Перейти к содержанию

Язва желудка


Гость denrusov

Рекомендуемые сообщения

Сразу говорю мне 25 лет, при постоновлении на учет поблем с желудко не было, поэтому в приписном поставили годен к военной службе, потом женился и "началось, 1,5 года назад когда приносил документы по поводу отсрочки по ребенку пытался пройти мед. комисию в военкомате но мне сказали что "придешь когда кончится отсрочка", а вот на этой недели сходил к врачу сделал фгс и он сказал что у меня язва желудка надо в больницу ложиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В больницу необходимо лечь.

При язве желудка можно не только получить отсрочку на этот призыв ( по острой язве желудка), но и если останется постъязвенный ребец или рубцовая деформация, то по статье 58-в расписания болезней можно получить освобождение от призыва (категорию годности "В"- ограниченно годен).

 

Желательно чтобы при выписке из больницы диагноз был: Язвенная болезнь в стадии...... И было указано наличие рубца или рубцовой деформации.

 

Согласно статье 58 Расписания болезней Положения о ВВЭ при язвенной болезни желудка или 12 п/к с незначительным нарушением функций независимо от длительности (стойкости) ремиссии, заключение о категории годности к военной службе выносится по пункту «в». Достоверным признаком перенесенной язвы луковицы 12 п/к является наличие постязвенного рубца или рубцовой деформации луковицы, а перенесенной язвы желудка - наличие постъязвенного рубца при фиброгастроскопии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть если я лягу в больницу от весеннего призыва меня оп любому освободят? А в случае обноружения рубца могут дать и военный билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в стационарных условиях подтвердится язва желудка или 12 перстной кишки, то отсрочка на 6 месяцев ( по острой язве), по окончании отсрочки новое мед. освидетельствование и если останется постъязвенный рубец, то обязаны освободить от призыва по категории "В" и выдать военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожлуйсто что такое: хронический неатрофический гастрит, очаговая гиперплазия, обострение гастрита,гастродуоденит без признаков атрофии слизистой, рефлюкс-эзофагит 1 степени. И что с этим можно сделать в военкомате. Тоесть можно при определенных условиях расчитывать на отсрочку? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есл у Вас имеется язва ДПК или желудка не заморачивйтесь ложитесь на обследование от военкомата и все!

С Уважением, Литопсанио

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумный совет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Добрый день! Очень надеюсь на вашу помощь, дело вот в чем: на днях мне надо появится в военкомате с результатом фгдс и анализами. Анализы я ксожалению не сделал (но пока это не сильно важно), но делал фгдс 2 недели назад, а до этого около 6 месяцев назад. Итак, то что было написано в первом обследовании:(я плохо разбираюсь в медецинских терминах, ну и в целом почерк очень не понятен, поэтому непонятные слова буду выделять @ ххххх @ - таким образом)

 

Пищевод, кардия проходимы слизистая гиперемирована.

В желудке светлый секрит. Складки эластичные, расправляются воздухом. Слизистая умеренно гиперемирована, без дефектов.

@ Пи..враент..ен @ отечен, проходим.

Луковица ДПК незначительно дефармирована по задней стенке (Постязвенный рубец?). Слизистая отечна гиперемирована, без дефектов.

Заключение: Рефлекс-эзофагит. Каатаральный гастрит. Катаральный выраженный бульбит.

 

Добавлено через 20 минут

Добрый день! Очень надеюсь на вашу помощь, дело вот в чем: на днях мне надо появится в военкомате с результатом фгдс и анализами. Анализы я ксожалению не сделал (но пока это не сильно важно), но делал фгдс 2 недели назад, а до этого около 6 месяцев назад. Итак, то что было написано в первом обследовании:(я плохо разбираюсь в медецинских терминах, ну и в целом почерк очень не понятен, поэтому непонятные слова буду выделять @ ххххх @ - таким образом)

 

Пищевод, кардия проходимы слизистая гиперемирована.

В желудке светлый секрит. Складки эластичные, расправляются воздухом. Слизистая умеренно гиперемирована, без дефектов.

@ Пи..враент..ен @ отечен, проходим.

Луковица ДПК незначительно дефармирована по задней стенке (Постязвенный рубец?). Слизистая отечна гиперемирована, без дефектов.

