Перейти к содержанию

Как получить направление? Нужна помощь!


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Был на мед комиссии. Терапевт сказал, что все мои справки и документы фигня.(на мед комиссии я предоставил документы о том, что находился в стационаре с диагнозом острый гломерулонефрит и артериальная гипертензия) Отправили на Призывную комиссию. Там сказали тоже самое, что все мои документы поддельные. Сказали, что годен и дали повестку на контрольную явку перед отправкой. Ещё дали направление в местную поликлинику для сдачи общих анализов крови и мочи, ЭКГ, флюрографии.

Анализ мочи подтвердил мой диагноз - гломерулонефрит.

 

Как заставить военкомат дать направление на подтверждение диагноза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если в отношении Вас принято решение о призыве,необходимо не добиваться направления на доп. обследование,это ничего не даст,а обжаловать решение ПК.

Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

А не подскажите более подробно, как обжаловать решение ПК и какие документы нужны для этого, кроме имеющихся у меня медицинских заключения с диагнозом?

Контрольная явка назначена на 21 ноября(понедельник) могу ли я в данном случае не явиться на неё и что нужно будет предоставить для этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение ПК будет приостановлено с момента подачи соответствующего заявления,по повестке сможете не являться.

Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе нужно, чтобы твои справки оказались в личном деле, иначе и КМО тебя может признать годным, потому что в личном деле ничего нет, устные жалобы военкомат предпочитает не слышать. А нет письменных жалоб, значит - здоров, соответственно годен. Сейчас пишешь заявление на обжалование в ПК субъекта, параллельно делаешь ксерокопии ( лучше в 2-х экземплярах) твоих справок, быстро заверяешь их там, где выдали,( у главного врача и с круглой печатью учреждения)и несешь эти копии в военкомат с заявлением на приобщение их к личному делу ( читай тему http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=93056), передаешь через делопроизводство под входящий № с отметкой на твоем экземпляре копии о принятии. Оригиналы никому не отдаешь, только из своих рук показываешь. Только таким образом твои справки могут оказаться в личном деле, а когда они там будут, то на КМО тебя ВЫНУЖДЕНЫ будут отправить на доп. обследование. А ЭКГ, флюшку и анализы тоже не отдавай, а в жалобе укажи, что решение о твоем призыве было принято без учета этих документов ( что НЕЗАКОННО, вдруг у тебя там туберкулез ( не дай Бог, по флюшке просматривается). И вообще не очень старайся их делать немедленно - сделаешь во время обследования.

В заявлении на имя главврача пишешь, что просишь заверить должным образом копии ими же выданных справок, т.к. они тебе нужны " для дальнейшего медицинского обслуживания и лечения, и ты по ст.31 Закона об охране здоровья Гражданин имеет право непосредственно знакомиться с медицинской документацией, отражающей состояние его здоровья, и получать консультации по ней у других специалистов. По требованию гражданина ему предоставляются копии медицинских документов, отражающих состояние его здоровья, если в них не затрагиваются интересы третьей стороны. Только про военкомат не говори, а то они могут сказать, что пусть военкомат присылает запрос и проч. фигню. Это заявление ( тоже в 2-х экз.)сразу к секретарю глав.врача под входящий номер, и все получишь. Давай, дерзай, удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тебе необходимо запросить в военкомате письменно копию решения Призывной комиссии в отношении тебя, копию этой копии приложишь к жалобе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...