Перейти к содержанию

Обжалование в суде решение призывной комиссии


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Хочу подать исковое заявление об обжаловании решения призывной комиссии по средствам заказного письма с уведовлением(т.к. нахожусь в другом регионе) Вопросы:Как правильно это сделать? Кто в данном случае должен уведомить военкомат о том что на них подали в суд? Когда я был в военкомате,они мне сказали что если я на них буду подавать в суд, то я должен буду им принести уведомление с печатью секретаря суда,чтобы они прикратили в отношении меня призывные действия.А как я им принесу им это уведомление если я подаю в суд по почте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто в данном случае должен уведомить военкомат о том что на них подали в суд?

Суд и обязан уведомить военкомат

 

Когда я был в военкомате,они мне сказали что если я на них буду подавать в суд, то я должен буду им принести уведомление с печатью секретаря суда,чтобы они прикратили в отношении меня призывные действия.А как я им принесу им это уведомление если я подаю в суд по почте?

Военкомат достаточно уведомить простым письмом о том, что вы подали на них в суд (и то лишь на своё усмотрение). Все мероприятия с момента подачи заявления в суд (или с момента регистрации письма на почте) автоматически приостанавливаются. Также не лишним будет уведомить об этом прокуратуру и следственный комитет (также простым письмом).

 

Ничего больше относить в военкомат не нужно!

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Хочу подать исковое заявление об обжаловании решения призывной комиссии по средствам заказного письма с уведовлением(т.к. нахожусь в другом регионе) Вопросы:Как правильно это сделать? Кто в данном случае должен уведомить военкомат о том что на них подали в суд? Когда я был в военкомате,они мне сказали что если я на них буду подавать в суд, то я должен буду им принести уведомление с печатью секретаря суда,чтобы они прикратили в отношении меня призывные действия.А как я им принесу им это уведомление если я подаю в суд по почте?

 

Если уж вы хотите сделать всё со 100-процентной гарантией, то возможен и такой вариант. По месту вашего нахождения вы оформляете нотариальную доверенность на кого-либо из родственников или надежных друзей на представление ваших интересов в судебных органах, в которой на всякий случай можно оговорить право представлять ваши интересы в военкомате. Подписанное вами заявление в суд с копиями для заинтересованных лиц, квитанцией госпошлины и доверенностью отправляете родственнику (другу и т.п.) заказным письмом либо доставляете иным способом (экспресс-доставка DHL) по месту нахождения суда. Ваш представитель по доверенности не только вправе подать заявление, но и вручить в военкомате экземпляр заявления с отметкой суда. Простенько и со вкусом!! :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телеграммой. Она является документом и её можно послать с уведомлением. "Оспариваю решение о призыве".

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет! Да вот только я уже отправил исковое заявление в суд заказным письмом с уведомлением! Теперь у меня такая ситуация: по повестке мне нужно явиться 19 июня на повторную медкомиссию и 23 на отправку уже в войска. А отправил письмо я 16 июня и теперь переживаю,что оно во время не дойдёт и военкомат начнёт применять какие нибудь действия в отношении меня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете простым телефонным звонком дополнительно их уведомить об этом.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж вы хотите сделать всё со 100-процентной гарантией, то возможен и такой вариант. По месту вашего нахождения вы оформляете нотариальную доверенность на кого-либо из родственников или надежных друзей на представление ваших интересов в судебных органах, в которой на всякий случай можно оговорить право представлять ваши интересы в военкомате. Подписанное вами заявление в суд с копиями для заинтересованных лиц, квитанцией госпошлины и доверенностью отправляете родственнику (другу и т.п.) заказным письмом либо доставляете иным способом (экспресс-доставка DHL) по месту нахождения суда. Ваш представитель по доверенности не только вправе подать заявление, но и вручить в военкомате экземпляр заявления с отметкой суда. Простенько и со вкусом!!

 

- - - Добавлено - - -

 

У вас еще есть время все сделать правильно!!! Не теряйте его на бестолковую "заказную" переписку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отправил письмо я 16 июня и теперь переживаю,что оно во время не дойдёт и военкомат начнёт применять какие нибудь действия в отношении меня!

 

Заявление считается поданным С МОМЕНТА ОТПРАВКИ. А военкомат уведоми, таки, телеграммой.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не теряйте его на бестолковую "заказную" переписку!

 

На чеке, который вам выдали в отделении Почты России при отправке заказного письма, имеется код почтового отправления. Найдите с его помощью на сайте Почты России в опции "Отслеживание почтовых отправлений" информацию о вручении, сделайте скрин страницы и сохраните его. Если же заказное письмо утеряно и не вручено, то суду вы уже ничего не докажете, в том числе факт отправки. Максимум, что увидите - растерянные извиняющиеся лица сотрудников почты. Но легче вам от этого, увы, не станет. :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программист,

 

Чего это не моя цитата мне присвоилась ?

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего это не моя цитата мне присвоилась ?

Тут бывают подобные глюки

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитаты нынче обнаглели совсем, вступили в преступный сговор с кнопкой "Цитата выделенного" и присваиваются как хотят и кому хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно весело это когда самому себе чужая цитата присваивается)

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На чеке, который вам выдали в отделении Почты России при отправке заказного письма, имеется код почтового отправления. Найдите с его помощью на сайте Почты России в опции "Отслеживание почтовых отправлений" информацию о вручении, сделайте скрин страницы и сохраните его. Если же заказное письмо утеряно и не вручено, то суду вы уже ничего не докажете, в том числе факт отправки. Максимум, что увидите - растерянные извиняющиеся лица сотрудников почты. Но легче вам от этого, увы, не станет. :cowboy:

 

Я уже четвёртый день пытаюсь пробить место нахождение письма на сайте почты россии,но мне пишут что нет информации! Завтра попробую в суд позвонить,узнать дошло письмо или нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телеграммой. Она является документом и её можно послать с уведомлением. "Оспариваю решение о призыве".

 

Вот вариант неплохой.

 

Заявление считается поданным С МОМЕНТА ОТПРАВКИ. А военкомат уведоми, таки, телеграммой.

 

И этот тоже вполне нормальный вариант.

 

Можете простым телефонным звонком дополнительно их уведомить об этом.

 

Тоже, кстати, вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...