Перейти к содержанию

Меня забыли


Гость SUPERSTAR

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне 20 лет живу в москве,учусь в институте на 2 курсе дневного отделения.Проблема такая: мне не пришло ни одной повестки за все время моего существования,и что мне с этим делать:dontknow: ??? Друзья говорят,что про меня забыли и не надо показываться в военком.Вот решил написать вам! Может поможете???как поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не нужен загранпаспорт и работодатель и вуз не требуют документов воинского учета, считайте, Вам повезло. в нынешних расценках на штрафы Ваш откос от армии стоит 500 рублей.

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документ воинского учёта может потребоваться при приёме на работу или получении загранпаспорта. Рекомендую Вам встать на учёт в военкомате и получить приписное (если его у Вас нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а меня тоже "забыли", но не до конца. Присылают повестки по самому первому адресу, по которому я жил когда вставал на учет в наш РВК. Потом пару переезжал, один раз сведения по прописке приносил в РВК, а второй раз не пошел, "береженого бог бережет"! :biggrin: Но немного непонятно, почему они на второй адрес повестки не присылают, а только на первый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы нарушили правила воинского учёта. За это полагается предупреждение или штраф в размере от 50 до 500 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы нарушили правила воинского учёта. За это полагается предупреждение или штраф в размере от 50 до 500 р.

да это понятно, что штраф, правда меня еще никто не находил и ничего пока не предъявляли. И еще можно сослаться, что сведения я подавал, только не знаю куда вы их дели, может и прокатит. И в принципе такое возможно, если судить по истории с первой пропиской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В РВК про призывников не забывают. Подобные ситуации происходят тогда, когда, например, РВК имеет не достоверные сведения о призывнике (неточный адрес проживания, места работы и т. д.).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В РВК про призывников не забывают. Подобные ситуации происходят тогда, когда, например, РВК имеет не достоверные сведения о призывнике (неточный адрес проживания, места работы и т. д.).

Тогда еще один вопрос: могут ли РВК "учтонять" сведения о моей прописке в паспортно-визовой службе УВД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РВК не будет этого делать. Учреждения, обязанные вести воинский учет (работодатели, учебные учреждения), обязаны представлять сведения в РВК.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало того, согласно п. 46 Положения о воинском учете, утв. постановлением Правительства РФ от 27 ноября 2006 года № 719, органы внутренних дел при регистрации или снятии с регистрационного учета граждан по месту жительства выявляют граждан, обязанных состоять, но не состоящих на воинском учете, сообщают о них в соответствующие военные комиссариаты и (или) органы местного самоуправления, осуществляющие воинский учет.

В этих целях должностные лица органов внутренних дел проверяют наличие в паспортах граждан отметок об отношении их к воинской обязанности и направляют (вручают направление) граждан, не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете, в соответствующие военные комиссариаты или органы местного самоуправления для постановки на воинский учет.

Сведения о не вставших на воинский учет гражданах направляют в 2-недельный срок в соответствующие военные комиссариаты и (или) органы местного самоуправления.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...