Перейти к содержанию

хочу на переосвидетельствование


Dmn

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Мне 21, студент, отсрочка до 2009 г.

Диагноз "атопический дерматит" с 13 лет (с того же возраста - на учете в КВД). Заболевание у меня протекает достаточно легко (несильные обострения 1-2 раза в год). При первичной постановке на воинский учет (в 17 лет) в приписном написали "лечение". Но, когда я в следующий раз проходил медкомиссию (в 18 лет), у меня была временная ремиссия, и это позволило врачам в военкомате поставить мне кат. "А".

 

За последние полгода я собрал необходимые документы (медицинские заключения из ЦНИ КВИ и поликлиники при больнице им. Короленко), подтверждающие у меня наличие атопического дерматита.

 

Кроме того, у меня за время, прошедшее с 18-ти лет, нашли синдром Жильбера (по нему, насколько помню, положена Б-3).

 

Теперь, имея на руках мед. документы, я хочу пройти переосвидетельствование, "прикрываясь" отсрочкой по учебе. Слышал, что имею право подать заявление, чтобы меня допустили до медкомиссии даже при действующей отсрочке.

 

Подскажите, пожалуйста, на какой закон/статью я могу при этом ссылаться и какую причину лучше указать в заявлении? (в связи с изменившимся состоянием здоровья или в связи с тем, что оспариваю категорию годности, присвоенную в 18 лет?)

И еще - допустить меня до медкомиссии - это право или обязанность военкомата?

 

Заранее большое спасибо!

С уважением,

Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане, пользующиеся отсрочкой, не подлежат вызову на мед. освидетельствование. Но, согласно п. 9 Положения о военно-врачебной экспертизе, утв. Постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 года № 123, если в состоянии здоровья освидетельствованного произошли изменения, дающие основания для пересмотра заключения военно-врачебной комиссии, проводится повторное медицинское освидетельствование. После повторного медицинского освидетельствования ранее вынесенное заключение военно-врачебной комиссии становится недействительным. На этом основании вы можете обратиться с письменным заявлением на имя военного комиссара о проведении в отношении вас повторного мед. освидетельствования. При этом не гарантии что вы будете допущены до освидетельствования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое Вам спасибо! Это то, что мне нужно!

 

Скажите, а в заявлении лучше как-то отдельно отметить, что я от отсрочки по учебе не отказываюсь?

А то вдруг поймут неправильно, и медкомиссию придется проходить уже в связи с призывом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В заявление вам следует просить именно о проведении в отношении вас освидетельствования, отказываться от отсрочки не надо. Тем более никто вам её просто так не аннулирует.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...