Перейти к содержанию

Контрольная явка и отсрочка.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. В университете выдали повестку на 13.05.2016. Я собрал документы: приложение об обучении, мед карту, свидетельство о рождении. Пришел в военкомат нас заставили проходить мед. осмотр, после него вызвали на комиссию. Огласили, что годен с незначительными ограничениями,спросили готов ли я служить, я ответил что нет, так как я являюсь бакалавром 4-го курса и планирую поступать в магистратуру. Но поступление в магистратуру будет только в августе.Я написал заявление на академ отпуск до 18 августа. Но меня заставили подписать, что я явлюсь на контрольную явку 16 июня, с моими анализами,флюрографией, а 14-го у меня защита. Более того там написано, что 20 июня меня отправят в армию. Также мне сказали, что мне надо принести заявление, о поступлении в магистратуру, чтобы не забрали. Не подскажите, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RedDriendlyANT, если вы были на призывной комиссии, и вас признали годным с незначительными ограничениями и выдали повестку на контрольную явку, то вас юридически уже призвали на военную службу. После контрольной явки, вам вручат повестку на распределитель с вещами и отправят в армию. Если это не входит в ваши планы, то вам придется обжаловать решение призывной комиссии о призыве в суде. Основания у вас есть хорошие, т.к. вы учитесь на бакалавра, и до 30 июня у вас должна быть отсрочка по бакалавриату. А проведение призывных мероприятий во время действия отсрочки не законно.

http://s10.rimg.info/69d479e0d1a7ad678b47feec7d2187cb.gif

 

Dear God! Please kill all the idiots that spoil my mood. Thanks in advance.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RedDriendlyANT, если вы были на призывной комиссии, и вас признали годным с незначительными ограничениями и выдали повестку на контрольную явку, то вас юридически уже призвали на военную службу. После контрольной явки, вам вручат повестку на распределитель с вещами и отправят в армию. Если это не входит в ваши планы, то вам придется обжаловать решение призывной комиссии о призыве в суде. Основания у вас есть хорошие, т.к. вы учитесь на бакалавра, и до 30 июня у вас должна быть отсрочка по бакалавриату. А проведение призывных мероприятий во время действия отсрочки не законно.

Но мне говорили, что мне надо принести заявление о том что я "буду поступать в магистратуру" и меня не заберут, или это просто враньё? Кроме того там было большое количество таких же бакалавров как я. Более того мне дали направление на прохождение различных анализов, разве они могут меня забрать без них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мне говорили, что мне надо принести заявление о том что я "буду поступать в магистратуру" и меня не заберут, или это просто враньё?

 

Скорее всего да, враньё. Просто они мозги парят таки образом. Поймите, решение о призыве вас на военную службу уже принято, осталось только его фактически реализовать.

 

- - - Добавлено - - -

 

Более того мне дали направление на прохождение различных анализов, разве они могут меня забрать без них.

 

Да запросто. Скажут что потеряли. Более того, если на призывной комиссии главный врач принял решение, что годен с незначительными ограничениями, то он значит вам выставил категорию "Б", он так же поступил незаконно, он не имел права выставлять категорию годности, без результатов анализов и флюорографии. Но им наплевать на законы, они знают, что большинство призывников закона не знают, и делают что хотят. Им что надо, выполнить план по призыву и получить премию.

http://s10.rimg.info/69d479e0d1a7ad678b47feec7d2187cb.gif

 

Dear God! Please kill all the idiots that spoil my mood. Thanks in advance.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хахаха, шок, не могу поверить, сейчас бы с красным дипломом без магистратуры в армию пойти, божеее.. Извините пожалуйста, а это не как не может быть связано с тем, что поступление в магистратуру перенесли на август. И еще вопрос: я писал заявление на академ отпуск до 18 августа могу я с ним к примеру придти, чтоб мне дали отсрочку или уже все - идти в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос: я писал заявление на академ отпуск до 18 августа могу я с ним к примеру придти, чтоб мне дали отсрочку или уже все - идти в суд.

 

Какие заявления и отсрочки, вы призваны на военную службу уже. Все уже ни каких отсрочек. А обжаловать можно это решение двумя способами или в вышестоящую призывную комиссию (субъекта РФ), что малоэффективно, или в суд, там шансов отменить незаконное решение о призыве больше.

http://s10.rimg.info/69d479e0d1a7ad678b47feec7d2187cb.gif

 

Dear God! Please kill all the idiots that spoil my mood. Thanks in advance.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, спасибо. Значит идти только в суд. Извините, тогда несколько вопросов: у меня ест направление на флюгографию от сегодняшнегог числа, значит это я могу использовать в суде? повестку тоже? на имя кого писать в суд или по какой причине? должен ли я выдать повестку в суд и кому? могу ли я в иске заявить материальный ущерб на различные траты, а также на моральный ущерб? И каковы мои шансы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В суде пойдут любые доказательства, но главное добыть копию или выписку из решения призывной комиссии о предоставлении отсрочки для обучения по программе бакалавриата, в которой стоит дата окончания действия этой отсрочки, и копию или выписку из недавнего решения о призыве. Для этого написать заявление в военкомат, с просьбой выдать вам эти копии документов.

http://s10.rimg.info/69d479e0d1a7ad678b47feec7d2187cb.gif

 

Dear God! Please kill all the idiots that spoil my mood. Thanks in advance.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если их не выдадут? Или это обязательно? И я последний раз ходил туда на 2-м курсе, или отсрочка даётся на 1 год или на всё время обучения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я последний раз ходил туда на 2-м курсе, или отсрочка даётся на 1 год или на всё время обучения.

 

Отсрочка дается на период обучения по соответствующей программе ВУЗа.

 

- - - Добавлено - - -

 

А если их не выдадут?

 

А если не выдадут, то к жалобе в суд, надо приложить ходатайство об истребовании документов, и тогда судья обяжет военкомат предоставить в суд копии этих документов. Если военкомат на суд забьет, то получит штраф.

http://s10.rimg.info/69d479e0d1a7ad678b47feec7d2187cb.gif

 

Dear God! Please kill all the idiots that spoil my mood. Thanks in advance.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или это обязательно?

 

Да, обязательно, потому что вам придется доказывать. что военкомат незаконно призвал вас в армию, а именно провел в отношении вас призывные мероприятия, во время действующей отсрочки. Чем и нарушил закон, а потому это решение должно быть отменено.

 

- - - Добавлено - - -

 

То есть на 4 года, если меня не отчислили и если у меня 4 года?

 

Да, на 4 года или до момента отчисления по какой-либо причине.

http://s10.rimg.info/69d479e0d1a7ad678b47feec7d2187cb.gif

 

Dear God! Please kill all the idiots that spoil my mood. Thanks in advance.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините. Последний вопрос. Можно ли как-нибудь "высудить у них их "премии"(моральный ущерб), или это невозможно, или же это хуже для меня будет(отправят куда-нибудь)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли как-нибудь "высудить у них их "премии"(моральный ущерб), или это невозможно, или же это хуже для меня будет(отправят куда-нибудь)?

 

Ну про такие тонкости я сказать не могу, моральный ущерб нужно тоже доказывать, как это сделать, лучше спросить у профессионалов.

http://s10.rimg.info/69d479e0d1a7ad678b47feec7d2187cb.gif

 

Dear God! Please kill all the idiots that spoil my mood. Thanks in advance.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините. Последний вопрос. Можно ли как-нибудь "высудить у них их "премии"(моральный ущерб), или это невозможно, или же это хуже для меня будет(отправят куда-нибудь)?

 

В вашем случае доказать нанесенный вам моральный ущерб невозможно.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...