Перейти к содержанию

Подлинность подписи в повестке? Что если в повестке расписаться выдуманной подписью?


Рекомендуемые сообщения

Прошу прощения если вопрос некорректен. Сам ни разу не сталкивался с личным вручением повестки под подпись. Проверяет ли человек вручивший повестку подпись по паспорту или иному документу? Как это происходит в реальной жизни? В таком случае если я ставлю левую подпись, то в конечном итоге повестка недействительна?

 

Я искал в интернете, может быть неправильные запросы делал. Но нигде упоминания о такой возможности или о том, что кто-то так делал и какие были последствия не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения если вопрос некорректен. Сам ни разу не сталкивался с личным вручением повестки под подпись. Проверяет ли человек вручивший повестку подпись по паспорту или иному документу? Как это происходит в реальной жизни? В таком случае если я ставлю левую подпись, то в конечном итоге повестка недействительна?

 

Я искал в интернете, может быть неправильные запросы делал. Но нигде упоминания о такой возможности или о том, что кто-то так делал и какие были последствия не видел.

Если Вы поставили в повестке любую подпись своей рукой, то на экспертизе будет доказано - что эта подпись принадлежит Вам.Так что это только ухудшит Ваше положение!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет последствий, могу сказать только то, что ничего хорошего из этого не выйдет, особенно, если вы не явитесь по повестке полученной таким образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
а если я левой рукой расписался и вообще не похоже, что эта подпись именно моя?

 

Здравствуйте!

В данном случае у Вас два варианта:

Явиться и все тогда нормально, никаких проблем, только призвать могут.

Явиться, но оспорить в суде, что повестку не Вы подписывали, тогда экспертиза. А экспертиза с удивительной четкостью покажет подписывали Вы или нет, хоть левой, хоть правой Вы её подписали, в любом положении...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставите крестик вместо подписи, говорите, что это ваша подпись. Никакая экспертиза не признает эту подпись вашей. Самое главное - чтобы приносил повестку один человек и не было свидетелей, тогда враждебная сторона не докажет, что подписывали Вы. Или же наоборот, если ментов двоё, то один свидетель, и он подтвердит, что вы подписывали повестку, даже если просто крестик поставите.

В криминальном мире у вымогателей есть известный прием: придумать для жертвы якобы существующий долг. В результате жертва отдает то, чего никогда не занимала. Самый распространенный вариант - это "долг Родине".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня схожий вопрос. Только дело в том что пришли две молодые девочки возрастом даже менее 16 лет спросили в домофоне меня Мама позвала, я ответил, сказали повестка! Я домофон не открыл, но думаю всё равно ведь поднимутся раз сказал что я, хотел было спуститься как честный гражданин всё равно на не призывное время повестка. Стою думаю как то нехорошо получилось, стучаться я открываю вот мол распишись (две девчонки лет 14) я говорю погоди. возвращаюсь говорю мол не могу 17 марта занят я )))) она говорит дак моё какое дело распишись да не приходи! Говорю нееее документ строгий придётся идти если подпишу, ничё говорю если мама подпишет? Она ок, давай я сходил домой мама с неохотой написала роспись рядом попросил написать МАМА! Вот думаю и молодец!

 

Вопрос 1: Обязан ли в таком случае явиться (меня видели, подписал не я)

Дополнение: Вредная подруга сказала, мол я тебя то всё равно видела, так что не отмажешься!

 

Я чёт растерялся, не открыть я не мог всё равно бы мама позвала меня рас сразу не сказала что мол не знаю дома нет, не подписаться совсем тоже как то не мог они меня узнали в лицо! Как отказываться от повесток я не знаю, если тебя узнали! Могут ведь в таком случае и акт отказа написать только, как это выглядит?!

 

В общем, смутило то, что молодые они и к ВК причастны каким - то странным образом (если только не дочка участкового) Как то не совсем законно выглядит эта процедура!

 

 

Кто что скажет по 1 пункту росписи и по 2му со стороны законодательства?!

 

 

P.S. Я не против сходить в непризывное время в ВК, но ведь могут дать повестку на Призывное там! Поэтому если есть уважительные причины в связи с незаконностью действий ПК то я только рад ещё какое то время там не появляться тем более скоро снимаю квартиру! Ну и порадовали они меня конечно на 8 марта, как знали ведь что дома буду обычно уже второй призыв дома меня никто не заставал хотя я не особо то и прятался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Эта повестка получена не Вами и по ней Вы имеете право не являться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еееесссть! :) Это хорошо, а ничего что они скажут что мол видели меня но я такой не хорорший уклоняюсь видимо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еееесссть! :) Это хорошо, а ничего что они скажут что мол видели меня но я такой не хорорший уклоняюсь видимо!

 

Мало ли что они видели. Может ошиблись. Доказать это невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...