Перейти к содержанию

повестка


Гость Новиков

Рекомендуемые сообщения

Абсолютно ничего. Так как повестку выдают под роспись призывнику.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказаться в списках уклонистов, который передается в милицию, для обеспечения вашей явки в военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините, но кому верить???Дмитрий говорит что абсолютно ничего не будет, а Игорь говорит что занесут в списки уклонистов.

 

И еще один вопрос чем чревато попадание в эти самые списки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут занести, а могут нет.

Чревато тем, что к вам в гости будет заглядывать участковый.

 

добавлено через 1 минуту

Согласно ст. 31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе, граждане, не пребывающие в запасе, подлежащие призыву на военную службу, обязаны явиться по повестке военного комиссариата на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или для отправки в воинскую часть для прохождения военной службы, а также находиться в военном комиссариате (военном комиссариате субъекта Российской Федерации) до отправки к месту прохождения военной службы.

Граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку. Повестки вручаются гражданам работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций. В повестках должны быть указаны правовые последствия невыполнения гражданами изложенных в них требований.

В случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании письменного обращения военного комиссара.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вести себя родственникам, которые расписывались за повестку, в случае если позвонят из ВК и спросят почему я не явился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши родственники не несут ответственности за ваши действия. Они могут ничего не объяснять.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Пришла повестка, за неё расписалась мать.

 

То, что расписалась мать, является, скажем так, смягчающим обстоятельством? Или подпись стоит - обязан явиться, чья конкретно подпись - никого не волнует?

 

Как-то можно доказать, что расписался не я? Или это бесмысленно, всё равно никто не будет проверять?

 

В случае, если мать расписалась, но действительно не имела возможности передать мне повестку - что в таком случае должен делать призывник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла повестка, за неё расписалась мать.

 

То, что расписалась мать, является, скажем так, смягчающим обстоятельством? Или подпись стоит - обязан явиться, чья конкретно подпись - никого не волнует?

 

Как-то можно доказать, что расписался не я? Или это бесмысленно, всё равно никто не будет проверять?

 

В случае, если мать расписалась, но действительно не имела возможности передать мне повестку - что в таком случае должен делать призывник?

 

В соответствии с ч.2 ст.31 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 04.12.2007) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" повестка должна вручаться лично и под роспись. А факт того, что подпись не ваша может подтвердить подчерковедческая экспертиза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказаться в списках уклонистов, который передается в милицию, для обеспечения вашей явки в военкомат.

Смею уточнить. ( По поводу списков "уклонистов" , которым ВК не может вручить повестки под роспись)

Содержание розыскных мероприятий РОВД в отношении призывников, вручение повесток которым не удаётся , - раскрывается в п. 5 Инструкции от 10 сентября 2007 года. Получение письменного обращения военного комиссара обязывает сотрудников милиции:

1. установить фактическое местонахождение гражданина;

2. вручить ему повестку военного комиссариата;

3. направить в военный комиссариат корешок повестки с росписью гражданина.

Иных полномочий у сотрудников милиции в отношении граждан, включённых в письменное обращение военного комиссара, нет. В частности, задержание этих граждан, их привод или доставление куда бы то ни было, - является незаконным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в случае росписи за повестку родственниками и моей неявки могут против меня возбудить уголовное дело или предъявить административное правнонарушение с соответствующими вытекающими?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в случае росписи за повестку родственниками и моей неявки могут против меня возбудить уголовное дело или предъявить административное правнонарушение с соответствующими вытекающими?

 

Понимаете , так как вами заинтересовался ВК, вам нужно искать основания для предоставления вам отсрочки, или освобождения от призыва на ВС, а бегать от повесток не выход. Возможно , что в скором времени вам прийдет еще одна повестка.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете , так как вами заинтересовался ВК, вам нужно искать основания для предоставления вам отсрочки, или освобождения от призыва на ВС, а бегать от повесток не выход. Возможно , что в скором времени вам прийдет еще одна повестка.

 

Понимаю, но мне бы только до весны избежать мед.комиссии. К тому времени я бы уже походил по врачам, возможно в больнице бы полежал.

 

Меня просто иинтересует какими могут быть санкции в случае неявки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю, но мне бы только до весны избежать мед.комиссии. К тому времени я бы уже походил по врачам, возможно в больнице бы полежал.

 

Меня просто иинтересует какими могут быть санкции в случае неявки.

 

Шансы что на вас заведут УД, очень малы, а административный штраф от 100 до 500 рублей.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще подскажите такую вещь.

 

В FAQ'е я нашел следующее:

 

Q. Какие бывают повестки?

A. Формы повесток определены в приказе Министра обороны № 400.

№ 22 – по вопросам призыва. Санкция за неявку без уважительных причин – штраф до 500 рублей. За повторную неявку материал на Вас может быть передан в прокуратуру. Судебная перспектива подобного дела сомнительна, однако, передача дела в прокуратуру – вещь неприятная.

№ 24 – с вещами, в армию. За неявку по этой повестке без уважительных причин материал будет передан в прокуратуру. В этой ситуации, скорее всего, будет возбуждено уголовное дело по статье 328 УК РФ, имеющее судебную перспективу. Санкция - до двух лет лишения свободы.

№ 34 – по вопросам воинского учета. Максимальная санкция за неявку – штраф 500 рублей.

 

Как узнать форму повестки? На пришедшей мне повестке есть только надпись "Приложение №30 к Инструкции (п.34)". Это и есть повестка по форме 34?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще подскажите такую вещь.

 

В FAQ'е я нашел следующее:

 

Q. Какие бывают повестки?

A. Формы повесток определены в приказе Министра обороны № 400.

№ 22 – по вопросам призыва. Санкция за неявку без уважительных причин – штраф до 500 рублей. За повторную неявку материал на Вас может быть передан в прокуратуру. Судебная перспектива подобного дела сомнительна, однако, передача дела в прокуратуру – вещь неприятная.

№ 24 – с вещами, в армию. За неявку по этой повестке без уважительных причин материал будет передан в прокуратуру. В этой ситуации, скорее всего, будет возбуждено уголовное дело по статье 328 УК РФ, имеющее судебную перспективу. Санкция - до двух лет лишения свободы.

№ 34 – по вопросам воинского учета. Максимальная санкция за неявку – штраф 500 рублей.

 

Как узнать форму повестки? На пришедшей мне повестке есть только надпись "Приложение №30 к Инструкции (п.34)". Это и есть повестка по форме 34?

 

В данной повестки должна быть указана причина вызова.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написано "Для прохождения мед.комиссии". Это оно?

 

Это относится к прохождению мероприятий связанных с призывом на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...