Перейти к содержанию

Неявка по повестке


FataL

Рекомендуемые сообщения

Какие последствия могут быть за неявку по подписанной повестке ф-22. Врученную в непризывное время, в июле или августе. Что может быть, если вообще по ней не являтся в военкомат?...

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае вашей неявки по посылаемым вам повесткам, военный комиссар может обратиться с письменным запросом в органы внутренних дел в целях обеспечения вашей явки в военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если повестка на мероприятия, связанные с призывом - то зависит от того, на какое число. Если дата явки, указанная в повестке не попадает в сроки проведения призыва, то ничего не грозит. Проведение мероприятий связанных с призывом в непризывное время незаконно. Если же повесткой Вас вызывают для сверки данных - совсем другое дело. ВК вправе вызывать граждан повестками для иных (не связанных с призывом) мероприятий круглогодично. Штраф за неявку по такой повестке - от 100 до 500 руб (за нарушение воинского учета). Далее, если Вы не явились по повестке на призывные мероприятия, то скорее всего Вас поместят в списки уклонистов. В принципе это грозит тем, что СМ в вашем отношении не ограничатся проверкой документов, а попытаются препроводить вас в ВК. Это незаконно, но к сожалению, противостоять им трудно. Далее, если будет выявлен факт неявки по повестке с целью уклонения от призыва, на Вас могут завести уголовное дело. Вряд ли военком может обратиться в ОВД имея в качестве основания подписанную не Вами повестку, но это по закону. А на самом деле еще как может. Вот такое мое видение ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, правильное видение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Евгений_Кем

А если я не расписывался за повестку (она просто торчала в двери) и я не явлюсь, то что мне грозит в этом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Вопрос сл.

По окончании универ-а подписывал обходной лист, в виду этого пришлось идти в военкомат, там вручили повестку на 01,10,2008

..-подписал-..

какие последствия?..-пологаю что уголовное дело по уклонению-.

(мне 24 года, прописан в одном городе, учился в другом, работаю 'в третьем') идти в армию не вижу смысла..

какие варианты действий?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений_Кем, за не подписанную повестку ничего не будет если не прийти. Главное говорить не получал никаких повесток. В законе написано, что повестки вручаются лично в руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!! к стати нЮанс--ошибка в преписном--отсрочка по учёбе до 2009г а закончил в 2008 --подписал повестку -июль 2008--

..можно ли на этом как нибудь с играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ф 22 это фигня. Вот по ф 24 я долго обьяснял потом что и почему.

"Знает китаец знает еврей Красная Армия всех Сильней. От северных гор и до южных морей, догоним и вломим врагу....." (С)

Красная Плесень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно п. 2 ст. 7 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите говорят сейчас служить 1 год...а на следующий год 2.8 - это правда?

 

Служить будут год, до тех пор пока не вступят поправки в ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", а таковых на данный момент нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...