Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

10 июня 2016 года обратился с обострением девержи в квд, меня направили на стационарное лечение с обострением.

16 июня 2016 года на контрольную явку взял с собой направление (лечь не успел, не было записей, лёг только после контрольной явки). На контрольной явке показал направление дермотологу, выписали направление на обследование и лечение с военкомата. Дадут ли мне отсрочку на пол года или заберут сразу после лечения? Что будет, если после лечения симптомы спадут? Заберут ли за отсутствием симптомов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни на один из ваших вопросов однозначно и определенно ответить нельзя.

Красный отрубевидный волосяной лишай как болезнь кожи вообще не упоминается в статье 62 Расписания болезней, по которой освидетельствуются граждане, подлежащие призыву и страдающие болезнями кожи.

Весьма вероятно, что вам дадут отсрочку от призыва по статье 63, т.к. с ваших слов у вас имеется обострение, во время которого окончательная категория годности не может быть установлена.

В период действия отсрочки до начала следующего призыва старайтесь продолжать чаще обращаться к дерматологу и фиксировать все даже незначительные проявления болезни, чтобы осенью доказать дерматологу военкомата, что вы ограниченно годны к военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за скорый ответ,

В прошлом году я лежал в больнице, тогда и был поставлен диагноз красный отрубевидный волосяной лишай. После лечения была поставлена категория б-3 и дана отсрочка на пол года, как я понял, сейчас может повториться тоже самое, но что, если отсрочку не дадут? Следует обжаловать решение или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Спасибо за скорый ответ,

В прошлом году я лежал в больнице, тогда и был поставлен диагноз красный отрубевидный волосяной лишай. После лечения была поставлена категория б-3 и дана отсрочка на пол года, как я понял, сейчас может повториться тоже самое, но что, если отсрочку не дадут? Следует обжаловать решение или как?

проконсультируйтесь по Вашему диагнозу на нашем медицинском разделе форума

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что, если отсрочку не дадут? Следует обжаловать решение или как?

 

М-да, интересная ситуация.

Ну, во-первых, граждане, в отношении которых уже принято решение о призыве на военную службу, подлежат отправке к месту службы, а не направлению на лечение.

Для направления на лечение решение о призыве должно быть отменено вышестоящей призывной комиссией, что скорее всего и сделано, возможно заочно.

Далее, лечение всегда занимает некоторое время, поэтому если вы опасаетесь принятия решения о призыве, то в конце призыва оно крайне маловероятно, потому что после обследования и лечения должно быть снова проведено медосвидетельствование, как минимум врачом-дерматологом, после чего должно снова состояться заседание призывной комиссии, а это не происходит быстро.

Если же по окончании лечения не дадут отсрочку и снова примут решение о призыве, то его однозначно нужно обжаловать.

Пишите в личку если что.

А пока советую максимально прояснить ситуацию и ваш статус, то есть отменено или не отменено ранее принятое решение о вашем призыве. Идите к врачу, руководящему работой по медосвидетельствованию, и спрашивайте про их планы относительно вас. В военкомате не всегда сидят идиоты, встречаются и нормальные люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да, интересная ситуация.

Ну, во-первых, граждане, в отношении которых уже принято решение о призыве на военную службу, подлежат отправке к месту службы, а не направлению на лечение.

Для направления на лечение решение о призыве должно быть отменено вышестоящей призывной комиссией, что скорее всего и сделано, возможно заочно.

Далее, лечение всегда занимает некоторое время, поэтому если вы опасаетесь принятия решения о призыве, то в конце призыва оно крайне маловероятно, потому что после обследования и лечения должно быть снова проведено медосвидетельствование, как минимум врачом-дерматологом, после чего должно снова состояться заседание призывной комиссии, а это не происходит быстро.

Если же по окончании лечения не дадут отсрочку и снова примут решение о призыве, то его однозначно нужно обжаловать.

Пишите в личку если что.

А пока советую максимально прояснить ситуацию и ваш статус, то есть отменено или не отменено ранее принятое решение о вашем призыве. Идите к врачу, руководящему работой по медосвидетельствованию, и спрашивайте про их планы относительно вас. В военкомате не всегда сидят идиоты, встречаются и нормальные люди.

К сожалению у вас забита личка.

 

"Для направления на лечение решение о призыве должно быть отменено вышестоящей призывной комиссией, что скорее всего и сделано, возможно заочно."---вместе с направлением на обследование и лечение мне вручили повестку на контрольную явку и отправку. К.Я. 30.06, а отправка 03.06, т.е. меня не сняли с призыва и хотят отправить?

