Перейти к содержанию

Учеба в другом государстве. Воинский учет и армия.


Finded
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Вопрос такой...

Мне 18 лет, Я живу в Молдове (Кишинев), тут прописан и на воинском учете состою тоже тут. Поступил на очное обучение в Преднестровье в филиал Московского Вуза. Думал, что предоставляется отсрочка, однако услышал, что отстрочка от армии действует только если обучаешься на Родине, т.е. если я за границей буду учиться, то отсрочка не предоставляется. Почему задаю вопрос...Дело в том что в планах въезжать в Молдову часто 1-2 раза в месяц. Справку о месте пребывания скорее всего сделать не получится, т.к. я буду снимать квартиру. Как будет сделать правильно? Сняться с воинского в Молдове? Встать там? или же просто принести в военкомат по месту прописки справку о том что я учусь в Преднестровье? Что если за мной придут домой, а я буду в этот момент дома по месту прописки? Может всетаки предоставляется отсрочка, и то что я слышал - миф? Как быть чтоб можно было жить спокойно и ездить туда-сюда хотябы в период обучения? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам следует обратиться на форум, где консультируют по законодательству Молдовы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...