сердца должно быть подтверждено инструментальными методами исследования (обязательные - ЭКГ в покое и с нагрузочными пробами, эхокардиография; дополнительные стресс-эхокардиография, коронарография и др.).

 

К пункту "а" относятся:

 

стенокардия IV и III ФК;

 

сердечная недостаточность I ФК и III ФК.

 

К этому же пункту относятся (независимо от выраженности стенокардии и сердечной недостаточности):

 

аневризма сердца или крупноочаговый кардиосклероз, развившийся в результате трансмурального или повторных инфарктов миокарда;

 

стойкие не поддающиеся лечению формы нарушения ритма и проводимости сердца (полная AV-блокада, AV-блокада II степени, пароксизмальные тахиаритмии, политопная желудочковая экстрасистолия, синдром слабости синусового узла) вследствие ишемической болезни сердца;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите письмо в военкомат и приложите доки все Потом медклмиссии дадут акт заполните его и все .С такими заболеваниями военкомат не станет спорить Это очень серьезно НЕ ГОДЕН "Д" СВОБОДЕН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...