Перейти к содержанию

Переезд, личное дело в пути, скоро 27


nick-oss
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые юристы! Проконсультируйте, пожалуйста, по данному вопросу:

Переехал на новое место жительства, до начала призыва уведомил письменно свой военкомат о своем месте нахождения, получил временную регистрацию и 21 октября встал на учет, дело мое запросили, выдали повестку на 06 ноября на медкомиссию (предварительно сказали позвонить-уточнить пришло ли дело, позвонил - сказали: - пришло). 06.11 явился к указанному времени, выяснилось, что дела еще нет, сказали звонить на след неделе и узнавать, но 12 числа мне 27. В данном случае мне просто ждать 27-ми и писать заявление на выдачу ВБ? Либо стоит произвести какие-то манипуляции заранее дабы не было повода делать отметку в ВБ по 170-ФЗ?

P.S. За плечами 3 суда за 2 призыва, проиграны. Категория Б-4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Вам необходимо было настоять на заведении дубликата дела, однако, судя по Вашей описанной ситуации - отметки в военном билете Вам не избежать, так как, у Вас нет законных оснований для освобождения и отсрочки от призыва?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате отказались завести дубликат. Они пытаются упростить себе работу. Но разве за это должен нести ответственность призывник? Посоветуйте, как в 2 будних дня мне избежать последствий? Какие заявления подать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Еще раз-если у Вас нет оснований для освобождения или отсрочки от службы- ст.23, 24 ФЗ №53 , смысла Вам сейчас что-то делать уже нет, если же есть -пишите в Ваш овк заявление о своих основаниях и требуйте направить на медицинскую комиссию

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...