Перейти к содержанию

Есть ли такая возможность?


Рекомендуемые сообщения

Вопрос таков.В медицинской литературе прочитал что при варикоцеле делается узи в двух положения, лежа и стоя.И что если сделать его лежа то точная степень варикоза не будет ясна и обследование потеряет смысл. (УЗИ или допплерография при подозрении на варикоцеле обязательно должны проводиться в двух положениях пациента - лежа и стоя. Если это не сделано, обследование теряет всякий смысл. 1 степень - вены яичка не прощупываются руками, их варикозное расширение определяется только инструментально (УЗИ, допплерография).

 

2 степень - расширение вен прощупывается в положении стоя, в положении лежа варикоцеле не определяется.

Выписка из литературы. В моем же случае УЗИ проводилось лежа. Могу ли я потребовать повторного обследования??:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S в случае выявления второй степени варикоцеле могу ли я расчитывать на отсрочку?:imho:

 

Нет, со 2-й степенью отсрочки не будет. Только если сделать операцию.

Для освобождения от службы нужна 3-я степень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен.

Освобождает рецидивное (после повторного хирургического лечения) варикозное расширение вен семенного канатика II степени, если освидетельствуемый отказывается от дальнейшего лечения. Или варикозное расширение вен семенного канатика III степени (канатик опускается ниже нижнего полюса атрофированного яичка, имеются постоянный болевой синдром, нарушение сперматогенеза, протеинурия, гематурия).

Поэтому сначала подумайте, есть ли смысл начинать чего-то добиваться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсюда вытекает другой вопрос: могу ли я в случае выявления II степени варикоцеле,потребовать оперативного лечения по направлению от военкомата?( от злой тетки хирурга:biggrin: ):imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсюда вытекает другой вопрос: могу ли я в случае выявления II степени варикоцеле,потребовать оперативного лечения по направлению от военкомата?( от злой тетки хирурга:biggrin: ):imho:

 

Не обязательно по направлению от военкомата, можно просто сходить в больницу к урологу, сказать что хочу сделать операцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Вы вправе обратиться самостоятельно для проведения оперативного лечения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...