Перейти к содержанию

Отмена отсрочек для новых специальностей


tvincen

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Сразу выкладываю суть проблемы:

Я -студент (19 лет) 1 курса института связи, учусь на специальности 090106. Буквально несколько дней назад, в институте начался переполох (сначала-слухи, а потом реальные примеры) из-за того, что студентов моей специальности и еще нескольких новых специальностей призывают в армию. В деканате говорят, что "ваша специальность не аккредитована". А так же раздают повестки тем, кому они уже пришли (повестки выдают в деканате). Студентам 2 курса моей специальности уже всем выдали повестки. Первый выпуск нашей специальности состоится в декабре 2010 - начале 2011 года. (как я понимаю что бы специальность была аккредитована, должен быть хотя бы один выпуск?)

Кроме этого сказали, что будут призывать непосредственно в Самаре (место учебы, живу в общаге, временная прописка), хотя я не прикреплен ни к одному самарскому военкомату, а состою на учете по месту жительства вообще в Оренбургской области. Имеют ли они такое право, призывать не по месту учета?

Еще. Экзамены у меня начинаются с 10-22 июня.Так как весенний призыв уже идет, получается меня могут забрать и не дав сдать экзамены? И что вообще делать в сложившейся ситуации?

И последнее. Скажите пожалуйста, только точно - продлен ли весенний призыв до 31 августа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый выпуск нашей специальности состоится в декабре 2010 - начале 2011 года.

 

Флэшбэк?

 

И последнее. Скажите пожалуйста, только точно - продлен ли весенний призыв до 31 августа?

 

Нет.

 

###########

Лучший аргумент против демократии — это 5 минут беседы с обычным избирателем. © Уинстон Черчилль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...