Перейти к содержанию

Дадут ли дообследоваться?


Рекомендуемые сообщения

19 числа я был на призывной комиссии и она дала направление в больницу и сказала,чтобы 20 я там был. Я поехал туда 25,т.к. у меня были госэкзамены+выходные в больнице.В понедельник,поступил,сегодня(27) взяли анализы,сделали рентген(остеохондроз) и сказали,что через 10 дней мне отдадут акт,а военкоматчики требуют,чтобы 4 июля я был на призывной.

 

Каковы мои действия если врачи мне до 4 не выдадут акт?Предупредить военкомат о продолжении обследования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы подписали повестку на 4 июля, то явиться обязаны. При этом следует составить заявление с просьбой продлить сроки отведенные на обследование.

Если повестки на 4 июля нет, то можете прийти в военкомат после того, как получите заполненный акт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы подписали повестку на 4 июля, то явиться обязаны. При этом следует составить заявление с просьбой продлить сроки отведенные на обследование.

Если повестки на 4 июля нет, то можете прийти в военкомат после того, как получите заполненный акт.

 

Скажите,а может ли военкомат отказать в этой просьбе?Сказать:"Ничего не знаем,акт должен быть готов к 4,а если не готов,то это твои проблемы и твоё обследование с диагнозами не засчитывается".

 

И накажут ли меня как-то за то,что я опоздал на обследование?Ведь они мне сказали,чтобы я 20 уже был в больнице,а я только 25 туда пошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим13, нет у ВК права подобного. Направили? Теперь пусть ждут, а если не нравится, то не Ваша проблема. Их никто нза руку не тянул, когда Вас направили в столь неторопливое или перегруженное учреждение.

У ВК теперь фактически связаны руки. Факт направления по акту непререкаемо свидетельствует о том, что присвоить Вам категорию годности не представилось возможным. Но без этого все дальнейшие призывные мероприятия не могут проводиться, поскольку вынести решения ПК имеет право только на основании категории годности.

Иными словами, пусть с медиками сами разбираются.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите,а если я не приду лично в военкомат,а позвоню им и скажу,что акт будет готов такого-то числа,а не 4(расписался что приду)-они пойдут на встречу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим13, можно и позвонить, но зачем оставлять незакрытую повестку? Разумнее на имя нач. ВК написать заявление, в котором пожаловаться на задержку обследования в выбранном ВК учреждении и попросить оказать содействие.

Тем самым можно 2 зайцев убить - закрыть повестку и сделать задел на непредвиденный случай. Хотя всем понятно, что никто и никого трясти и к стенке ставить не будет.

Лучше иметь лишнюю бумажку, чем остаться без нужной.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим13, можно и позвонить, но зачем оставлять незакрытую повестку? Разумнее на имя нач. ВК написать заявление, в котором пожаловаться на задержку обследования в выбранном ВК учреждении и попросить оказать содействие.

Тем самым можно 2 зайцев убить - закрыть повестку и сделать задел на непредвиденный случай. Хотя всем понятно, что никто и никого трясти и к стенке ставить не будет.

Лучше иметь лишнюю бумажку, чем остаться без нужной.

 

А мама может отнести заявление и объяснить ситуацию,если я буду ещё в больнице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим13, Вашей маме желательно иметь доверенность. Но она не решает проблему с повесткой.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается мне 4 числа отпроситься у врачей и ехать в военкомат? А врача нужно брать бумагу,что они задерживают обследование?

 

Добавлено через 22 минуты

Получается мне 4 числа отпроситься у врачей и ехать в военкомат? А врача нужно брать бумагу,что они задерживают обследование?

 

То есть от врача брать бумагу*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы проходите обследование в условиях стационара,это уважительная причина для неявки по повестке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уклонение гражданина от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

 

Если вы не успеваете пройти обследование по независящим от Вас причинам об этом необходимо уведомить ВК.

 

Если вы проходите обследование в стационаре,в отношении Вас уже принято решение о призыве,стоит просто уведомить о наличии уважительной причины для неявки сотрудников ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня они не отвечают позвоню затвра во время призывной в 9:00.

 

Алексей скажите,а если я их проинформирую по поводу своеё неявки,та бумажка на 4 число,которое я подписал будет недействительна?

Я спрашиваю по поводу того,что врачи сказали,что могут написать в акте рекомендацию для обследования в неврологическом стационаре(боли в спине). А если вдруг они забудут это написать или специально не захотят раздражать военкомат своими рекомендациями,а у меня по спине будет призывной диагноз.

Военкомат плюнет на всё и призовет за последнюю неделю(обидно,я документы в универ подал+ боли в спине.)

Можно ли будет безнаказанно лечь на дно до 15 июля?А осенью придумаю какой-нибудь план по поводу освобождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас имеются уважительные причины для неявки по повестке,они будут действительны независимо от того,уведомили Вы ВК или нет.

Просто уведомить в Ваших интересах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...