Перейти к содержанию

Переезд и отсрочка


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая: закончил институт и переехал, затем в аспирантуру поступил. Вот, после всей канители выписался из старого военкомата, принеся с собой справки из аспирантуры. Но в приписном ставить новую отсрочку отказались- сказали, в новом военкомате всё поставят, но в личное дело справки все мои вложили. Прихожу в новый военкомат. Предъявляю им копии документов и даже оригинал Ф26. Но вместо заветной отсрочки меня заставили расписаться в повестке Ф22 и попрощались до 2 апреля... Обидно как-то. Вроде, все основания для отсрочки имеются, но продолжают полоскать мозги. А самое неприятное, что я просился ж придти пораньше! Зачем всё переносить в призыв?! И двухмесячное ожидание визита в военкомат не очень радует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу может принять только призывная комиссия, которая, соответственно, работает только в призывной период, который начнется с апреля месяца, так что ждать все таки придется для того, чтобы поприсутствовать на заседании ПК и выслушать решение о предоставлении отсрочки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Я уж застремался))) И какое ж решение эта комиссия может принять?) Я надеялся, что просто штампик в приписном шлёпнут и всё... без всяких комиссий!

 

В общем, понятно... Драгун Денис, спасибо, что успокоил!:clap: То есть, мне надо там появиться, и ничего собственно не грозит?:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему не грозит? Визит в ОВК это всегда праздник с сюрпризами. Пугать не буду, просто хочу предупредить, что надо быть готовым к сюрпризам. Как говорится предупрежден - вооружен. При визите в военкомат надо заготовиться всеми возможными документами. А именно, согласно Приказу МО РФ №400:

1. диплом о высшем профессиональном образовании;

2. справка согласно приложению №2 (не форма 26, ее уже нет) к Перечню документов, подтверждающих наличие у гражданина основания для освобождения его от исполнения воинской обязанности... Призказа МО РФ №400 от 02 октября 2007г., подписанная руководителем или заместителем руководителя образовательного или научного учреждения, в которой указываются дата и номер приказа о зачислении в аспирантуру образовательного или научного учреждения и дата окончания программы обучения и защиты квалификационной работы. Справка заверяется печатью образовательного или научного учреждения;

3. копия лицензии на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования - для научных учреждений. (это так в приказе написано, но я бы рекомендовал запастись копиями лицензии на образовательную деятельность и государственной аккредитации образовательного учреждения - на всякий случай не помешают).

Эти документы (оригиналы) необходимо предоставить в призывную комиссию. Конечно, лучше сделать также ксерокопии всех перечисленных документов. А также перед посещением военкомата написать заявление о том что у Вас есть основания для отсрочки по такому-то основанию в соответствии со ст. 24 ФЗ "О ВО и ВС", к которому также необходимо приложить копии указанных документов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А именно, согласно Приказу МО РФ №400:

1. диплом о высшем профессиональном образовании;

2. справка согласно приложению №2 (не форма 26, ее уже нет) к Перечню документов, подтверждающих наличие у гражданина основания для освобождения его от исполнения воинской обязанности... Призказа МО РФ №400 от 02 октября 2007г., подписанная руководителем или заместителем руководителя образовательного или научного учреждения, в которой указываются дата и номер приказа о зачислении в аспирантуру образовательного или научного учреждения и дата окончания программы обучения и защиты квалификационной работы. Справка заверяется печатью образовательного или научного учреждения;

3. копия лицензии на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования - для научных учреждений. (это так в приказе написано, но я бы рекомендовал запастись копиями лицензии на образовательную деятельность и государственной аккредитации образовательного учреждения - на всякий случай не помешают).

Эти документы (оригиналы) необходимо предоставить в призывную комиссию. Конечно, лучше сделать также ксерокопии всех перечисленных документов. А также перед посещением военкомата написать заявление о том что у Вас есть основания для отсрочки по такому-то основанию в соответствии со ст. 24 ФЗ "О ВО и ВС", к которому также необходимо приложить копии указанных документов.

 

А в каком пункте приказа эти требования написаны? Может у меня не полный? Или это....?

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приложение №32 к Инструкции (п.39) по подготовке и проведению мероприятий, связанных с призывом на ВС и т.д. в этом приложении смотрим п. "б" части 3 :yes2:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо! Теперь чисто технический вопрос. В файле с этой справкой есть сноски, есть графа об обучении по программе подготовки офицеров запаса и т.д. Лишнее и ненужное можно удалить?

http://www.garant.ru//hotlaw/files/f19113.rtf

Это сам приказ, а на стр. 140. Как правильно саму справку оформить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос в тему: повестка у меня на 2 апреля. До этого знаменательного дня мне нужно делать что-то? Может, медкоммиссию пройти или еще чего. Или же собрать документы и ждать эту дату-Х?))

 

Но вообще меня сейчас волнует, как эту справку по приложению 2 оформить правильно. Боюсь, что в институтах еще сами не знают о нововведениях, а "спасение утопающих- дело рук самих...":cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...