Перейти к содержанию

Алергия


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня алергия на железо. Как я понял в армию с таким берут :censored: ! Вот думаю, можно ли как то оспорить решение военкома(медкомисси) в суде.

Проблема в том что данная болезнь не входит в перечень тех заболеваний с которыми не берут. А реакция кожи на железо очень бурная!(болезнь как я понял редкая и появилась недавно,чему я очень нерад)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, если у вас аллергия на внешний раздражитель, то можно надеятся на признание вас ограниченно годным. К примеру, если была бы аллергия, подтвержденная на Кирзовые сапоги, то вас бы в армию не призвали. В итоге вам нужно делать акцент на том, что при службе в армии вам не избежать контакта с железными предметами, что негативно скажется на ваш здоровье.

 

В расписании болезней нет целого ряда заболеваний, так что не волнуйтесь.

 

Думаю, врач должен дать более подробную инструкцию, что делать в данной ситуации. Я просто лично знаю людей которые при пищевой аллергии на рыбу не шли служить, получив кат. В. Правда они предоставляли кипу документов и у них все это дело было зафиксировано.

 

Вообще то вонекомы как правило наплевательски относятся к аллергии, мол почесал и пройдет. Нужна доказательная база.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контатный дерматит в Расписании болезней не указан. Там имеется только хроническая крапивница и рецидивирующие отёки Квинке.

Это 62-я статья Болезни кожи и подкожной клетчатки:

а) трудно поддающиеся лечению распространенные формы хронической экземы, псориаза, атопический дерматит с распространенной лихенификацией кожного покрова, буллезные дерматозы;

б) хроническая крапивница, рецидивирующие отеки Квинке, распространенный псориаз, абсцедирующая и хроническая язвенная пиодермия, множественные конглобатные угри, атопический дерматит с очаговой лихенификацией кожного покрова, дискоидная красная волчанка, фотодерматиты, красный плоский лишай;

в) ограниченные и редко рецидивирующие формы экземы, ограниченные формы псориаза, склеродермии, ихтиоз;

г) распространенные и тотальные формы гнездной аллопеции и витилиго.

В отношении освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней, страдающих рецидивирующими отеками Квинке и (или) хронической крапивницей, в случае безуспешного стационарного лечения и непрерывного рецидивирования волдырей (уртикарий) на протяжении не менее 2 месяцев заключение выносится по пункту "б".

Для подтверждения диагноза рекомендую посетить КВД по месту жительства и встать там на учёт.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доказать вообще не проблема.....после 2-3 часов контакта вылезают маленькие валдырики.....стабильно :crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в чём проблема? Обвешайся железом накануне похода на мед.комиссию. Тебя обсыпет волдырями, таким красивым и предстанешь перед врачами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно. И напоминаю, что перед посещением военкомата рекомендую "зарегистрироваться" в КВД.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контатный дерматит в Расписании болезней не указан. Там имеется только хроническая крапивница и рецидивирующие отёки Квинке.

Это 62-я статья Болезни кожи и подкожной клетчатки:

а) трудно поддающиеся лечению распространенные формы хронической экземы, псориаза, атопический дерматит с распространенной лихенификацией кожного покрова, буллезные дерматозы;

б) хроническая крапивница, рецидивирующие отеки Квинке, распространенный псориаз, абсцедирующая и хроническая язвенная пиодермия, множественные конглобатные угри, атопический дерматит с очаговой лихенификацией кожного покрова, дискоидная красная волчанка, фотодерматиты, красный плоский лишай;

в) ограниченные и редко рецидивирующие формы экземы, ограниченные формы псориаза, склеродермии, ихтиоз;

г) распространенные и тотальные формы гнездной аллопеции и витилиго.

В отношении освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней, страдающих рецидивирующими отеками Квинке и (или) хронической крапивницей, в случае безуспешного стационарного лечения и непрерывного рецидивирования волдырей (уртикарий) на протяжении не менее 2 месяцев заключение выносится по пункту "б".

Для подтверждения диагноза рекомендую посетить КВД по месту жительства и встать там на учёт.

 

Я правильно понял, что если не

было стационарного лечения или волдыри были меньше месяца, то пункт "б" не пройдёт? И ещё...Как можно представить врачам мой контактный дерматит в виде хронической крапивницы(рецидивирующий отек Квинке видимо не прокатит)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:Сообщение от Врач-консультант

Контатный дерматит в Расписании болезней не указан. Там имеется только хроническая крапивница и рецидивирующие отёки Квинке.

Это 62-я статья Болезни кожи и подкожной клетчатки:

а) трудно поддающиеся лечению распространенные формы хронической экземы, псориаза, атопический дерматит с распространенной лихенификацией кожного покрова, буллезные дерматозы;

б) хроническая крапивница, рецидивирующие отеки Квинке, распространенный псориаз, абсцедирующая и хроническая язвенная пиодермия, множественные конглобатные угри, атопический дерматит с очаговой лихенификацией кожного покрова, дискоидная красная волчанка, фотодерматиты, красный плоский лишай;

в) ограниченные и редко рецидивирующие формы экземы, ограниченные формы псориаза, склеродермии, ихтиоз;

г) распространенные и тотальные формы гнездной аллопеции и витилиго.

В отношении освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней, страдающих рецидивирующими отеками Квинке и (или) хронической крапивницей, в случае безуспешного стационарного лечения и непрерывного рецидивирования волдырей (уртикарий) на протяжении не менее 2 месяцев заключение выносится по пункту "б".

Для подтверждения диагноза рекомендую посетить КВД по месту жительства и встать там на учёт.

 

Я правильно понял, что если не

было стационарного лечения или волдыри были меньше месяца, то пункт "б" не пройдёт? И ещё...Как можно представить врач

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понял, что если не было стационарного лечения или волдыри были меньше месяца, то пункт "б" не пройдёт? - это требование Расписания болезней. Если в Вашем военкомате будут добрые врачи, то может они и смягчат эти требования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...