Перейти к содержанию

Гипертоник со стажем


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Интересует мнение специалистов в сфере заболеваний.

С 11 лет состоял на учёте у педиатра по давлению (все записи сохранились).

При оформлении приписного была присвоена категория А и дана отсчрочка из-за учёбы.

Далее поставили на учёт у терапевта с ГБ (1-2 ст.).

Во время учёбы вызвали в военкомат,где направили на исследование состояния здоровья.Где врач вынес заключение ГБ 2 ст.

Каждые 6 месяцев делал СМАД - цифры от 150.

Во Время учёбы случился гипертонический криз (заключение врача ГБ 2 ст.)

Далее военкомат повторно направляет на мед. осведетельсвование в поликлинику,где повторно ставится диагноз - ГБ 2 ст.

После этого обследования военкомат вынес решение, что я годен. Аргументируя,что все мои анализы куплены)

Чтобы подтвредить диагноз ( от себя) я поехал в поликлинику Республиканского Кардио Диспансера. Где в течении года кардиолог мне подвердила диагноз ГБ 1 ст. и направила на обследование в стационар.

После проведенного там обследования я имею диагноз ГБ 1 ст. 2ст. 3 риск.

С этими обследованиями возможно получение ВБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

molod kak, Вам все равно придется пройти обследование по направлению от военкомата. Предполагаемый диагноз они обязаны указать как ГБ. Так как ГБ существует у Вас давно и есть необходимые подтверждения то Вам просто обязанны выдать ВБ.

В худьшем случае Вам могут навязать отсрочку, ссылаясь на то,что данный диагноз на медосвидетельствовании выявлен впервые, однако в данном случае это не законно.

 

 

Если вопрос получения ВБ сильно горит, то лучше Вам обратится к спецам в данной области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно ознакомился с материалами,то мне уже должны были выдать ВБ, т.к. было уже 2 акта из больницы подтверждающие диагноз.

Только после этих результатов мне в наглую ставили категорию б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только после этих результатов мне в наглую ставили категорию б.

 

Вот поэтому-то и существуют компании и форумы, оказывающие помощь призывникам. Вам давно уже следовало предпринять решительные меры, в том числе обратиться в суд. Если вы и в дальнейшем будете все это терпеть и ограничиваться вопросами на форуме, то вас так и будут пинать. Возможно, что вы уже в курсе, но на всякий случай напомню, что ваша статья 43 Расписания болезней. http://base.garant.ru/70411156/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

друзья, имеется один вопрос на который хочу получить консультацию - при обследовании в диспансере средние цифры СМАД показали 139/91 и УЗИ почек показало "признаки хронического пиелонефрита".

Для себя повторно провёл СМАД в марте, где цифры показали - 144/97.

Подскажите не будет смад в выписке с диспансера "камнем преткновения"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите не будет смад в выписке с диспансера "камнем преткновения"?

А гиперотонию вам поставили в итоге? Цифры СМАД - это дело одно, а диагноз врача - это другое дело. Цифры СМАД хоть и очень важный, но не единственный показатель наличия гипертонии. Не прибор вам ставит диагноз, а врач! Тем более не забывайте о таком понятии, как "приборная погрешность" и 1 пункт СД наверняка входит в эту самый интервал погрешности. Если в выписке указан прибор, на котором вам проводили СМАД (должен быть указан), то можете в Итернете почитать подробней о нём.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А гиперотонию вам поставили в итоге? Цифры СМАД - это дело одно, а диагноз врача - это другое дело. Цифры СМАД хоть и очень важный, но не единственный показатель наличия гипертонии. Не прибор вам ставит диагноз, а врач! Тем более не забывайте о таком понятии, как "приборная погрешность" и 1 пункт СД наверняка входит в эту самый интервал погрешности. Если в выписке указан прибор, на котором вам проводили СМАД (должен быть указан), то можете в Итернете почитать подробней о нём.

 

Поставили, ГБ 1 ст. 2ст. 3 риск.

Просто все предыдущие СМАДы показывали от 145/90 и выше. Даже во всех предыдущих обследованиях от военкомата диагноз ГБ идёт.

Глянул в расписание болезней и нестыковочка вышла. Решил переспросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставили, ГБ 1 ст. 2ст. 3 риск.

Просто все предыдущие СМАДы показывали от 145/90 и выше. Даже во всех предыдущих обследованиях от военкомата диагноз ГБ идёт.

Глянул в расписание болезней и нестыковочка вышла. Решил переспросить.

Если этот СМАД не по направлению военкомата, то можете и не показывать его в военкомате - предыдущих результатов должно хватить для выдачи вам актов.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если этот СМАД не по направлению военкомата, то можете и не показывать его в военкомате - предыдущих результатов должно хватить для выдачи вам актов.

 

акты у меня уже 2 раза были с гипертонией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...