 

"Далее, лечение всегда занимает некоторое время, поэтому если вы опасаетесь принятия решения о призыве, то в конце призыва оно крайне маловероятно, потому что после обследования и лечения должно быть снова проведено медосвидетельствование, как минимум врачом-дерматологом, после чего должно снова состояться заседание призывной комиссии, а это не происходит быстро."---- в направлении которое мне выписали в военкомате стояла дата явки для повторного мед.освидетельствования (с результатами обследования и лечения) 27.06.

Т.е. все процедуры будут исполнены, я так понимаю меня хотят увезти как можно скорее.

 

 

А теперь резюме:

16.06- на контрольной явке выписали направление на лечение

27.06- меня ждут с результатами обследования+ повторное мед.освидетельствование

30.06- контрольная явка

03.07- отправка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вместе с направлением на обследование и лечение мне вручили повестку на контрольную явку и отправку. К.Я. 30.06, а отправка 03.06, т.е. меня не сняли с призыва и хотят отправить?

В военкомате много чего "вручают", но не всё врученное соответствует законодательству.

Повторяю, направление вас на лечение уже после принятия решения о вашем призыве возможно только в том случае, если решение о вашем призыве отменено вышестоящей призывной комиссией!! Если даже это не сделано, то сделать обязаны. Если решение о призыве отменено, то утрачивают силу все назначенные вам явки, в том числе и контрольная явка, и явка для отправки, ведь после отмены решения вы снова приобретаете статус лица, в отношении которого пока не принято никакого решения. Напишите начальнику отдела соответствующее обращение, в котором потребуйте выдать вам копию решения о призыве, а также требуйте отмены решения в связи свозникшей необходимостью вашего обследования и лечения, поскольку после обострения хронического заболевания вам полагается отсрочка и об этом долно быть принято новое решение, причем сначала должно быть снова проведено медосвидетельствование с учетом данных проведенного лечения и обследования. Поэтому если выяснится, что решение о вашем призыве отменено, то опасаться контрольных явок и явок для отправки не стоит.

Решение о вашем призыве могло быть и не отменено (такое нарушение вполне может быть,например, военкомат решил подлечить и сплавить в армию). В этом случае следует подать жалобу в призывную комиссию ХМАО на решение о вашем призыве. В этом случае исполнение решения о призыва приостанавливается, должно быть проведено КМО. В этом случае про контрольную явку и явку для отправки думать уже не следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате много чего "вручают", но не всё врученное соответствует законодательству.

Повторяю, направление вас на лечение уже после принятия решения о вашем призыве возможно только в том случае, если решение о вашем призыве отменено вышестоящей призывной комиссией!! Если даже это не сделано, то сделать обязаны. Если решение о призыве отменено, то утрачивают силу все назначенные вам явки, в том числе и контрольная явка, и явка для отправки, ведь после отмены решения вы снова приобретаете статус лица, в отношении которого пока не принято никакого решения. Напишите начальнику отдела соответствующее обращение, в котором потребуйте выдать вам копию решения о призыве, а также требуйте отмены решения в связи свозникшей необходимостью вашего обследования и лечения, поскольку после обострения хронического заболевания вам полагается отсрочка и об этом долно быть принято новое решение, причем сначала должно быть снова проведено медосвидетельствование с учетом данных проведенного лечения и обследования. Поэтому если выяснится, что решение о вашем призыве отменено, то опасаться контрольных явок и явок для отправки не стоит.

Решение о вашем призыве могло быть и не отменено (такое нарушение вполне может быть,например, военкомат решил подлечить и сплавить в армию). В этом случае следует подать жалобу в призывную комиссию ХМАО на решение о вашем призыве. В этом случае исполнение решения о призыва приостанавливается, должно быть проведено КМО. В этом случае про контрольную явку и явку для отправки думать уже не следует.

 

А после кмо значит могут отправить к месту службы?

Дело в том, что Илья Юдин утверждает что отсрочка мне не полагается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что Илья Юдин утверждает что отсрочка мне не полагается.

 

Извините, но я не знаком с человеком, которого вы упомянули, по этой причине не могу судить о его компетентности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но я не знаком с человеком, которого вы упомянули

Это специалист, привлекаемый адвокатом СКА "Призывник". Персональные данные на сайте есть.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А после кмо значит могут отправить к месту службы?

 

Не сразу. После КМО должно состояться заседание призывной комиссии ХМАО, на котором должны решить, что делать с решением нижестоящей призывной комиссии. Если решение о вашем призыве не отменят, а наоборот - утвердят, то могут отправить в армию. Тогда единственным выходом будет обжалование решения призывной комиссии ХМАО в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...