Перейти к содержанию

сняться с учета


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Могу ли я сняться с учета по месту прописки и встать на учет по месту фактического пребывания (живу уже более 2-ух лет), но без возможности временной прописки?

 

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Без регистрации на учёт не ставят. причём она должна быть больше чем на три месяца.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Теперь такая ситуация: в мае меня отправили на отправку, но до этого на призывной комиссии у меня не приняли заявление о не согласии с мед. комиссией и сказали, что я не могу подавать заявление повторно по весу (в прошлый, осенний, призыв я уже писал подобное заявление и подавал в суд, но в суд я подавал по сколиозу, нужно было просто оттянуть время до конца призыва), и уже на РСП ничего не проверили, все сделали быстро и предвзято(ну как обычно!) я начал возникать и написал заявление на имя председателя призывной комиссии, на что я получил ответ в грубой форме и меня представили как психа! ну списали меня по статье 14в и дали отсрочку на 6 мес. ну и я ушел с чистой совестью.

А вот на днях меня на улице остановил комиссар и сказал что на меня хотят завести уголовное типа я уклонист так как я не явился в военкомат по прописке и не поставил их в известность, и еще сказал что мне сейчас лучше отлежать в ПНД, и военкомат якобы пойдет мне на встречу и не будет передавать дело в прокуратуру. Во вторник 6.08 надо будет явиться в военкомат, а типа уже в среду 7.08 хотят положить меня. (Shit!!!)

ну так вот я тут почитал немного соответствующую литературу и понял, что все же есть косяк с моей стороны. Что можете посоветовать? писать отказ от госпитализации или же просто написать что не даю согласие на лечение, только на обследование? и что там может быть в дальнейшем с возбуждением уголвщины?

 

P.S. Военкомат очень на меня обижен, так как я судился с ними и сильно им испортил всю малину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто вас лечить там и не собирается. Будет просто обследование с целью установить диагноз, если он вообще есть какой-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывная комиссия вынесла решение о предоставлении вам отсрочки по состоянию здоровья. В соответствии с законом, вам вручается направление на обследование. После завершения которого, врач будет определять категорию годности.

Придя с направлением в ПНД вас могут либо положить на обследование, либо не положить, все зависит от режима и характера обследования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форму обследования будут определять только врачи в ПНД. И обследование там как правило бывает стационарное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как мне сказали я приеду в ПНД в среду утром, там и человек от военкомата будет и сразу меня положат. Могу ли написать отказ по 33 статье ФЗ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких представителей военкомата в ПНД даже в принципе быть не может, т.к. нет такой необходимости. А отказаться от обследования вы не можете, т.к. уклонение от обследования по направлению призывной комиссии для вас может закончиться плачевно. Как минимум это административная ответственность по статье 21.6 КОАП, а как максимум уголовная ответственность по ч.1 ст.328 УК РФ если будете сильно упорствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как мне сказали я приеду в ПНД в среду утром, там и человек от военкомата будет и сразу меня положат. Могу ли написать отказ по 33 статье ФЗ?!

Вы можете написать отказ от медицинского вмешательства. Однако будьте готовы к тому, что военкомат может инициировать в отношении вас проверку, результатом которой может стать возбуждение уголовного дела.

Если вы не согласны с выданным направлением, обжалуйте данные действия в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инициация проверки при отсутствии мед. документов, на основании которых допустимо направить на обследование в ПНД... отличный способ нарваться на неприятности. Прибавив к тому наличие недовеса, тут даже начинающий адвокат размажет ВК фейсом по тейблу. И далеко не факт, что кто-то не попадёт на ответственность за принудительное психиатрическое вмешательство, тут нельзя проехать по статье 23 о психиатрическом освидетельствовании, которая даёт слабую зацепку проведения освидетельствования без наличия мед. документов.

Grizlly, Вам в любом случае требуется обратиться в суд и крайне желательно с очным привлечением адвоката.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! еще пара вопросов если лягу на обследование то какими будут условия содержания, что можно иметь при себе(телефон, книги, бритвы, еще что-нибудь)? и сколько обычно проводится обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказать трудно, какие правила будут в ПНД. Везде по разному.

Если по закону, то, обязаны изымать телефоны, цепочки, лекарства, колющие-режущие предметы, лекарства тоже изымут, при необходимости могут выдать, книги оставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие правила будут в ПНД. Везде по разному. - Вы очевидно имеете в виду ПНБ - больницу, а не диспансер - ПНД

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...