 

Заключение: Рефлекс-эзофагит. Каатаральный гастрит. Катаральный выраженный бульбит.

 

В феврале 2010 года, мне пришла повеста для уточнения водительских прав. я пошел в военкомат, сказал что у меня есть жалобы на здоровье и показал вот этот результат обследования. Терапевт посмотрев на него сказала что ей не нравится что написано - (Постязвенный рубец?), и не вынесено в заключение , отправила меня к другой женщине на следующий этаж. и сказала спросить у нее, что делать со мной. К счастью женщина на след этаже оказалась очень даже милой, и сказала: "Плохо что эта фраза не была расписана в заключение, так бы все было понятно, ну а раз так, сделай повторный ФГДС можэет быть он что то покажет"

 

Ну вот собственно через месяц после этого я сделал второе обследование, оно дало следующее:

 

Пищевод, нарушения проходимы слизистая незначительно гиперемированна.

В желудке светлый секрит в умеренном количестве. Складки эластичные. Слизистая умеренно гиперемированна во всех отделах. @Приврат..к @ отечен, проходился свободно. Луковица ДПК деформирована по задней стенки за счет рубцца. Слизистая гиперемирована без дефектов. Вза-луковичных отделах без изменений.

 

Заключение: Рефлекс-эзофагит. Катаральный выраженный гастрит. Рубцовая деформация ЛДК. Бульбит.

 

Во время процедуры врач сказала, что : "Да, язвы были, но мы ее "не поймали". Когдав след раз заболит, сразу беги на фгдс". И еще взяли биопсию, вот я сегодня забрал результат биопсии (по-моему брали на микробы ...вроде) тут написано только :

Направление на цитоморфологическое исследование

Из @ о..траотного@ отдела

N4 (рисунок еще желудка тут есть :) )

 

Клинический диагноз: Рубцовая язва желудка

 

ну вот вобщем, помимо этого уже больше чем 1.5 года хочу переодически к терапевту с жалобами на боли в животе, в мед. карточке почти везеде написан диагноз Гастрит или Острый гастрит или обострение. ну и список лекарств.

 

 

Вобщем, я очень сильно надеюсь на вашу помощь и содействие. Хотелось бы узнать что меня ждет через пару дней в военкомате, можно ли рассчитывать на отсрочку? Просто я сейчас учусь, а отсрочкой уже пользовался пока учился в колледже, но с этимми законами теперь не получается доучится... а хотелось бы.

Спасибо большое заранее!!

 

Добавлено через 21 минуту

Прошу прощения,за два сообщения, просто я первое не дописал и случайно отправил, отредактировать не удалось, а кнопки удаления сообщения нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СДЕЛАЙ КСЕРОКОПИИ ВСЕХ ДОКУМЕНТОВ ГДЕ НАПИСАНО О ЯЗВЕ И АМБУЛАТОРНОЙ КАРТЫ ГДЕ НАПИСАНО КОГДА ТЫ К ВРАЧУ ХОДИЛ И ЧТО ОНА ПИСАЛА, И НЕСИ ЭТО ВСЕ В ВОЕНКОМАТ! ВОЕНКОМАТ ДОЛЖЕН ОТПРАВИТЬ ТЕБЯ НА ОБСЛЕДОВАНИЕ В БОЛЬНИЦУ И ТАМ ТОЖЕ БУДУТ ДЕЛАТЬ ФГДС И ЕСЛИ ДИАГНОЗ ПОДТВЕРДИТСЯ ТЕБЕ ДАДУТ ВОЕННИК ВОТ И ВСЕ!!!

С Уважением, Литопсанио

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все равно сделай ксерокопии там же написано на что ты жалуешься, а вообще странно если ты показывал участковому врачу заключение ФГДС она обязательно должна была поставить диагнорз и записать его в мед карту. Спроси у нее и если не писала пусть напишет, она не имеет права не писать, это ее обязанность!!!

С Уважением, Литопсанио

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Перед военкоматом желательно обратиться с жалобами в поликлинику и зафиксировать диагноз и регулярно посещать её с жалобами.Военкомат отправит Вас на своё обследование, при подтверждении диагноза сначала дадут отсрочку, при подтверждении в следующем призыве - военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...