Перейти к содержанию

переосвидетельствование для снятия ст. 17 б и измененеи категории годности с B на Б


Stalker174

Рекомендуемые сообщения

В 2012 году на основании свидетельства о болезни я был уволен с военной службы (срочной) (прослужил менее 3 мес.). Далее с цитатами из военного билета: на стр. 13 военного билета указана категория годности "В - ограниченно годен к военной службе НЕ подлежит повторному медицинскому освидетельствованию", на стр. 20 указано "На основании ст. 17-б гр. II ... "В" ограниченно годен ... уволен в запас ...

Подскажите как убрать вышеуказанные записи из военного билета? (снять статью 17 б для того чтоб не было проблем с получением справок (к примеру при получении справки о том что на учете в ПНД не состою приходится проходить врачебную комиссию, кроме того хочу устроиться в СКР, так же хочу изменить категорию годности с В на Б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как убрать вышеуказанные записи из военного билета?

Ну для того, чтобы просто убрать записи из военного билета, то надо прийти в военкомат и потребовать поменять военный билет, ибо записи,содержащие врачебную тайну, вносить в военный билет запрещено.

 

А так, при условии, что диагноз возможно снять, вам надо написать заявление в военкомат с просьбой пройти переосвидетельствование, приложив "свежие" мед.документы, говорящие об отсутствии заболевания у вас в настоящий момент.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это за свежие мед.документы которые надо приложить, и куда меня направят на переосвидетельствование- в ПНД или в военный госпиталь,который комиссовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это за свежие мед.документы которые надо приложить

Которые вы получите после самостоятельного обследования в ПНД.

 

и куда меня направят на переосвидетельствование- в ПНД или в военный госпиталь,который комиссовал?

Само переосвидетельствование будет в военкомате. А отправят вас в реестровое мед.учреждение, т.е. в то, куда имеют право отправлять призывников. Соответствующий реестр (список) мед.учреждений в вашем регионе утверждает глава вашего субъекта РФ перед началом призыва.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Которые вы получите после самостоятельного обследования в ПНД.

 

 

Само переосвидетельствование будет в военкомате. А отправят вас в реестровое мед.учреждение, .

 

Я правильно понял, что отлежать в психдиспансере придется 2 раза - сначала самостоятельно, потом по направлению военкомата?

 

Есть ли вероятность того, что если переосвидетельствоание все таки снимет с меня диагноз, у меня изменится и категория годности (сейчас я в запасе) и меня повторно призовут на срочную службу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понял, что отлежать в психдиспансере придется 2 раза - сначала самостоятельно, потом по направлению военкомата?

Да, так, ибо сначала вам надо предоставить доказательство отсутствия у вас заболевания (т.к. без них вам могут просто отказать в переосвидетельствовании), затем уже военкомат захочет убедится в отсутствии у вас заболевания.

 

Есть ли вероятность того, что если переосвидетельствоание все таки снимет с меня диагноз, у меня изменится и категория годности (сейчас я в запасе) и меня повторно призовут на срочную службу?

Нет, из запаса на срочную службу уже не призывают.

 

P. S. Узнайте на медицинском форуме насчёт того, возможно ли вообще снять ваш диагноз.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
P. S. Узнайте на медицинском форуме насчёт того, возможно ли вообще снять ваш диагноз.

 

Снимается за срок от 10 дней до 3 недель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...